Как гулять в такую погоду так, чтобы 2-х летка вымоталась?

самомама
Екатеринбург

Два года-мой самый нелюбимый возраст, до 1,5 и после 3х -можно уложить спать, можно договориться, можно одеть, как надо, можно накормить.
Но два года... прогулки, пока не вымокнем-минут 40 даже два раза в день-это очень мало, она бесится дома, они вообще считают, что улица для отдыха, иногда выходят и ложатся на скамейку с просьбой:"можно поспать"? Или поесть можно заставить только на улице, а дом-место для бега и ора, как не объясняю-не помогает, не хотят беситься на улице.
Младшая не выматывается сейчас, поздно ложится спать и вырубается только, когда прямо уорется и упадет(часов в 11 ночи), это капец.
Бесит и меня и старшую, та уже не такая шумная.
Мы ходим на улицу в 8 утра на зарядку и перед сном и все равно...
2 года-бесячий возраст, двухлетки... у меня нет столько здоровья и энергии, я последние два дня поймала какую-то кишечную инфекцию опять, копец меня блевало и ..не только, а эта бегает. по голове бегает. И ничего не понимает

Аноним 888

Buttons автор темы: :"можно поспать" Так может, не поднимать их до восьми на зарядку, а дать проснуться самим, покормить, поиграть. а потом на прогулку?
Buttons автор темы: Или поесть можно заставить только на улице

Каким образом Вы кормите детей на улице?
Buttons ,
А в обед дети спят?
Еще не поняла, какая у Вас сейчас погода, что за 40 мин. дети мокрые? И почему не бесятся на улице? Старшей сколько? Чет ниче не понятно из Вашего сумбура. Устали Вы наверное, помощники есть какие-то (бабушки, тети, папа)?

мама

Моего ничем не вымотать Очень редко устает. А когда устает, начинаются рыдания

просто посетитель
Екатеринбург

режим надо настроить, что-то у вас с ног на голову всё

самомама
Екатеринбург

Аноним: Каким образом Вы кормите детей на улице?

С чашкой выходили со старшей, с кашей, например, она мало ела раньше-теперь нормально ест, но привычка осталась.

Аноним: Так может, не поднимать их до восьми на зарядку, а дать проснуться самим, покормить, поиграть. а потом на прогулку?

Аноним,
Я вообще не строгая, раньше так и было до дождей, а недели три назад начали, иначе не устают.
Ой, что говорить, терпеть придется, помощников нет, глупая тема, как всегда

Медуза

Buttons ,
свет в конце тоннеля появился, когда ребенку 3,5 стукнуло
прямо ощутимо легче стало
а до того времени только терпеть и стараться не сойти с ума )))
сочувствую

мама
Екатеринбург

Buttons ,
всё проходит, и это пройдёт.
не давать сахар и ничего сахаросодержащего за 2 часа до сна, дать кусочек сыра перед сном... слабо, конечно, но помогает
и терпения, терпения, терпения

мама
Екатеринбург

Buttons автор темы: глупая тема, как всегда

да ладно, просто поныть бывает очень полезно

мама
Екатеринбург

Свет за час до сна приглушить везде в квартире, только настольные лампы, и не яркие. Там механизмы включаются у них (у меня по крайней мере сразу глаза закрываются)))))

мама
Екатеринбург

Оййй мне б так... Мой почти двухлетка выматывается сам и выматывает всех кто с ним - час носится по двору с перерывом на минуты три поковыряться в песке - в основном катает коляски, каталки, самокаты и все что едет короче.... Хорошо у нас двор без машин, в других местах мы его вообще не выпускаем))))))) Вот так час носится а потом залазит сам в колясон свой или велик - катите меня, ну идем в магаз или просто катаемся.

самомама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе: режим

Вот, почему все пишут про режим?
Я не могу понять, какой еще режим??? Я пробовала все. Мы и в 6 вставали-ложились в 21:30-22, и в 10 вставали, тогда вообще не ложились, днем старшая не спит, даже в садике, младшая теперь просыпается писять через час где-то-тоже потом не спит(дневной сон всего час получается), ну, молодец, да, поощрять надо, так я бы лучше в подгузе ее укладывала, жалко, что сейчас из-за всяких проблем со здоровьем надо деньги экономить и ее взросление вроде бы хорошо...
Короче.
Всяко вставали, днем не спим, едят хорошо, режим... только в теплую погоду, когда гуляют вообще круглые сутки-тогда нормально себя ведут и спят хорошо.
Может, надо просто принять мысль, что нормальные дети-это шумные дети?...
Как это принять? Или ...

мама
Екатеринбург

Buttons ,
Мои обе в два года днем уже не спали.

просто посетитель
Екатеринбург

Buttons автор темы: Я не могу понять, какой еще режим???

