Научите

автор
мама
Первоуральск

Жду второго ляля. Срок 20 недель и живот уже довольно-таки заметный. Старший сын (ему 1 год 4 мес.) засыпает только при укачивании его на руках. Мне и сейчас уже тяжело, поэтому я его укачиваю чтоб глаза закрыл и сажусь. Но при этом весь его вес у меня на животе... Конечно, муж укачивает и сам, но не всегда. Иногда нужна только мама и все...
Поэтому вопрос. Мамули, у которых так было, что Вы предпринимали? Может не париться и это никак не вредит второму, или может Вы научите как перейти на то, чтоб старший сынок засыпал лежа в кроватке (но это, мне кажется не реально...). Короче, помогите...

мама
Екатеринбург

а если рядом посидеть, похлапывать тихонечко по спинке или по живоику....мы так со временем отучились от укачиваний...я хоть и не беременная была, но тоже тяжело было, тем более вам уже 1,4г. Подумайте, веть в 35 недель вы уже вряд ли сможете поднять ребятенка, что бы укачать..так что надо все равно что- то сейчас придумывать. Можно еще рядом лечь и сделать вид ,что спите...набесится, и сам спать ляжет

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас сыну 1,9 ну начали укладывать его где то 1,6 поел попил. дали соску и в кроватку если за хнычет заходим а так сам засыпает. попробуйте :)

автор
мама
Первоуральск

я
у нас сыну 1,9 ну начали укладывать его где то 1,6 поел попил. дали соску и в кроватку если за хнычет заходим а так сам засыпает. попробуйте

о, нет... его только оставь! Встанет и кричит

мама
Екатеринбург

усядьтесь поудобнее, например на диван, на колени подушку...дите сверху и качайте его коленями влево-вправо.

мама
Екатеринбург

У нас разница между детьми тоже 1г 9 мес, я так до родов и носила сына на руках, животу ничего, только спина уставала.
Но самое сложное будет - после родов, когда на руках (у титьки) одна лялька, а второй тоже плачет, и хочет, чтоб его покачали. Не хочу пугать, но это просто караул! Вообще были жуткие проблемы с укладыванием спать старшего ребенка - часами не мог уснуть
Так что отучайте пораньше

мама
Чебоксары

У меня разница между детками 1г.2мес. было как Вы говорите. Сначала я укачивала его на руках и очень уставала, а потом, просто стала перед сном ложить его рядом с собой, обниму, поглажу спинку, голову - так и засыпали. (потом при желании можно переложить в кроватку). Так до самых родов спали вместе, а еще от памперсов в год отказались, поэтому надо было ночью вставать - псыкать, и из кроватки ребенка гораздо тяжелее ночью доставать. Вобщем когда родила, ребенка в тот же день "переложила" к себе в кроватку, не капризничал.

мама
Екатеринбург

Глупость какая-то, такого большого ребёнка укачивать и с собой не надо укладывать, потом ещё от этого отучать придётся. Т.к дети у меня близнецы-выбора (укачивать, или не укачивать кого-то одного) у меня не было. Поэтому с 4 мес. дети спят в своих кроватках, я просто рядом сижу и держу детей за ручки, когда засыпают-ухожу. В 1,4 можно уже сказки тихонечко рассказывать, колыбельные петь, но не укачивать.Сообщение было изменено пользователем 12-06-2008 в 09:41

Тема закрыта
Причина:
";