Детская ревность

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет. Подскажите, Как вы боролись с детской ревностью между братьями и сестрами. У нас разница 1,8. Старша ужасно ревнует. Не подпускает к маленькой, кричит, истерит. Пробовала разные методы-Все бесполезно. Вроде целует не, приносит памперс. Но нас ни в какую не подпускает

мама
Екатеринбург

Надо не бороться, а больше внимания старшей уделять.

мама
Екатеринбург

А как вы проводите время со старшим ребёнком? Спать как укладываете старшую? Кормите как? Книжки читаете? Играете с ней? и т.д.
Ляле пока всё равно, отдайте её няне/бабушке/мужу раз старшей так нужна мама.
Памперсы сами носите. Зачем лишний раз травить старшую.

просто посетитель
Екатеринбург

Angelika097 автор темы: разница 1,8. Старша ужасно ревнует

при такой разнице нет старшего ребенка...
начните с этого.
младшему сколь? разрешите первому все что можно второму-выдайте подгуз, бутылку -поиграйте чуток шо они все маламзи...

не проявляйте любовь к мелкому пока вам на это не укажет первый-он вас скоро научит что и лялю надо любить

автор
мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
Вот на удивление, чем больше ей уделяю внимания, тем больше она вредничает.

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex,
Днем она в садике. Вечером и играем и читаем. Но маленькая на руках. Со старшей спит Папа. И укладывает ее он.

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Младшей 4 месяца. Старшая все повторяет за маленькой. Но когда мы остаемся втроем, кричит : " не бери лялю, не корми, Не качай"))))

мама
Екатеринбург

Angelika097 автор темы: Днем она в садике.

Как давно ходит в садик? Вы ребёнка сдали в сад из-за рождения новой ляли?

автор
мама
Екатеринбург

Tigrа,
Папу ревнует еще больше))))) его вообще к ней не подпускает.

автор
мама
Екатеринбург

Tigrа,
И бабушек ( в те редкие минуты, когда они бывают) и теть

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex,
А садик ходит 5 месяцев. Сдали за месяц до рождения новой ляли)

N L
мама
Екатеринбург

Angelika097 автор темы: Сдали за месяц до рождения новой ляли)

к гадалке не ходи, все тут ясно адаптация в садике + новый член семьи.

мама
Екатеринбург

Angelika097 автор темы: Днем она в садике. Вечером и играем и читаем. Но маленькая на руках. Со старшей спит Папа. И укладывает ее он.

Angelika097 автор темы: А садик ходит 5 месяцев. Сдали за месяц до рождения новой ляли)

Я бы забрала дочь из садика, чтобы убрать это чувство, что мама сдала меня подальше, т.к. больше не любит.
Второе - вечер лялькой занимается только и исключительно папа. Мелкой всё равно, а старшая, вернее такая же лялька на самом деле, просто поумнее, будет знать, что она мамина, мама любит её. Сама бы кормила, сама бы мыла, сама бы спать укладывала.
На мой взгляд только так можно разрешить ситуацию.
Вы слишком много хотите от малышки. Она не виновата, что взрослые решили родить ещё, она маленькая и рано ей в садик, тем более по такому поводу как рождение нового ребёнка.

мама
Екатеринбург

Согласна про садик, рано еще при такой ситуации.Всегда что-то непривычное для ребенка должно вводиться обособленно от другого. Мы в 3 отдали и она сама очень хотела, такая же разница у наших детей.Но у нас стала ногти грызть и засыпала с трудом сразу после рождения братика. До сих пор нужно чтобы все с ней делала мама.Днем хорошо было.Сейчас 2.1 и почти 4 , все равно ревность, но иначе проявляется.Когда дети по одному, например младший остался с папой, а я со старшей пошла гулять, то это совсем другой ребенок, ей нравится чтобы мы ходили с ней одни куда-либо и тогда истерик нет.Да и я понимаю как просто с одним ребенком и сразу концентрируешься на нем, спрашиваешь как в садике дела, интересуешься им.Ему то только и нужно мое внимание.А когда вдвоем дети, то в основном они что-то делят, более крикливые и приходится разнимать их, общение усложняется.Помню еще покупали пупса с кроваткой и дочка кормила, пеленала его, а я в это время младшего.

мама
Екатеринбург

Вот хорошая статья https://m.babyblog.ru/user/Alenka_/3018783

Москва

Ну вы даёте .

Angelika097 автор темы: Днем она в садике. Вечером и играем и читаем. Но маленькая на руках. Со старшей спит Папа. И укладывает ее он.

Angelika097 автор темы: А садик ходит 5 месяцев. Сдали за месяц до рождения новой ляли)

мама
Екатеринбург

Angelika097 автор темы: Сдали за месяц до рождения новой ляли)

В 1 и 7 что ли? Рано же! Вот ребенок и ощущает, что его

Angelika097 автор темы: Сдали

чтобы новой лялей заниматься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";