Ехать или нет?? хочу советов и критики.

автор
мама
Екатеринбург

Дано: пригласили на 2 недели в Кустанай друзья, мол, море солнце фрукты, озеро возле дома.
Двое детей 2,7 и 1,5 года. Прямой тока автобус идет в 12 ночи от нас и в 12 дня уже у них. Граница. Стоять бывает по разному от часа до бесконечности. там встретят. ехать мне одной с детьми. поезд тока с пересадкой. ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ?
мне кацца тяжело мелкому будет. он шебутной, побегать бы попрыгать. Доча постарше, с ней легче. с ней бы одной без разговоров бы поехала. Спать в автобусе мне кацца тяжело сидя, а если кушать? писить, какать? никто ж останавливаться не будет спецом для меня.. %)
Поделитесь опытом и советом.
мне кацца в данном случае пока больше минусов чем плюсов..

мама
Екатеринбург

я бы не поехала,себя мучать и детей

мама
Екатеринбург

одной конечно тяжело справиться с двумя детками в автобусе, но в туалет и в памперс можно сходить, проблема как их в автобусе спать уложить(усадить) %) я бы поехала. если вы одна едете, без помошников, сложно будет, зато деткам смена обстановки и опыт))
ну как то так ;)Сообщение было изменено пользователем 10-06-2010 в 15:28

просто посетитель
Екатеринбург

По-идее ночь ехать в основном. но дети совсем мелкие еще... да и одна с ними.

Катюничка
никто ж останавливаться не будет спецом для меня..

а туалета в таких автобусах нет? тут не каждый взрослый столько времени вытерпит...

автор
мама
Екатеринбург

вот про туалет тож думаю..да и потом. ну еду допустим можно взять что то с собой, а если их укачает и тд. опять же граница . уних там жара 50 на солнце.. по жаре ехать тяжко наверно. кароче вопросов море ваще.. %)

просто посетитель
Екатеринбург

Катюничка
по жаре ехать тяжко наверно

вы узнайте что за автобус туда идет. Может там туалет, телик, кондиционер,бар и сиденья до лежачего состояния раскладываются
а там уже решите ;)

мама
Екатеринбург

поехала бы на поезде с пересадкой

просто посетитель
Екатеринбург

Rebeline
на поезде с пересадкой

:=-O: чтоб детей по всему вокзалу собирать?
хотя как вариант, старшая ногами(либо в коляске трости), младший в слинге, +чемодан на колесах.

автор
мама
Екатеринбург

я короче в раздумьях воще, с одной стороны хочется.. а с другой.. %) блин..

мама
Екатеринбург

на такие дальние расстояния автобусы останавливаются чуть не каждые 1,5-2 часа.
на остановках и туалеты есть и где умыться, поесть....

я бы поехала даже не смотря, что детки маленькие.....
тем более и правда - >Meduza™
ночь ехать в основном.

Единственное я вечно боюсь всяких непредвиденных обстоятельств в пути, тогда хуже...

я тоже просто давно мечтаю съездить куда-нибудь как бы трудно не было в пути, готова хоть уже пешком

Екатеринбург

Meduza™
чтоб детей по всему вокзалу собирать?
хотя как вариант, старшая ногами(либо в коляске трости), младший в слинге, +чемодан на колесах.

можно проще. младший в коляске, старшая ногами, держась за коляску, вместо чемодана рюкзак спортивный за спиной.
если и ехать, я б тоже поездом. там хоть спать нормально можно, как днем, так и ночью.Сообщение было изменено пользователем 11-06-2010 в 18:26

автор
мама
Екатеринбург

нашла!!!! ПОЕЗД!!! питер астана..через нас идет туда куда надо. узнать бы скока билеты стоят если от нас до кустаная..в справку не могу дозвониться..

Екатеринбург

можно посмотреть через сайт ржд.

Екатеринбург

Катюничка
узнать бы скока билеты стоят если от нас до кустаная

http://pass.rzd.ru/

Екатеринбург

Катюничка
ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ?

если бы не было возможности поехать в Турцию, Грецию и т. п. - ДА

Катюничка
никто ж останавливаться не будет спецом для меня..

почему? попросите, остановят
проще горшок с собой взять

мама
Екатеринбург

гугля вам в помощь

Катюничка
..в справку не могу дозвониться..

набираем поиском СПб-астана и смотрим
я бы тож поехала. Смена обстановки - эт оч здорово

мама
Екатеринбург

Катюничка
Поделитесь опытом и советом.

Я считаю, что дети должны расти в спартанских условиях. Так что если Вам самой это не тяжело будет, то дети прекрасно перенесут путешествия. Меня с раннего детства таскали по разным городам и проблем не было.

просто посетитель
Екатеринбург

во первых ездят Хорошие автобусы. двухэтажные.
во вторых можно купить места, чтоб площадка рядом была. и там в горшок делать дела все.
н и можно место доп. взять, чтоб детей горизонтально положить.
ну и поезд вы уже нашли)))

я б поехала)))

Екатеринбург

Посмотрела наличие мест - купе 1720, плацкарт 1027

мама
Екатеринбург

Катюничка

Нет, Кать, я бы не поехала:)

Екатеринбург

postekb
Нет, Кать, я бы не поехала

А чего? Всего 12 часов в поезде :)
правда дневной поезд

автор
мама
Екатеринбург

вот когды поезд нашла, точно решила что поеду. на автобусе еще сомневалась, и больше склонялась в сторону НЕТ чем Да... а когда поезд нашли, то воще здорово. днем игрухи им взять, купе, порисуют, поиграют, поспят, поедят, глядишь приедем..на юг возможность не скоро будет выехать, не раньше чем на след год точно, так что поедем туда.. ой блин.. так хочется. и тепло там, и клубника нормальная.. а то тут купила ташкентскую, гадость. и хрустит как зеленая... %) день в поезде я думаю детки хорошо перенесут.. в автобусе тяжко было бы.. ох, на след неделе поеду! пожелайте удачи! потом приеду отпишусь!

день в поезде ерунда, а представьте трое суток?! да 12 часов и не заметите! мы на украину ездим, ничего. удачно отдохнуть!

мама
Первоуральск

Удачи ;)

Екатеринбург

Катюничка
вот когды поезд нашла

вы главное билеты на него найдите ;)

Екатеринбург

вперед и с песней!!! молорики!!!

Тема закрыта
Причина:
";