игрушки по наследству

мама
Екатеринбург

сыну 2, 9 года дочке 7 месяцев стала интересоваться игрушками брата, а он не дает говорит - мои. Если честно среди его игрушек много ляличных, ну или тех которыми можно днлится с сестрой. Какбы это все провернуть? Может им общий ящик завести и каждому еще персональный? как у вас это все?

Екатеринбург

я думаю, что у каждого должны быть свои игрушки, надо научить детей дружить и делиться. вот сейчас именно от вас зависит, как они будут жить вместе - как любящие брат и сестра или, как говорят - кошка с собакой (хотя на самом деле они дружнее живут, чем некоторые родственники). это и называется социализация. сейчас это общество в рамках вашей семьи, потом в рамках песочницы, а потом садик, школа....
о какие умные строки написала, но это только из личного опыта ;) у старшей (18) все еще барби хранится, ей то же уже 10 лет, так вот младшие берут ее поиграть, но только с разрешения. потому что она ей очень дорога. вот и вашему малышу-сыну, то же по-своему дорога какая-то игрушка и он не понимает на данный момент, почему ее трогает малыш-дочка? конечно очень сложно объяснить ему что и как, но это и называется -воспитание.. извините за много букв... просто тема такая.... ;)

мама
Екатеринбург

мама девочек

спасибо за совет, у вас опыта больше, судя по звездочкам

Екатеринбург

догоняйте

мама
Екатеринбург

нет уж, мы остановимся на достигнутом

Тема закрыта
Причина:
";