Беременность после кесарева

автор
мама
Москва

Девченки, хочу второго ребенка.Первому 10 месяцев, было кесарево.Начиталась кучу информации от врачей-разница должна быть минимум 2 года (от родов до беременности).В тоже время много живых примеров от девченок,кто рожал раньше..Расскажите, если это было у вас. Первая беременность и роды прошли на УРА.Спасибо.

мама
Екатеринбург

У меня 2 кесаревых, у деток разница год и 3.
Всю 2ую беременность пыталась добиться от врачей "не надо ли проверить состоятельность шва?",
но никто из них даже не волновался по этому поводу! А на последнем УЗИ 35 недель, когда я сама попросила проверит шов, посмотрел на меня удивленными глазами "ну давайте! (типа если хотите)"
Когда кесарили 2ой раз врач сказал "шов плотный, могла бы и сама родить, если бы захотела".
Но вот, к сожалению, организм мой ну никак не хотел сам родить!

автор
мама
Москва

Спасибо за ответ, я так ждала поддержки! и особенно вопрос состоятельности шва..врачи на форумах чего только не напишут..пугают страшно..Не знаю,стоит ли рожать самой..так понравилось кесарево) Теперь осталось забеременеть, это ведь тоже сделать непросто),пока пью Экслютон.. Собираюсь к врачу, у которого рожала, хочу поставить его в известность,что собираюсь делать..Вот не знаю, что скажет)

мама
Екатеринбург

у МЕНЯ ТОЖЕ НИКТО СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ШВА ТАК И НЕ ПОСМОТРЕЛ, ВРАЧИ В РОДДОМЕ ЭТОМУ БЫЛИ УДИВЛЕНЫ (РАЗНИЦА 1.9).КОГДА КЕСАРИЛИ, СКАЗАЛИ, ЧТО ТОЛЬКО ШОВ ЗАДЕЛИ ОН РАСПОЛЗСЯ, ТАК ЧТО В ПОТУГАХ БЫ РАЗОШЕЛСЯ.

мама
Екатеринбург

У меня шов был состоятельный на УЗИ, но при 2-ом кесареве он сильно истончился (растянулся). Долго зашивали и кровопотеря была 800 мл. Разница 2,2 года.

мама

egora
Девченки, хочу второго ребенка.Первому 10 месяцев, было кесарево.Начиталась кучу информации от врачей-разница должна быть минимум 2 года (от родов до беременности)

это в россии, в европе год всем советуют только выждать.
у меня плановая беременность после кесарево.Сообщение было изменено пользователем 16-02-2010 в 05:14

мама

egora
Не знаю,стоит ли рожать самой..так понравилось кесарево)

только не уверена что дадут вам самой рожать, кесарево скорей всего будет. опастно это, никто не возмется за такую ответсвенность

мама
Екатеринбург

У меня разница 2.3 года, я тоже очень переживала. Врач сказала, что 2 года о которых пишут, это в идеале, но жизнь идет своим чередом, как получилось, так и получилось, не перживайте. Шов тоже никто не смотрел. Советую воспользоваться кремом "Тенториум" Он отлично рассасыывает рубцы и делает эластичными швы. А вообще у меня после вторых родов через 10 месяцев сильно пошатнулось здоровье, все болячки очень обострились как никогда в жизни, и прибавились новые. Подумайте как у вас с этим? И еще тяжело было с пузом общаться со старшей дочкой, ей было 2 года, имею в виду обувать, одевать, где-то поднять, перенести и т.д.

Екатеринбург

Я забеременела второй раз когда сыну было 10 мес. Всю беременность контролировали состояние шва. В роддом положили в 37 нед, прооперировали в 39. Все хорошо! Дочке уже год.

мама
Екатеринбург

Я тоже мечтаю еще об одном ребенке. КС было почти 4 мес. назад, сейчас много читаю по данной теме, много примеров кто беременеет после 6 месяцев, и все ОК. Сестра забеременела через год после КС, родила все ОК.

Тема закрыта
Причина:
";