Бабушки дедушки какое доверие у вас к ним

Oh my gosh

НаталЪя: Как они вас с мужем вырастили?

Да сами по себе росли, хоть и росли мы в 90е. Всякое конечно было, то сабака покусает, то чуть не утонула:)) муж ребёнком по несколько дней на рыбалке пропадал.
Сейчас не те времена.

Москва

Аноним 603: Не водят никуда родители только школа и дворовая площадка перед домом, мне жалко детей... Ну я ничем не могу повлиять

Бывает. Мы такими выросли. Редкий случай раз в год парк или зоопарк. Все. Сестра старшая примерно по такому же сценарию воспитывает. Младшая долгое время также, но с ней мы близки и она видела, что мы постоянно в движении и вытаскивает детей везде. Сейчас тоже активная

Я была бы сейчас счастлива, если б мои родители проявили инициативу встреч с внуками. Но нет.)) ваша дочь или невестка, счастья не понимает своего)

Аноним 493

Ну я вот тоже не доверяю. Свекровь обижалась ни раз. Но... честно, она при всех ее положительных качествах,любит выпить. Для меня недопустимо такое,поэтому далеко с ней не пущу.
В цирк,театр- пожалуйста. На выставки она детей брала.

А на тему посмотреть мир- сколько детям лет? Им действительно нужно его уже смотреть?

мама
Екатеринбург

Аноним 603: показать детям, что существуют праздники на которые дарят подарки, этого всего в семье нет...

какое-то сомнение берет. Если вы вырастили свою дочь в подарках и праздниках, то вряд ли она это же не хочет дать своим детям. Так-то свое собственное детство всегда экспрополируется на своих детей. Кстати, детям сколько хоть? Может там мама еще вся в наслаждении от материнства и малышах, а вы все вырвать хотите и самой носиться с ними? Насчет доверия... Я вот свекру не доверяла детей. 100% не досмотрит, принцип "казак растет вольным", укормит шоколадом. Маме своей с одной стороны доверяла и доверяю детей. Кроме одного - поведения на дорогах. Тут - нифига не доверяла, зная ее манеру переходить на красный.

Аноним 322

Аноним 603: Не водят никуда родители только школа и дворовая площадка перед домом, мне жалко детей... Ну я ничем не могу повлиять

Целее будут.Детям сколько?И вам какое дело до чужих детей? Это их семья, им комфортно так возможно.Отпустит она детей, потом будет сидеть дергаться. Может когда будут постарше, начнут отпускать.

папа
Екатеринбург

Аноним 603: существуют праздники на которые дарят подарки, этого всего в семье нет...

очень жаль что детишки мир не видели - пусть хоть бабушки с дедушками вывезут детей в путешествие

мама
Екатеринбург

Аноним 603,
А вам как поможет ситуации в других семьях?

Мать детей вам не доверяет.
Либо заслужить доверие либо отстать.

Аноним 364

Доверяю только своей бабушке (прабабушке сына), но со скидкой на возраст и ее и сына. Т.е с ночевкой и прочее он у нее остается только когда моя мама у бабушки для подстраховки ночует. Иначе уже не справится с 2х леткой, все-таки 72 года и здоровье не железное. Хотя в правнуке души не чает.
Со свекрами бы отпустила лет в 12-13 только, когда будет более менее автономный и сможет мне или отцу позвонить и спросить, что делать, если лоб разбил. Любят они детей, чето поделать Хотя готовы все покупать единственному внуку. Но после часа нахождения с ним оооочень устают и это видно. Как говорит свекровь: "Люблю сидеть с внуком, когда он спит"

мама

Доверяю и своей и мужниной. Моя мама воспитатель, ей не только я доверяю. )))))

мама
Екатеринбург

Аноним 603: хотят свозить на новогодние ёлки, горки, покатать на плюшках, театр, и т.д. показать детям, что существуют праздники на которые дарят подарки, этого всего в семье нет...

может они в секте?0
Сколько лет детям? что никогда не видели театр? горки?

Анонимка

Аноним 603: существуют праздники на которые дарят подарки, этого всего в семье нет...

Подарков детям не дарят? Ну дак позаботьтесь, приходите в гости и дарите внукам подарки.
Детей с вами не отпускают? Ну значит у родителей есть на то причины. Вы наверно чересчур настойчивы в своих советах и детей вот вам вечно жалко. Считаете, что родители неправильно растят и воспитывают ваших внуков?
Съездите на горнолыжку сами и расслабьтесь.
Хотя наверно чуть позднее автор раскроет тему и подкинет новых скандальных подробностей как это обычно бывает

мама
Екатеринбург

Ну, что тут сказать... Это же их дети, их семья. Значит, им так удобно. У меня если б муж воспитывал дочь без меня, тоже бы дальше двора раз в полгода не выходили бы, это у меня тяга к "приключениям", я люблю ходить пешком, люблю разные места посещать, поэтому мы с ребенком всегда в движении, по 3 раза в день гуляем и всегда в разных местах, в праздники посетили все доступные нам городки, летом вообще мы пешком километром на 6-8 уходим. Может, мама и папа ваших внуков (я так понимаю, автор, вы бабушка?) тоже домоседы как мой муж?