в этом ваша проблема ИМХО
вы пробуете, а надо принять и следовать...
но вы все равно будете вот так сумбурно действовать, вам ничего не поможет
вы молодец, вы же за похвалой пришли на форум?
ешьте и спите дальше на улице, раз так вам удобнее

Екатеринбург

У меня двойня 2 года 4 месяца. Что- то в последнюю неделю тоже исполняют сильнее прежнего. Еще и спать днем по очереди стали.

самомама
Екатеринбург

mыmrik: не давать сахар и ничего сахаросодержащего

Точно да, хотя в последнее время и так немного, арбузы правда едим и варенье. Надо все исключить, да. Хорошо, что напомнили, это упускаю.

мама
Екатеринбург

LenaLisa: Там механизмы включаются у них

простите

Buttons автор темы: Как это принять?

да никак ))) успокоительных попить и дзена достигать ))))
а про двухлетний возраст согласна - не очень такой возраст )) зато проходит быстро )))

Аноним 676

Не поняла, а почему не погулять по 2 часа два раза? Если возможность такая есть?

Екатеринбург

Buttons автор темы: С чашкой выходили со старшей, с кашей, например,

ЗАЧЕМ?
у меня сын плохо ел всегда.... вернее раньше почти не ел ...щас по немногу.. но что бы я с кашей на улицу шла....

Buttons автор темы: а эта бегает. по голове бегает. И ничего не понимает

у меня двое один гипер но чтобы так..
себя любить надо и не позволять детям все.. или уж терпите раз позволяете

самомама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе: в этом ваша проблема ИМХО

Так я не знаю, что им подходит, младшая сейчас вообще дикая, 2 года-самый бесячий вредный возраст

мама
Екатеринбург

mыmrik,
Зря вы, мои прекрасно укладывались, но надо еще ритуал укладывания соблюдать.
Его надо сначала прописать, что за чем дети делают перед сном и каждый день четко повторять действие за действием. Например кефир, переодевание, зубы, книжка, сон. И свет весь яркий убрать, телевизор тоже, говорить тише.

самомама
Екатеринбург

Аноним: а почему не погулять по 2 часа два раза?

Да, тут с такой погодой вообще не понять, сегодня еще нормально, а так успели выйти-через 20 минут дождь, опять промокли, пошли посушиться-опять вышли через несколько часов, через час опять дождь, а младшую еще одеться по часу заставляю: она блин ведь "принцесса" и "!принцессы штаны не носят"-все еще эта муть-одеваю ее на улице, когда соображает, что холодно, все перепробовала, иногда уговаривается, но это, когда старшая помогает словами типа:"я хорошо оделась-мне мама мороженку купит, а тебе нет"-ее это больше цепляет, чем мои угрозы...

аноним*

Buttons автор темы: 2 года-самый бесячий вредный возраст

Хм.... я до 1,5 просто в окно мечтала вышагнуть, вот прям с роддома, капец полный. И только после 1,5 забрежжил свет в конце тоннеля, адекватность стала проблескивать. Сейчас 2г - и договориться можно, и обмануть где-то))) и наорешь - притихнет сразу. Ну прямо человек-человек, уфффф Терпеть не могу малышей до 1,5

самомама
Екатеринбург

LenaLisa: Его надо сначала прописать, что за чем дети делают перед сном и каждый день четко повторять действие за действием.

вариант, тоже где-то слышала про последовательный ежедневный ритуал

самомама
Екатеринбург

аноним*: Хм.... я до 1,5 просто в окно мечтала вышагнуть, вот прям с роддома, капец полный. И только после 1,5 забрежжил свет в конце тоннеля, адекватность стала проблескивать. Сейчас 2г - и договориться можно, и обмануть где-то))) и

Старшая тоже такая была, в два года сама на качели умела уже качаться, могла пойти гулять с мужем соседки и их детьми, спокойно одевалась.
Но младшая капризная стонота и "принцесса", вся , блин в меня, ну, почему она, как я в детстве?... я признаюсь, я такая же была, стонала, капризила и все было не по-моему, обиднее было, когда мои мысли не читали, да....

мама
Екатеринбург

LenaLisa: Зря вы, мои прекрасно укладывались

не зря )))) не всем работает )) у меня старший не ел, не спал ))))) правда тихий, не буйный ))))
ритуалы, тишина, книжки, свет, танцы с бубнами, ванны с лавандой, травяные настойки..... лёг, глазки закрыл, через 2 часа заглядываешь - лежит, разговаривает тихонько. в полной темноте и тишине )))

мама
Екатеринбург

mыmrik: лежит, разговаривает тихонько

Ну по потолку же не бегает?))) и прекрасно мои тоже иногда разговаривали тихонько в кровати, потом сами засыпали. Главное же чтоб кипиша не было вот этого кошмарного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";