целует младшую сестру

Аноним 85
автор

Купала детей вместе. Вышла ненадолго. Пришла, а старший младшую целует. Просит ее рол открыть... У детей разница 7 лет. До сих пор ничего подобного не замечала. Сейчас не знаю, как отреагировать. Очень напрягли два обстоятельства: старший испугался. (значит, знал, что делает что-то не так) и то, что у него было возбуждение. Как провести беседу? Может, у кого было что-то похожее?

мама
Екатеринбург

соVесть
Как провести беседу?

может, просто купать врозь?

просто посетитель
Екатеринбург

соVесть
. У детей разница 7 лет.

дети разнополые-зачем их купать вместе?

самомама
Екатеринбург

соVесть
У детей разница 7 лет

сыну сколько? лет 9?

Znayka
купать врозь

пора уже

Екатеринбург

Kaktusina
зачем их купать вместе?

тоже не поняла %) мальчику-то не три года уж наверное

автор
мама
Ревда

Ну, вот так получилось, что купала пару раз вместе... Понимаю, что пофлудить на тему очень прикольно. Мне как-то не смешно совсем...

мама
Екатеринбург

Так то большая разница у деток, пора видимо уже отдельно купать. А так обычное детское любопытство.

Я

Подруга купает сына (5 лет) и дочь (7 лет) вместе. Для меня это дико, у них период в "письки-жопки" играть сейчас

мама
Екатеринбург

Он тренировался на ней видимо. Поговорить, конечно, надо, объяснить, что сестренок целуют по-другому, а так надо целоваться только в определенных обстоятельствах. Может ему девочка какая-нибудь знакомая нравится, а он стесняется к ней подойти - вот и выбрал младшую сестренку как подопытный образец. С одной стороны, это что называется возмутительно, но с другой вполне закономерно - ребенок растет, социализируется, и это временно.

мама
Екатеринбург

соVесть
Мне как-то не смешно совсем...

дык никто и не смеется. вы спросили, что делать - вам сказали, не купать вместе. А что вы хотите сказать сыну-то? Нельзя целовать сестру? Нельзя целоваться с открытым ртом? Как вы себе разговор представляете? Я бы разговоров не говорила, просто не стала бы модулировать подобную ситуацию больше и все

мама
Екатеринбург

расскажите про микробы, про гигиену... не купайте вместе.
А сколько старшему?

Екатеринбург

Znayka
А что вы хотите сказать сыну-то? Нельзя целовать сестру? Нельзя целоваться с открытым ртом?

или запретить ему возбуждаться? %) сколько лет мальчику-то?

автор
мама
Ревда

Ну, это как раз ясно. Однако, целый день находятся вместе дети. Мало ли как можно еще ситуацию смодулировать. Я просто не знаю, как поговорить про это. Думаю, что надо как-то.

мама
Екатеринбург

Lusha
расскажите про микробы, про гигиену...

ну и как потом на этом фоне самой-то детей целовать? А с мужем целоваться на виду у детей? ;)

Аноним 745

соVесть
у него было возбуждение

Lusha
расскажите про микробы, про гигиену...

очень уместно в данной ситуации да
старшему 10 лет по-моему, в какой-то из тем автор писала помню

мама
Екатеринбург

соVесть
Я просто не знаю, как поговорить про это. Думаю, что надо как-то.

вы просто скажите, ЧТО ИМЕННО вы бы хотели донести до ребенка, я просто не понимаю :)

Екатеринбург

Okapo4ka
объяснить, что сестренок целуют по-другому, а так надо целоваться только в определенных обстоятельствах.

может, так? ну и про секс рассказать... и предохранение

автор
мама
Ревда

Мальчику почти 9. Блин, да не знаю, что именно. Что так делать не нужно, что ли. Глупо как-то все со сторонцы выглядит... Не умею я объяснять, видимо, или расстроилась совсем. Неужели я и правда произвожу впечатление недалекого человека?!

мама
Екатеринбург

соVесть
Неужели я и правда произвожу впечатление недалекого человека?!

вы производите впечатление мнительного человека. Чего так пугаться-то? Ну поцеловал, в кино увидел, думал, что так и надо ;) А вы разгоняете прям

мама
Екатеринбург

Znayka
думал, что так и надо

а вы так наивны? ;)

мама
Екатеринбург

Lusha
а вы так наивны?

да нет, канеш))))
Ну просто и раздувать не стОит, я про это))) Педалировать там и заострять

мама

соVесть
Мальчику почти 9

не, ну это более чем странно купать вместе. и конечно понимает все, у мальчишек уже письки стоят во всю в этом возрасте, а вы их в одну ванну %)
ну как бы рассказать что секс с родственниками запрещен и что бы целовался с девчонками, а не с сестрой.

Екатеринбург

не переживайте вы так. Возраст у него такой все нужно попробовать и лучше он с сестренкой попробует, чем будет по улице девочек ловить)) да и телевизор смотрит и захотелось попробовать. Я себя вот вспомнила в детстве, так тоже как то подошла к тете и хотела ее поцеловать с открытым ртом))) просто интересно было, зачем взрослые открывают рот, когда целуются)) так что просто объясните ему, что так можно целоваться, когда вырастет и когда женится, а сейчас так нельзя и тем более с сестренкой.

Тема закрыта
Причина:
";