А по теме. Моя маленькая еще, не доверю нигде, где есть риск, своей маме могу доверить от дороги до подъезда довести дочь, максимум. Но она у меня еще и инвалид и проблемы в голове, есть определённые страхи, хоть сейчас и нормально все. Вторая бабушка привыкла к спокойным детям и с моей шилопопой девочкой объективно не справляется и не справится еще долго, поэтому наедине не оставлю еще пару лет точно, конечно, речи даже нет, чтоб куда-то отпустить с ними, так как моя просто понесется куда-нибудь с целью убиться, а бабушка будет стоять и умиляться в стороне. Так что... По-разному все у всех, разные дети бывают и разные бабушки

Солнышко

Татьяна: Я не доверяю никому.

++++
Очень много раз видела в жизни примеров не внимательного отношения бабушек к внукам, в том числе и нашей бабушки. То утюг горячий на полу поставит рядом с годовалым ребенком, то бутылку с удобрениями оставит на видном месте в огороде и отправит детей гулять одних. Видела как бабушка годовалого малыша из коляски чуть не потеряла, тк забыла пристегнуть его ( я летела все парах к ней, чтобы перехватить). Так что отрицательных примеров очень много .... Я малыша бы бабушке не отдала в далекую поездку.

мама
Екатеринбург

На море ни с кем бы не отпустила, но у меня сын активный, за ним глаз да глаз. В пределах города с моей мамой ездят, я спокойна.
Свекрам доверяю с натяжкой куда-то ходить, т.к. могут не соблюдать ПДД, да и не слушается их, разбаловали, но дома с ночевой он часто у них остаётся. Но у свекрови деменция началась, так что неизвестно сколько ещё можно будет им ребенка оставлять.

Скрытный аноним

Я не доверяю. Моя мама не угонится за активным ребенком, медлительная и уставшая. А свекровь уже себя проявила, когда мне пришлось рано выйти на работу. Все делала исподтишка, втихушку, без спроса. И лекарствами заливала без спроса, и сладостями закармливала ребенка с бесконечными аллергиями.
Дома у них нет элементарно ваты, нечем даже рану свежую обработать (был случай), валяются на кухне и в комнатах таблетки в свободном доступе.
Тем более дальше дома нет ни доверия, ни желания отдавать. Нет понимания ответственности и проблем со здоровьем у ребенка. А по больницам лежать и врачам бегать мне после их сидений. Реальной помощи нет и не просим. Все сами. Поэтому, считаю, что нашим бабушкам и дедушкам очень повезло, можно жить и отдыхать в свое удовольствие.

Екатеринбург

Я маме своей так не доверяю, как свекрам. Они моих детей вырастили, и на отдых с собой брали. Никогда никаких проблем не было.

Аноним 142

Скрытный аноним: Все делала исподтишка, втихушку, без спроса. И лекарствами заливала без спроса, и сладостями закармливала ребенка с бесконечными аллергиями.

Вот вот, моя такая же, готовила какую-то адскую смесь для поднятия иммунитета (имбирь, мёд, алоэ, что-то там ещё и давала ребёнку двухлетке )

будущая мама
Екатеринбург

Абсолютное доверие по всем пунктам. И ездит ребёнок с ней за границу, да. Тут я её одну в Турцию отправила, писала, что одной ей тут скучно, мол, надо было Лариску ей дать

мама
Екатеринбург

Доверяю и родителям, и свекрам на 100%. Куда хотят и на сколько хотят :) Дети обожают бабушек-дедушек, те взаимно обожают внуков. У нас все адекватны, любят и уважают друг друга, поддерживаются единые взгляды и методы воспитания.

мама
Екатеринбург

Аноним 870 ,
Главный вопрос не раскрыт - при наличии 4-х , какое материальное положение? Может семья бедная, как церковная мышь, дайте им денег и вывезут они самостоятельно любой мир посмотреть. Нюансов не знаю, но когда мать 4-х детейотказывается от помощи, эт* не просто так. Может боится упреков?

мама
Екатеринбург

Стрекоzа,
Зато 4 ребёнка. Мы не знаем их реальное положение и уж точно не нам их жалеть

Аноним 457

Свекрови доверяю, маме нет. Мама думает, что я всякие глупости придумываю в плане питаниЯ и безопасности ребёнка. Свекровь слушает на все 100 и делает ровно так, как сказали.
Может вам также не доверяют из-за излишней самостоятельности по отношению к внукам?

Екатеринбург

Своим доверяю, папа с внуком хоть куда ездит, гулять ходит. Я обычно даже не знаю куда, просто отвезла им, когда на следующий день приехала забирать - послушала куда ходили и впечатления. Это с 1,5 лет. Мама моя с ним максимум во двор пойдёт, потому что знает, что дальше не справится, не уследит, осень активный малый.
Свекры сами не водят. Даже на ночь не берут, по той же причине, что знают - не справятся.
Но я всегда рада и роняя тапки отвожу, когда предлагают с ним провести время.:)

Екатеринбург

sheveleva82,
+++
Бедные, но гордые!
Автор не бабушка, за подругу переживает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";