Разный возраст в одной комнате

Проходила_мимо
автор

Добрый день!

Хочу переселить младшую дочь (1,7 г.) в комнату к старшей (6 лет). Изначально так и планировалось, сейчас она, можно сказать, занимает мой кабинет))
Спит всю ночь не просыпаясь в своей кроватке. Комната позволяет (33 квадрата). Постепенно хочу время укладывания подвести друг к другу. Пока младшая ложится около 20.30, старшая 22,30 и это поздно.
Вопрос к тем, у кого примерно такого же возраста дети живут в одной комнате, как укладываете? Как читаете на ночь? Понятно, что старшая может сама себе почитать, но мы всегда перед сном вместе валяемся.

Помогите советом, как лучше всё организовать?

просто посетитель

Анонимный ник автор темы: (6 лет).

Анонимный ник автор темы: старшая 22,30

Очень поздно ложится спать, очень.

Проходила_мимо
автор

LUCKY ME,
Я так и написала) работаем над этим. Укладываю по очереди их, и слегка заколебалась. Вот и хочу оптом и вовремя.

Анонимище

У моих отбой в 22:00 , тоже хочу в одну комнату поселить, но они разнополые и младшей всего год.... Думаю... Как мальчик с девочкой будут уживаться комнаты ещё одной нет и в ближайшие 5 лет не предвидится
У Вас я так поняла девочки? Думаю если подогнать обеих под одно время сна, то все получится

мама
Екатеринбург

У нас в детской дети возрастом 9 (мальчик), 6 и 1 (девочки). Отбой у всех в 21.30. Был бы раньше, но старший с тренировки приходит в начале десятого (летом укладывала в 21.00).
Сижу у старших на кроватях по очереди. Младшая на руках. Включаю аудиосказки (раньше сама читала, но потом лялька стала отбирать у меня книги).

Проходила_мимо
автор

Анонимище,
Да, обе девочки. В отеле в номере вообще всей кучей спали в одной комнате, и никто с ума не сошёл. На этой прекрасной ноте и хотелось бы их объединить.
Но там старшая с папой гуляла вечером на минидиско, пока я укладывала мелочь. Потом приходила и падала без сил и чтений

Анонимище

Astrum*,
У вас младшая девочка и два парня, я правильно поняла? Как парни реагируют на такое соседство? мой вроде не против, но что то меня смущает, даже не знаю как объяснить... вроде мальчик вдруг друзья придут или уроки делать а тут младшая пищит...

Проходила_мимо
автор

Astrum*,
Блин, у нас такая библиотека, мне обидно будет аудиокниги включать
Пусть тогда что-ли слушает для больших, да, вместе со старшей? А про колобков будем днем читать.

Вы героиня, конечно, с тремя! Хотя, здорово, конечно!

У меня 2,4 и 7,4 тоже предстоит переселение младшей к старшей. Но у меня младшая просыпается все ещё ночью, пьёт воду или на горшок, поэтому оттягию ещё, чтобы старшая высыпалась.
У меня обе поздно ложатся с 22.00 до 22.30 и то с боем, раньше бесполезно даже начинать укладывать :(
Я думаю через пару месяцев собрать новую кровать для младшей, предложу ей там поспать, ночник красивый у старшей есть, а там посмотрим как пойдёт. Лялькину кроватку выставила на продажу, пока маленькая в ней ещё спит с нами в спальне. Как заберут её быстрее переселение пойдёт, без вариантов уже будет

мама
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: Пусть тогда что-ли слушает для больших, да, вместе со старшей?

Конечно. у моих разница 7 лет, тоже слушал в лялечном возрасте книжки старшей. Теперь она слушает сказки

мама
Екатеринбург

Анонимище,
Нет, у меня один мальчик - старший. Он нормально реагирует на сестёр, обе с рождения с ним в комнате. Он не знает, что бывает иначе.
У нас тоже книг много, но что делать... Аудиосказки - временный вариант. Станет постарше младшая, перестанет безобразничать. Аудиосказки разные подбираю. "Колобка" отдельно рассказываю, без книжки.

Аноним 122

У меня в одной комнате мальчик 12 и девочка 10,думаю ещё "подкинуть" им трехлетку)))
Отбой, кстати, у ВСЕХ в девять ровно, маме тоже нужен отдых

мама
Екатеринбург

У меня мальчик почти 5 лет и девочка 9 мес. спят в одной комнате. Укладываю оптом ???? Читаем пока для старшего, младшая слушает просто "бурчание" моего голоса либо музыку от мобиля в своей кроватке. Старший ждет, когда же младшая подрастет, чтоб у них была двухярусная кровать, хочет наверху спать.
Так что в одной комнате удобнее даже. Когда уж старше сильнее будут, там бы да, разные комнаты, и то лишь потому что разнополые.

Екатеринбург

У нас три кровати в комнате. Двухъярусная и полуторка. Как накаркали. Будет трое:)
Сейчас дочь 8 лет и сын 6 спят на первых этажах. Как рожу, прогоню кого то наверх:)
С лялькой буду спать внизу . Правда, пока не знаю как. Старшая дочь с коликами была, орала по ночам, сына выдали спокойного:) третий не знаю какой будет:)

Екатеринбург

Укладывать всех в одно время, я бы так на вашем месте поступила. Выбрать оптимальное время и перестроить сон у детишек.

мама
Екатеринбург

Двойня 1,3 девочки и сын 7 в одну переехали. В 21 кладу мелких ухожу, засыпают сами. Со старшим в 22 читаем в гостиной книги, идёт спать сам. Ноу проблем)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";