Поделитесь опытом: как усыплять дочек погодок ?? 4 года и 2,8г.

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь опытом пожалуйста

мама
Екатеринбург

Читать им?

Укладывать спать, помочь уснуть....
Усыплять блиннн((

Все выключаете и сами спать ложитесь, мои только так засыпали (я первая )

просто посетитель
Екатеринбург

Погодки мальчики. Разница 1,4
Всегда читали перед сном. Обнимашки. Младший из погодок обычно засыпает раньше по сей день, сейчас ему 8

мама
Екатеринбург

Мы выключали свет и ложились рядом.
Один из родителей.
Папа часто там и засыпал на ночь)

мама
Екатеринбург

Ложится с ними, читать, обнимать, потом выключать свет и спать

просто посетитель
Екатеринбург

kari ,
Детей укладывают спать. Усыпляют безнадежно больных животных

мама
Екатеринбург

Рассказывать сказку, желать спокойной ночи, выключать свет и выходить из комнаты, они засыпают сами

мама
Екатеринбург

Моим 5 и 3 года. Говорю им: время уже 10 часов, пора спать и всё, через 5 минут дрыхнут как коняжки иногда аудиосказки включаю. Ещё за пол часа предупреждаю, что осталось 20,10, 5 минут, они хоть и незнают конкретно время, но понимают что осталось немного, помогает подготовится ко сну

мама
Екатеринбург

аудиосказки и колыбельные включаю.

мама
Екатеринбург

Автор, пожалуйста, измените название темы????

автор
мама
Екатеринбург

МорозКа ,
Старшая слушает когда читаешь, как и аудио сказки, младшая- начинает говорить, петь, бегать по комнате и т.д. в итоге перевозбуждается одна, следом другая..

автор
мама
Екатеринбург

Мгалико,
Каждый по своему выражается, я не просила придираться к словам. Я детей спать укладываю= тому, что усыпляю.
"Усыпляют безнадежно больных животных " - это в другом разделе форума.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Мисс Вселенная: Все выключаете и сами спать ложитесь, мои только так засыпали (я первая )

Дак вот и я боюсь уснуть первой.. )) Но когда обе ещё с бутылочками /сосками были- было проще.. сейчас же по 2 часа занимает укладывание спать.. (( Пробовала в разное время укладывать, но пока безуспешно(

мама
Екатеринбург

Дети 2,4 если за день устали, засыпают по времени. Укладываю в кровати, включаю сказку и спать. До этого обнимаемся и лежим вместе.

автор
мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: Погодки мальчики. Разница 1,4
Всегда читали перед сном. Обнимашки. Младший из погодок обычно засыпает раньше по сей день, сейчас ему 8

Супер!! А с какого возраста это у Вас было? Я повторюсь, младшая совсем не лежит и не слушает..

автор
мама
Екатеринбург

nastua84: Дети 2,4 если за день устали, засыпают по времени. Укладываю в кровати, включаю сказку и спать. До этого обнимаемся и лежим вместе.

У нас только по Вск так бывает, когда папа на выходном. Детей реально за целый день вымотать на прогулке- при хорошей погоде, дома тоже обеим внимания хватает.. и вечером после купания засыпают обе за 2-5 минут. А в остальные дни. меня одной на них не хватает и каждая из них, естественно требует внимания(

мама
Екатеринбург

kari: Каждый по своему выражается,

Но! В общечеловеческом понимании слово " усыплять" -

Некийник: Усыпляют безнадежно больных животных

К вам не придираются, а поправляют. Надо прислушаться и исправить название темы.

По теме - своим читала книгу. Если кто-то из них разговаривал\смеялся ( не по теме )- делала одно замечание, если не помогало =

Wisdom: спокойной ночи, выключать свет и выходить из комнаты

Это было наказание

автор
мама
Екатеринбург

Orenka: К вам не придираются, а поправляют. Надо прислушаться и исправить название темы.

Спасибо, хватило школы )) Не нужно меня поправлять!

Orenka: По теме - своим читала книгу. Если кто-то из них разговаривал\смеялся ( не по теме )- делала одно замечание, если не помогало =
Wisdom: спокойной ночи, выключать свет и выходить из комнаты
Это было наказание

Поступаю аналогично, но начинается просто рёв и ор обеих детей с 5 по 1 этаж слышно. Мне и дочек в такой момент жалко и соседей.

автор
мама
Екатеринбург

Некийник: Детей укладывают спать. Усыпляют безнадежно больных животных

Для тех , кто не заглядывал в словарь.... " Владимир Даль" , пример : Усыпить ребенка, укачать, убаюкать.

мама

kari,
Успокоительного маме надо, психованая мать = нервные дети. Мать успокоится, дети спать хорошо будут.

просто посетитель
Екатеринбург

kari: Я повторюсь, младшая совсем не лежит и не слушает..

О, кстати младший тоже в книжку не смотрел, ползал, играл, скакал рядом...
Потом всё равно успокаивается и засыпает.
Ритуалы, очень важная составляющая.
В выходные дни же получается у вас)
Не легко. Не бывает такого, что раз - спокойной ночи, и всё спят))

мама

Включить тихую сонную музыку и мягкий массаж им поделать, особенно младшей, чтоб её в кроватке зафиксировать. ))

мама
Екатеринбург

Почитала книгу, дала попить, отправила в туалет, поцеловала, выключила свет, вышла из комнаты :-)
Вариант аудиосказок тоже был, но я их слушала вместе с детьми

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";