разнополые дети, вопросы

мама
Екатеринбург

посчастливилось мне родить разнополых детей :) и вот понять не могу свое отношение к ним- младший-мальчик, я его зацеловать затискать готова до умопомрачения :) страшую тоже люблю целовать, но не так как -то..а папа наоборот- к мальчику совершенно споконо относится, а девочку обожает- сил нет :) это как бы при том, что мы их обоих любим одинаково сильно конечно, но вот как то каждого разною любовью :) это у всех так или нет?
и еще вопрос- купаете ли вы разнополых детей вместе? в одной ванной(у нас разница 3,6 года)

просто посетитель

МишАнинаMama
мы их обоих любим одинаково сильно конечно, но вот как то каждого разною любовью это у всех так или нет?

я и однополых по-разному люблю...

МишАнинаMama
купаете ли вы разнополых детей вместе нет, вместе не купаю ...

Екатеринбург

у меня тоже разнополые дети, и разница почти такая же, и младший мальчик. ПО ощущениям похоже, я тоже сына затискиваю и зацеловываю больше, чем дочку, а муж наоборот.

МишАнинаMama
это как бы при том, что мы их обоих любим одинаково сильно конечно, но вот как то каждого разною любовью

в ванне купали вместе до последнего времени (дочке 8 лет), пока она не начала стесняться брата. Сейчас по очереди. жуть :) полвечера на это уходит.

просто посетитель
Екатеринбург

МишАнинаMama
купаете ли вы разнополых детей вместе? в одной ванной(у нас разница 3,6 года)

у нас 5 лет, плюхаются пок5а, вместе им веселей.

мама
Екатеринбург

вот я тоже в целях экономии времени- а то каждый любит подольше покупаться..а муж говорит нельзя их вместе :( ну щас то понятно, а вот когда мелкий подрастет...им и веселее будет

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
у нас разница 3,6 года

Только у меня сын старший (на днях 7 лет будет).
У нас такая же разница купаются вместе, в трусиках. У нас и детская у них пока одна на двоих. Любим тоже по разному, папа дочу балует, с ней нежее. Он считает, что с мальчишкой иногда по строже нужно, а доча девочка- "ну как ее можно ругать". Прижмется дочка к папе, он и расстаял.

мама
Екатеринбург

LV (Volna)
Прижмется дочка к папе, он и расстаял.

это точно :) а у меня подозрение что сын мною будет так же крутить :) детскую тоже одну планируем, пока там доча одна обитает, скучает

Екатеринбург

Вот у нас точно так же, только мне кажется, что это не от пола зависит, а то, что 2 ребёнок. Старшую всё больше по книжкам и ещё что то придерживалась, а мелкого всё "по сердцу" как то.

МишАнинаMama
я его зацеловать затискать готова до умопомрачения

купаем то по одному, то вместе.

мама
Екатеринбург

Русалочка
то не от пола зависит, а то, что 2 ребёнок

я тоже так иногда думала..но вот прямо чувствую что к девочке бы мелкой я не так относилась...
а папа наоборот с мишкой спокоен как танк :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я безумно обожаю своих деток ,доче 4,6 и сыне 1,4 . Купаю пока вместе, им весело!

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня разнополые дети школьного возраста и никакой проблемы в этом не вижу. Они и купаются вместе, и спать могут лечь в одну постель. Вдвоем - веселей. А вообще, все страхи взрослых о разделении полов надуманы и преувеличены. Дети (не обязательно братья и сестры) не должны стесняться друг друга. Меня саму с моим братом лет до тринадцати в бане мыли, и ничего, извращенцами не выросли. А мой муж, наоборот, рассказывал, что даже представить не мог, как выглядят голые девочки, отчего очень переживал.
А еще в позапрошлом году мы были во Франции, и жили неделю в одной семье, так там все, и родители и пятеро (!) детей, спали исключительно в обнаженном виде. На них глядючи, и мы начали на ночь раздеваться до гола. Кайф неописуемый! Так что, уважаемые взрослые, не делайте из мухи слона, а живите проще.

мама
Екатеринбург

Разница между детьми почти 2 года,купались вместе долго, пока старшая-девочка не начала стесняться братика. А мальчишка с детства ласковей бып, все время сам лез тискаться. А девочка этого не любит, зато помощница и подружка мне сейчас (ей уже 16 лет).

папа
Екатеринбург

МишАнинаMama
любим одинаково сильно конечно, но вот как то каждого разною любовью это у всех так или нет?

У нас аналогично!

МишАнинаMama
и еще вопрос- купаете ли вы разнополых детей вместе? в одной ванной

Когда мелкие были купали ....

хочу стать мамой
Москва

это ещё цветочки.а вот как быть когда отец не любит старшего сына.а младшею дочку на руках носит и это ещё при том что сам был у матери на втором плане .я как могу борусь .что делать.

мама
Пермь

МишАнинаMama

МишАнинаMama
младший-мальчик, я его зацеловать затискать готова до умопомрачения страшую тоже люблю целовать, но не так как -то..а папа наоборот- к мальчику совершенно споконо относится, а девочку обожает- мы их обоих любим одинаково сильно

всё точно также

и еще вопрос- купаете ли вы разнополых детей вместе? в одной ванной(у нас разница 3,6 года)

купаются вместе (разница 4 года)

просто посетитель
Екатеринбург

МишАнинаMama

у нас так же,только разница полтора года.купаем вместе.любовь и в правду разная,только не знаю почему,любишь их одинаково сильно,но по разному.это наверное особенность любви к разнополым детям

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
мальчик, я его зацеловать затискать готова до умопомрачения

МишАнинаMama
а папа девочку обожает

МишАнинаMama
при том, что мы их обоих любим одинаково сильно

:heart: дак все ж замечательно!!!

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
посчастливилось мне родить разнополых детей

и мне

У меня младшей только 3 мес, а сыну 7 лет, мне кажется я к нему напоборот строже как то стала, что ли, Раньше всё по другому было.
Любовь и правда разная совершенно. А папа дочку вообще обожает. Говорит-с сыном такого не было

мама
Екатеринбург

начали их вместе купать иногда- им нравится :)
а вот т.к. мелкий еще мелкий и я его тискаю- жуткая ревность у старшей :(сил нет уже бороться :(

просто посетитель
Екатеринбург

МишАнинаMama
жуткая ревность у старшей :(сил нет уже бороться :(

а с этим и не надо бороться - ревность волнами - то больше, то меньше - будет всегда. Моей младшей уже годик почти - сын вдруг с новой силой заревновал - дочка ходить начинает, становится все больше похожа на него, и он снова увидел в ней "конкурента" :)

Нам, родителям разнополых детей можно говорить одну действенную фразу (нам помогает): "Ты мой любимый сыночек, а она - любимая дочка" (ну и соответственно - наоборот :))

просто посетитель
Екатеринбург

МишАнинаMama
я его тискаю

я младшую стараюсь "тискать" поменьше, когда старший рядом - ну чтобы поровну было :) Его поцелую, ее поцелую (а потом они еще и друг друга поцелуют :)) Маленького пухленького, понятно, больше хочется "тискать" не потому что больше любишь, а просто потому что со всеми лялечками так.....

вот подождите - у нас уже и мелкая ревнует. Если старшего поцелуешь или на колени посадишь - подползает и отталкивает, а иногда еще и визжать начинает..... %)

мама
Екатеринбург

Счастливица
"Ты мой любимый сыночек, а она - любимая дочка" (ну и соответственно - наоборот )

так и говорю :)

Счастливица
у нас уже и мелкая ревнует.

точно, скоро и это начнется :)

Тема закрыта
Причина:
";