спим вчетвером. надолго?

автор
мама
Екатеринбург

спим с детьми (3 года и 4 мес). младший в свою кровать конечно не хочет, старшая тоже (она и так пиходила к нам к 3-4 утра, теперь в 12 уже к нам бежит). стало очень тесно, иногда дочка спит у нас в ногах (
у кого так было? вы как-то спецом старшего ребёнка отучали?

хочу стать мамой
Екатеринбург

иногда обе двойняхи с нами спят. но или сами уходят..говорят хочу в кроватку или нормально спим вперемешку кверх ногами. те мы с папой вальтом каждый со своим ребенкоом.

автор
мама
Екатеринбург

я вот что волнуюсь - они бы может и ушли к себе спать (старшая по крайней мере), но встаёт вопрос конкуренции (мелкий-то с нами, лет до 2х наверно). получается, что доча с нами до 5...

хочу стать мамой
Екатеринбург

может кровать побольше купить?

Екатеринбург

та же проблема, но мы свою старшую пока "заставляем" спать в ее комнате...по выходным к нам утром прибегает, иногда и засыпает..как то тоже в ногах устроилась и уснула...
она жалуется что ей скучно одной там..пробовали все вместе- тесно..папу "выгнали", спала с детями- мелкий ночью, то ест, то хнычет- в итоге и старшая не спит полночи..поэтому укладываем ее в детской теперь всегда...но если прибегает ночью- не прогоняем
мы ее специально до рождения брата в детскую переселили, да она и сама рада была..это вот после родов началось- мы там трое- она одна- ей обидно :( но по-другому - никак...обещаем ей что скоро брат подрастет и с ней будет в комнате спать(ему 2 месяца)

автор
мама
Екатеринбург

у нас 180 на 200, больше в спальню не влезет

мама
Екатеринбург

Я бы придвинула кровать старшей к вашей кровати. Потом само собой поймется, что ребенок готов спать отдельно. У нас это произошло ближе к 4 годам.

Екатеринбург

У нас так периодически, старшая тож приходит спать в ноги.

ibb
вы как-то спецом старшего ребёнка отучали?

просто уговариваю, что одной ей будет лучше, выспится и ты пы.

ibb
вопрос конкуренции (мелкий-то с нами, лет до 2х наверно).

говорю, что Андрюха тоже переедет скоро в свою кроватку, а пока спит с нами, чтобы маме ночью высыпаться и кормить грудью лёжа.

автор
мама
Екатеринбург

было бы неплохо, нов нашу спальню влазит тока одна детская кроватка - для мелкого. дочина в детской комнате стоит. а убирать кровать мелкого пока не хочется, тк это место для крепления мобиля :-) пока дочу в садик собираю, он там тусит :-)

просто посетитель
Екатеринбург

Мелкий спит с нами, причем засыпая ползет в кроватку свою со словами. я там буду спать.. потом ночью лезет обратно и спит на моей голове...
черт знает, когда это кончится...

мама
Екатеринбург

и спит на моей голове...[/cit]
И почему они так любят спать на голове?

мама
Екатеринбург

я тоже детей разгребаю что бы к мужу пробраться

мама
Екатеринбург

у меня старший утром прибегает когда папа уходит на работу

Екатеринбург

Пока дети мелкие были - спали с нами. Кровать утром напоминала банку со шпротами! Хорошо хоть старший не приходил....
Страдали от этой беды очень долго, но понимали, что сами виноваты: когда кормила грудъю, спать хотелось хронически и решила, что так будет проще. И действительно, спать стала больше, но когда перестали кормиться , то из кровати уже никто уходиьт не хотел! Еле-еле пару лет назад проблема рассосалась сама собой: дети старше стали, купили новые кроватки, постельки-подушки и пр. Но вообще нервы мы потрепали себе .

автор
мама
Екатеринбург

тема старая, а мы по-прежнему никого не отселили. мало того, сейчас ещё и кот пятым пристроился))) ладно хоть он у нас временно)))

мама
Курган

У нас вообще тяжелый случай. Деть спал с рождения в своей кроватке, до 2,5 лет. Потом я уехала на 2 месяца и ребенок меня потерял, плакал по ночам. Муж пожалел и взял к себе. Потом, когда я вернулась, сын просто меня не отпускал. Потихоньку приучила его спать в кроватке, только все равно ночью вставал и к нам. Короче, в 4 года сынок переселился к нам окончательно....сейчас 7 лет, спать соглашается только держа меня за руку. Скажите мне кто-нибудь, мы КОГДА-НИБУДЬ его выселим?

