Двухярусная кровать, покупать или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 3,5, сыну 1,5 года, планируем делать детскую комнату, не могу решить как организовать кроватки. Двухярусную, боюсь будут спорить за 2 этаж, две двухярусных - кровать на 2 этаже, а внизу игровая зона или столик. Две кроватки на полу, тогда места больше займет. Подскажите пожалуйста "+" и "-" двухярусных кроватей, у кого дома есть!

Екатеринбург

есть точно такая же тема... ;)

автор
мама
Екатеринбург

будьте добры, ссылочку дайте :)

мама
Екатеринбург

Таже проблема :) посоветуйте у кого погодки :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У подруги двухярусная.Правда старшей дочери 12 лет и она спит на верху,сыну 3,5 г7ода спит внизу.Что бы сын не лазил на верх они убрали несколько ступенек(когда кровать покупали сыну было 2 года).Мне кажется две кровати-чердака много,тем более дети еще маленькие.Места будут много занимать.Посмотрите кровати когда одна выкатывается из под другой.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо я тоже рассматриваю этот вариант

мама
Екатеринбург

Рыба Акула
кровати когда одна выкатывается из под другой

у меня у сестер такая кровать, там еще полочки есть,правда им по 11 лет

автор
мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Рыба Акула
Посмотрите кровати когда одна выкатывается из под другой.

мама
Екатеринбург

Мы пользовались 2х ярусной кроватью недолго, так как
на верху душно, внизу темно :( Перехали и поставили кроватки отдельно,
у нас кроватка такая :) Так что если есть возможно ставьте две кровати ;)
И еще верхний всегда "травит" нижнего, были постоянно скандалы :(

автор
мама
Екатеринбург

У меня дети во сне очень ворочаются и передвигают вдоль и поперек кровати, на втором этаже я думаю это будет не удобно

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, очень ценное замечание ;)

мама
Екатеринбург

у меня дочка с 2,6 спала на верху а младший на первом, а сейчас младшему 3 (спит на верху)а старшей 6(спит в низу) тоже оба крутятся как волчок на верху высокий бортик, так что мы не падаем

мама
Екатеринбург

Когда старшему исполнилось 3 года (младшему было 1,5 года) купили 2х ярусную кровать. Никогда не спорили, по договоренности менялись местами. ни разу никто не падал, т.к. бортики достаточно высокие. сейчас детскую двухярусную поменяли на большую взрослую двухярусную . Нас этот вариант очень даже устраивает.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а когда ребенок болеет, или ночью на горшок хочет, как слезать со второго этажа?

Екатеринбург

alaska
а когда ребенок болеет, или ночью на горшок хочет, как слезать со второго этажа?

вот это самый большой минус двухярусной кровати...но это ж не каждый день будет.

мама
Екатеринбург

[cit]alaska
Девочки, а когда ребенок болеет, или ночью на горшок хочет, как слезать со второго этажа?
Когда болел, менялись этажами, а вот как на горшок ходили не помню. Видимо особых проблем не возникало, раз даже в памяти не осталось.

мама
Екатеринбург

А не боитесь, маленькие ведь совсем еще. У меня просто такой же возраст у детей, я побоялась, просто у меня у старшего шило в одном месте и маленький везде за ним, страшно стало. Ладно спать, а играть? ведь будут все равно залазить

мама
Екатеринбург

Ни когда и не кому не посоветую, мы купили, сыну 5 лет, родился второй ребенок. спать там не возможно, духота дикая, весь в поту за пол часа (на себе ощутила), слазить ночью проблематично, приходилось оставлять свет, все кончилось тем, что сын выпал от туда во сне, не смотря на большой бортик. Было очень душно, он крутился, крутился, одеяло скомкалось у бортика, он резко на него перевернулся и попа перекинулась через борт, а дальше полетел - поймала на лету (кормила лялю в 12 ночи). Утром папа кровать разобрал.

Аноним 422

alaska
Двухярусную, боюсь будут спорить за 2 этаж,

У нас с сестрой в детстве была двухярусная кровать, сначала из-за 2 яруса ругались, потом за 1 ярус(разница 4 года)))

Я бы не хотела своим детям двухярусную кровать, на 2-ярусе воздух тяжелей,....

хочу стать мамой
Уфа

Ну если мало место, будет удобно :)

мама
Екатеринбург

у моих двухуровневая кровать, думали про двухярусную, но оставили эту идею

Тема закрыта
Причина:
";