Братья/сестры дарят друг другу подарки? Какие?

автор
мама
Екатеринбург

Сама росла единственным ребенком в семье :(
Не знаю, как это происходит между братьями-сестрами....
Дарят ли детишки друг другу подарки на праздники (День рождения, в частности)? и какие? Вместе с родителями покупают? или что-то сами придумывают?
Склоняюсь к мнению, что надо бы приучать детишек к дарению подарков своим близким...
Буду рада советам :)

мама
Екатеринбург

Сыну 8 лет, есть карманные деньги. Покупает для сестры какие-то мелочи: блокнот, календарик, наклейки, открытку.
Дочке 5 лет, мастерит сама для брата подарки- открытку, рисунок, аплекацию и др.
Делают они это по личной инициативе, без напоминаний со строны взрослых.

мама
Екатеринбург

Брату было 9, мне 8 исполнялось-подарил мне огромный букет цветущей черемухи. Помню этот день с такой нежностью. До двадцати лет цветов мне больше не дарили. А в общем-какие-то мелочи, иногда вместе с родителями какой-то большой подарок, т.е. мы думали и выбирали, а родители покупали, ну и самоделки,конечно. Сама не помню что делала-а вот брат для меня всегда что-то интересное мастерил, помню были качели для куклы,которые сами качались. Он за них еще в каком-то конкурсе приз главный получил. Но букет все-таки был самым важным подарком от него за всю жизнь. А в 23 на 8марта он мне фломастеры подарил :)))

автор
мама
Екатеринбург

Volna*
Сыну 8 лет, есть карманные деньги. Покупает для сестры какие-то мелочи: блокнот, календарик, наклейки, открытку.
Дочке 5 лет, мастерит сама для брата подарки- открытку, рисунок, аплекацию и др.

моим 6 и 1 год мелкий пока без напоминаний не сможет

mumi-mama
А в 23 на 8марта он мне фломастеры подарил ))

супер!!! :) очень мило :)

то есть получается самоделки - самое то!

просто посетитель
Екатеринбург

Дарят. привозил из пионерского лагеря ослика пластмассвого - выигрывал там где-то. Покупал жевачки на карманные деньги. в старших классах - дарил кулончик и открытку... все это вроде мелочи, а так вспомнить приятно :heart:

просто посетитель
Екатеринбург

старшая (6 лет) младшей(4года) на ДР рисунок нарисовала. :) тортик с четырьмя свечками, и написала: ЗДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ПОЛИНА !

просто посетитель
Екатеринбург

Volna*
Делают они это по личной инициативе, без напоминаний со строны взрослых.

:dada:

автор
мама
Екатеринбург

а на праздники? дарят?
ну там Новый год, 8 марта, ДР
или к родителям присоседиваются?

просто посетитель
Екатеринбург

Фрёкен Снорк

на неделе была в гостях у подруги, там старшая дочь делала подарок младшей, в ванной с красками и т.д. Судя по тому как готовилась - для нее было очень важно поздравить сестренку. Значит дарят! из своего детства не помню))))

автор
мама
Екатеринбург

а вот, например, если старшая подарила младшему
а он еще не в состоянии ничего смастерить
как поздравить страшую?
тоже ведь будет ждать от него поздравления... :)

мама
Екатеринбург

Фрёкен Снорк
ну там Новый год, 8 марта, ДР

да.

Фрёкен Снорк
младшему
а он еще не в состоянии ничего смастерить

то сделать совсместно с родителями. На катронку размазать пластелин, в виде сердечка, украсить бусинками, стразами; на цветной картон приклеть, заранее вырезанных бабочек, самолётики, да хоть наклейки.

Ska
хочу стать мамой
Екатеринбург

*Алоцветик*
из своего детства не помню))))

а я помню всегда дарили! И сейчас без подарков ни один праздник не проходит. Но щас проще, позвонил, спросил, подарил. Сюрпризы не практикуются :(
а раньше вот примерно так:

Meduza™
и написала: ЗДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ПОЛИНА !

мама

Помню мой младший брат мне на 16-летие насобирал коробку шоколадных конфет, всё что его угощали он разворачивал и складывал в пустую из-под птичьего молока, и вот такое ассорти подарил. :) Так мило. :)
Мои дети дарят друг другу. :) Поделки, открытки, бывает мелочи выпросят на какую-нибудь безделушку, но чтобы от себя лично подарить. :)

Екатеринбург

Мой брат на 6 лет меня старше. В детстве редко но дарил игрухи. Повзрослев, дарил цветы и как правило туалетную воду, и всегда так с ароматом угадывал :)

Тема закрыта
Причина:
";