отвоёвывать льготы?

автор
мама
Екатеринбург

и мне поплакаться что ли? :(
соц. защита как многодетной семье должна платить на детей школьников ежемесячное
пособие на проезд, сумма то маленькая, так обидно и это не дают, по причине прописки в разных местах.
а в одно место никак прописаться не можем, сильно накладно получается, за 2-ку коммунальные услуги
платим около 4-х тыс.
Кучу справок собирала, и отказ :(
получается если мы прописаны в разных местах, то не имеем права пользоваться льготами многодетной семьи,
абсурт какой-то....
у нас как всегда, чтоб своё законное получить надо просить, доказывать,
и всё равно найдут причину отказать.

вот поплакалась и легче стало :)

надеюсь когда- нибудь всё будет меняться к лучшему,
родила троих-значит автоматом -удостоверение и льготы :) ,
а то столько лишних организаций, которым тоже платить надо

мама
Екатеринбург

П.Оля

чёт странное вы написали, почему так то, я точно знаю что моя сестра с тремя детьми все льготы получает, хотя один из детей прописан в другом городе 200км. в нашей области, а другие дети и она с мужем, в другом. Это я точно знаю. Конечно для того чтоб все это оформаить она очень сильно там поругалась, ну ниче дали и уже на протяжении нескольких лет дают все.

мама
Екатеринбург

а компенсацию на оплату ком. услуг тоже не получаете?

мама

я никогда в льготы не упираюсь, дешевле заработать

мама
Екатеринбург

не совсем в тему, а какие льготы у многодетной семьи?

мама
Екатеринбург

vissaria
какие льготы у многодетной семьи?

бесплатное питание в школе, компенсация на ком. услуги, перечисляют на проезд, а зоопарк бесплатно

мама
Екатеринбург

я бы поборолась конечно, считаю что хотя бы из-за садика оно того стоит

vissaria
не совсем в тему, а какие льготы у многодетной семьи?

первоочередные при распределении путевок в садик, компенсация опплаты ЖК услуг (раньше была льгота 30 на электронергию и воду с отоплениемм вроде бы), проездной школьнику, летний отдых в лагере или санаторий бесплатно ребенку старше 6-ти лет, льгота при оплате садика (не знаю как в школе с питанием например, мы еще не сталкивались), бесплатный вход в зоопарк и музеи города (вроде так, в музей природы мы ходили точно). может еще что-то забыла, но уже и это неплохо так как расходов в большой семье предостаточно.

мама
Екатеринбург

Lusha
Lusha

magi
magi

спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

я писала про льготы за проезд(компенсация) школьникам где-то 270 руб ,
мне отказали, все справки предоставляла в соц. защиту,
двое детей учатся в школе.
отказ по причине прописки, дети тут с папой ,а я у мамы в Арамиле.
хотя на учете , как многодетная стою тут и удостоверение получала тут :(

Екатеринбург

напишите заявление на имя руководителя соц. защиты в 2-х экз. и зарегистрируйте 1 экз. у секретаря. в нем подробно опишите ваше соц. положение, вашу регистрацию и всех - по месту жетельства, ваши действия (куда обращались и за какими льготами и когда и какой ответ получили) с указанием фамилий инспекторов соц. защиты и главное попросите, в заявлении, дать вам ответ, почему вам не положены льготы. еще в заявлении вам необходимо написать как в каком виде вы ждете ответ (по почте или лично придете). еще важно указать ваше место жительства с почтовым идексом.
если все выполните - вам обязаны дать письменный ответ в 30 дней. или вам позвонят, что бы вы пришли и забрали, или отправят по почте.
ну а там уже посмотрите, что они вам ответили.
если не согласны с ответом - пишите уже в прокуратуру (прилагая уже все копии документов, подтверждающих ваш статус, адреса регистраций и ответ из соц. защиты). они то же в 30 дневный срок вам дадут ответ. в этот период они выйдут в организацию и проверят правильность применения законов.

автор
мама
Екатеринбург

мама девочек - спасибо за подробный ответ !

Екатеринбург

;)

детка

Сорри за офф. Но вопрос еще такой. А за третьего детенка дают материнский капитал при учете, что за второго получали уже? :)

мама
Екатеринбург

детка
Но вопрос еще такой. А за третьего детенка дают материнский капитал при учете, что за второго получали уже?

Нет. Материнский капитал дается 1 раз.

Тема закрыта
Причина:
";