мама
Екатеринбург

bonni
мы КОГДА-НИБУДЬ его выселим

:D когда жените ;)
У нас такой проблдемы не возникло тк старший спал в кроватке но утром брала к себе когда родила вторую мы с дочец спали в 1 комнате папа с сныом в другой, в 6 мес доу переселили к сыну а папу к маме :) но Господи, как я об этом жалела, тк пол ночи я носилась из комнаты в комнату.
Сейчас старшие в своей комнате, папа в большой, мама с дочей в третей, папа ворчит, старшие ко мне не лезут(по утрам к папе идут тк мы с мелкой до 11 дрыхнем а все в 9встают в выхи или в школу в 7 - папа отводит) когда мелочь выселю?... - папа говорит к свадьбе %)

мама
Курган

Нашего папу фиг высвелишь! :D

Екатеринбург

МишАнинаMama
она жалуется что ей скучно одной там..пробовали все вместе- тесно..папу "выгнали", спала с детями- мелкий ночью, то ест, то хнычет- в итоге и старшая не спит полночи..поэтому укладываем ее в детской теперь всегда...но если прибегает ночью- не прогоняем
мы ее специально до рождения брата в детскую переселили, да она и сама рада была..это вот после родов началось- мы там трое- она одна- ей обидно но по-другому - никак...обещаем ей что скоро брат подрастет и с ней будет в комнате спать

у нас такая же ситуация.

автор
мама
Екатеринбург

в общем в октябре (как из отпуска вернёмся) планирую дочь вернуть в её кровать))))
вопрос - как это сделать? она засыпает у себя, с папой, минут за 30. потом в 12 бежит к нам, предварительно пописав (в кровать, на горшок), может иногда попис проустить и до утра дотерпеть (мы без памперсов только недавно начали спать, пока не особо успешно). вот с 12 уже у нас
я вижу только 2 варианта?

  1. обещать подарки (типа от феи) за то, что доспит до утра у себя- хотя это манипуляция
  2. или когда прибежит к нам, ждать пока уснёт поглубже и перетаскивать обратно. но когда мы спать будем?

что посоветуете? на переселение я настроена решительно, очень тесно у нас, да и младший плохо спит, хнычет, её будит, сон у всех никакой просто.

Екатеринбург

ibb
планирую дочь вернуть в её кровать))))

удачи :)
мы свою вроде уломали спать в ее комнате...основные уговоры- с нами не выспишься и братик подрастет и будет спать с тобой :) но наша пострше конечно
в отпуск ездили- там спали я с мелким, папа с дочкой..думала приедем- опять будет проблема- но нет, ложится спокойна у себя в спальне
я где-то читала способ приучения, он довольно жестокий, но верный- постоянно переносить обратно на ее место..ну и еще когда наша ревет ночью или что-то подобное- я папу к ней спать отправляю...

автор
мама
Екатеринбург

папу мы тоже сразу отправляем, если просыпается
если пойду я, то она сразу к нам заканючит (даже раньше 12ти)

а переносить, когда крепко уснёт? или сразу не пускать к себе? это ведь слёзы будут. нафиг они ночью-то...

мама
Екатеринбург

ibb
что посоветуете? на переселение я настроена решительно, очень тесно у нас, да и младший плохо спит, хнычет, её будит, сон у всех никакой просто.

а может ее кроватку красиво оформить,типа балдахин,домик для кукол и все дела,может ремонт сделать,чтобы сама поучаствовала в выборе обоев,каринок,штор,как бы все для нее только. Мама пусть сказку на ночь почитает,ночник можно оставить. Если уйдет,то комнатка без нее скучать будет и т.д. Может прокатит?

Мы то еще мелкие,но тоже среди ночи к нам перелезает.

Екатеринбург

ibb
а переносить, когда крепко уснёт?

нет, именно пока не спит еще, чтоб отразила что на место ее несут...

ibb
это ведь слёзы будут

да, поначалу, потом привыкнет..говорю же довольно жестокий, слава богу нам не пришлось так приучать- наша сама захотела спать отдельно в своей комнате и кровати- новая кровать, красивое белье...вот после рождения мелкого был сбой- но вроде уже прывыкла теперь...еще у нас и ночник есть и фонтан

автор
мама
Екатеринбург

Olla

там давно всё красиво- балдахин и пр. в 2 года так начали засыпать в детской

МишАнинаMama

разревётся стопудово...

автор
мама
Екатеринбург

в общем переселили мы обоих детей в детскую - в возрасте 2 года и 4. 8
по сложной мотивационной схеме: за каждую ночь наклейка, за 10 наклеек подарок :)
засыпает дочь у себя. младшего пока укачиваем, но днём он в кроватке добровольно засыпает, не возмущается

но основная проблема в том, что дочь Очень часто прсыпается. поэтому добрую половину ночи я сплю на мате в детской, тогда спит лучше

как теперь сделать так, чтобы я спала в спальне? %)

и когда по вашему опыту дети стали спать спокойнее, без просыпаний? когда мы спасли вместе, дочь не прсыпалась до утра, сейчас в ляличество впала

если честно, я пожалела, что они переехали :)

Тема закрыта
Причина:
";