тем у кого двое и больше детей

Аноним 937
автор

Подскажите, если ребенок был оч беспокойным до года, то потом был более капризным дошкольником? И был ли потом спокойным дошкольником тот ребенок, что до года был спокойным и не прихотливым? была ли такая закономерность или нет?

мама
Екатеринбург

Нет закономерности на мой взгляд.Мои тихие ангелы до года,а с года понеслооось....

мама
Екатеринбург

нет никакой закономерности, у меня дочь как удав спокойная , что родилась, что до школы, что в школе, что после школы.
Сын до года спокойный, с года до 5 ужас ужасный, а сейчас очень спокойный.

Аноним 693

У меня двойняшки, один до года был тихим, другой вечно истерил.
Так вот, у них есть периоды, когда истерящий был по несколько месяцев ангелочком, и ангелочек бесенком подолгу бывал. Единственное, что у более беспокойного ребенка периоды истерик длиннее немного, чем периоды спокойствия. То же и спокойного касается, просто он немного дольше спокойным бывает, но не всегда, ой, не всегдаааааа...

У них эти периоды никогда не совпадают, кстати. ВСЕГДА есть один скандалист, и один тихоня. Нет в жизни счастья Знакомые мамы двоен такие же закономерности замечали

мама

До года самый активный и настойчивый был старший, но он был самый послушный дошкольник из всех. Остальные были идеальны в младенчестве, но показали характер пойдя в садик.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, если ребенок был оч беспокойным до года, то потом был более капризным дошкольником? И был ли потом спокойным дошкольником тот ребенок, что до года был спокойным и не прихотливым? была ли такая закономерность или нет?

характер точно проявляется, у меня старший, спокойный как удав, проблем с ним до года не было, годам к трем рассуждал уже как взрослый:"а зачем я полезу на эту лестницу, это ведь высоко, я могу упасть и ударится", сейчас ему 8 лет, самостоятельный и умный парень, в школе без проблем, учится отлично, на вид не ботан, очень даже красив, девочки постоянно в гости просятся, но приходят чаще мальчики.
И мой младший, до 3-х месяцев орал как резанный, все время требовал к себе внимания, пополз с 5 месяцев, при том как только пополз, то начал пакостить, отрывал обои, пытался дотянутся до розеток и чего нибудь туда запихать. Тихий ужас начался когда он пошел, этот ураган сносил все и вся на своем пути, постоянно залазил на окна (пришлось поставить замки). В это время наша квартира была похожа на конц лагерь, все двери на ключах, на всех шкафах замки, окна на замках, стулья перевернуты, чтоб он не мог на них залезть. С возрастом он конечно стал поспокойней, сейчас ему 2,5 года, но на прогулке постоянно пытается убежать, поэтому гуляю я с ним только в кросовках, ни кого не слушается, единственный авторитет в семье - это папа. Что будет дальше даже страшно представить..

Анонимус

У меня старшая в младенчестве давала мне шороха, не спала с рождения( неврологи ничего не находили)постоянно истерила.Могла чуть помолчать только на руках, укачивая.В садик пошла тоже постоянные истерики по поводу и без.Очень я уставала.В школе без проблем учится на 4,5 но характер остался при ней очень тяжелый.Ей сейчас 17 лет и тоже иной раз не знаешь с какого бока подойти.Это характер.Младший тоже не спал , тоже любил поплакать.После 2 лет и лечения у невролога стал мальчик паинька, ну или почти паинька

мама
Екатеринбург

младшая истеричка до года была, после года такая же
старшая - конкретный активный сангвинник без истерик. Уже до года такая была. Такая и сейчас(в школу ходит уже)

просто посетитель
Екатеринбург

старший с рождения шороху мне давал. лет с 16 стал поспокойнее.
младшая была более спокойной с рождения и сейчас такая же. уравновешенная, спокойная, сговорчивая

Екатеринбург

Старший был электровеником все время , мелкая оч. спокойная лет до 2 - сейчас ей 3.5 - просто огонь, но как то по другому чем старший - чуть меньше носится - больше болтает , зато суеты создает при этом больше чем кто бы то ни было

мама
Екатеринбург

Старший до года примерно не спал, орал все время, по неврологии ничего не находили, после года замечательный, спокойный ребёнок, сейчас 6 лет ему, вредный стал до жути, спорит, кричит если что ему не нравится, младший сын до года был очень спокойный ребёнок, спал, ем по режиму, сейчас ему 2 тоже стал очень характерным)), младшая пока себя во всей красе не показала, но сейчас у нас период колик

самомама
Екатеринбург

Ч о такое спокойный ребенок?
То, что харакиер у каждого свой с рождения, это факт. Даже я б сказала, с живота. А вот спокойствие.... что это? Не плачет? Так тут здоровье сильно влияет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, если ребенок был оч беспокойным до года, то потом был более капризным дошкольником?

да, да. и еще более капризным школьником

Аноним автор темы: И был ли потом спокойным дошкольником тот ребенок, что до года был спокойным и не прихотливым?

да, да :)

Екатеринбург

А что вы понимаете под словами "спокойный школьник"?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: была ли такая закономерность или нет?

Нет.Старшая дочка была очень активным ребенком, в первом классе - аккуратная ответственная школьница. При этом обязательные ежедневные активные прогулки на улице.

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня старшая в младенчестве давала мне шороха, не спала с рождения( неврологи ничего не находили)постоянно истерила.Могла чуть помолчать только на руках, укачивая.В садик пошла тоже постоянные истерики по поводу и без.Очень я уставала.В школе без проблем учится на 4,5 но характер остался при ней очень тяжелый.Ей сейчас 17 лет и тоже иной раз не знаешь с какого бока подойти.Это характер. +++++++++
Вы как про мою написали)) только ей 12

Аноним 777

Я считалась беспокойным ребенком до года. Не спала и все такое. Просто было душно, жарко, накурено в квартире. Я и сейчас в таких условиях плохо сплю.
Ну и делайте поправку на разные темпераменты мам и детей. Бывает медленннаааяяя мама и ребенок шустрый и быстрый. Конечно, маме он неудобен. А быстрой маме он вполне норма)

Аноним 781

Старшая веселая позитивная энергичная девочка, ревела только в роддоме, и мне очень медлительной меланхоличной маме с ней легче, чем с младшим, который очень требовательный, взрывной и не такой электровеник, как старшая.
Автор, вам правильно ответили, что если ревет и капризничает от проблем со здоровьем, то в возрастом или после терапии может стать легче и спокойнее, но если это темперамент, характер в сочетании с педагогической распущенностью, то будет только сложнее

просто посетитель
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: "спокойный школьник"?

у которого по поведению жалоб нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";