как не заразиться от болеющей сестрёнки

автор
мама
Екатеринбург

нам 6 мес, болеем ОРВИ 6ой раз!! катастрофа какая-то. доча первый год в садике, болеет часто. и КАЖДЫЙ раз младший заражается, обычно в не особо серьёзной форме, но 2 раза (ождин из них сейчас) болел прилично (((
на груди, вес плохо набирает (частично из-за болячек наверное)

как сделать так, чтобы мелкому эти вирусы не достались? как поступаете вы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

серьено - забрать дите из садика. И нервы сохраните и здоровье. Мы так мучились почти 3 года - все адаптации ждали, дураки. Испортили дитю всю иммунную систему. Нахрен этот садик.

автор
мама
Екатеринбург

я про это часто думаю, хотя хожим 8 мес, дочке там в общем нравится. но совсем забрать не хчочу, аесли забрать на год, типа пока младший подрастёт, то ничего не изменится - что сейчас болеют, что потом будут (((

хочу стать мамой
Екатеринбург

просто у дитя старшего - двойной стресс - родилась лялька и мама отсылает типа в садик. да еще и там адаптация не прошла (раз болеет). Заберите. Потом окрепнет хотя бы младший ребенок, попробуете снова.

У меня сейчас второй - полтора года. Вообще не буду в садик отдавать. (няня у нас есть, слава богу).

автор
мама
Екатеринбург

я с вами частично согласна
но хочется послушать ещё мнений, именно про то, как уберечься и не заразить...

самомама
Екатеринбург

ibb
как уберечься

малявке носик оксолинкой мазать при первых признаках недомогания у старшей, моим всегда помогало. Разве что от ветрянки не уберегла))))

автор
мама
Екатеринбург

аппну
мож уто ещё что посоветует...

Тема закрыта
Причина:
";