Две сестры. Характер.

автор
мама
Екатеринбург

Просто интересно узнать как у кого.
У нас старшая дочь паинька, младшая хулиган. У брата старший сын ангел, младший чертёнок, у племянницы сын старший лапочка, а младшая дочь бесёнок. У друзей старший сын добрейший, а младшая их дочь вредина ещё та.

У многих старшие более правильные, чем младшие? Просто заметила такую тенденцию.

Я уже устала, что младшая постоянно бьёт старшую.

Выберите один из вариантов:

Аноним 965

Здесь еще разница в возрасте важна)

Екатеринбург

Я старшая сестрица, брат младший. Разница в 6,5 лет. Воевали постоянно. Никто не паинька. но сейчас прям любоффф.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 965: Здесь еще разница в возрасте важна)

У моих 3 года. Младшая лупит старшую.

автор
мама
Екатеринбург

Расскажу предысторию данной темы. Старшей 15 лет, младшей 12. Младшая может просто подойти к сестре и реально кулаками начать бить по ней. С ней уже сотню раз был разговор, толку ноль.

Аноним 193

iRussian: моих 3 года. Младшая лупит старшую.

У моих парней 6 лет разницы. Младшему 7 (скоро 8), старшему 14 исполнилось. Младший лупит старшего клюшкой и всем, что под руку попадается. Но старший его доводит тихо и планомерно капает ему на мозги. А младший ведётся. Отвечает как может.
Работу ведём с двумя. По итогу, всегда и везде друг за друга. Но чуть что, получай клюшкой

Аноним 91

iRussian: Расскажу предысторию данной темы. Старшей 15 лет, младшей 12. Младшая может просто подойти к сестре и реально кулаками начать бить по ней. С ней уже сотню раз был разговор, толку ноль.

Это вы про своих детей? Если да, то ваше большое упущение. Младшую или плохо воспитали или вовремя к врачу не повели. Здоровый воспитанный ребенок так себя не ведет.
Не страшно, что так чужого ребенка ударит и случится несчастный случай? Можно и подножкой убить, а могут так дать сдачу, что калекой останется.
И странно, что вы продолжаете разговаривать, когда видите, что эффекта от разговоров нет. Не о том и не так разговариваете.

мама
Екатеринбург

iRussian: Младшая может просто подойти к сестре и реально кулаками начать бить по ней.

И давно так?
По теме - три вообще нифига не паиньки
Самая младшая троллит среднюю несмотря на 7 лет разницы. Средняя ведётся и психует. Мне смешно, но я встаю на сторону средней. Младшая причём не дерётся, а говорит то, что средней очень не нравится
Детям 12, 9 и 2 года

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 193: друг за друга.

Аналогично.

Аноним 91: Это вы про своих детей? Если да, то ваше большое упущение. Младшую или плохо воспитали или вовремя к врачу не повели.

Какому врачу? Младшая когда увидела, что у сестры одноклассник шапку отобрал, подошла к нему и пнула его по попе со словами "Быстро шапку отдал!". Они всегда друг за друга, но дерутся.

kvitek: И давно так?

Как в подростковый возраст перешли.

iRussian: У многих старшие более правильные, чем младшие? Просто заметила такую тенденцию

У меня нет ни хулиганок ни паинек. Ровные такие более-менее.
Два близнеца с разницей в 5 лет и 6 дней :)
И абсолютно разные дети.

Старшая очень уверенная в себе, упрямая, достаточно дерзкая, не аккуратная, тяжёлая на подъем, творческая, в любом событии, даже самом радостном, видит только плохое, с этим прям боримся, тяжело с такой позицией по жизни ей будет. Вот есть люди оптимисты и пессимисты. Так эта прям 100% второй вариант.
На одном плече чертенок, на другом ангелок. Ну вот кто в ухо громче ей шепчет так себя и ведёт, близнец, короче, эталонный :)

Младшая спокойная, хозяюшка маленькая, во всём и везде у неё порядок, ждёт когда вырастет и будет посуду помогать маме мыть более подвижная, лёгкая на подъем, рассудительная, скромная.

По отдельности они просто прекрасные дети, но вместе это прям ядерная смесь

Аноним 568

У меня дочки погодки, одна - коммуникабельная со сверстниками, легко найдет друзей, вторая - замкнутая, друзей нет, одна подруга. Учатся в началке. А так что бы хулиганить, драться - такого нет, я сразу на корню пресекаю.

Аноним 839

У нас с сестрой похожие характеры, мы никогда не дрались между собой. Ссорились, ругались, но не представляю чтоб я ее била или она меня. Разница 2 года, я старшая. И она добрее меня в детстве была.

просто посетитель
Екатеринбург

Я младшая сестра. Паинька))

У сестры ревность была. Она меня ляльку истыкала расческой вкровь (голову)

автор
мама
Екатеринбург

iva.nowa: Она меня ляльку истыкала расческой вкровь (голову)

Я пришла как-то к подруге, я захожу в комнату, а там старшая (3 года) душит младшую сестру (1год), положив ей на лицо полиэтиленовый пакет.

Аноним 351

Старший ребенок - "подарочный".
Спокойный, разумный, уравновешенный, интеллигентный.
Младший - хулиганище, яркий, громкий, эмоциональный, артистичный.
Разница 7,5 лет, друг друга обожают.
Хотя младший периодически достает старшего.
Ждём сейчас, каким третий будет)

мама
Екатеринбург

А у меня старший хулиган. А младшая паинька. Мега- ответственная, послушная, во всем помогает, хорошо учится. Старший же учится никак, в школе то драки, то еще что, на уме одни гулянки и комп. Но между собой достаточно ровно ладят, ругаются редко.

Aноним

Мои конечно пока мелкие, но старший ураган, мелкий более расчётливый. Подрастёт, вполне себе будет задираться на старшего.

мама
Москва

Две дочки, разница 6 лет. Вот не могу сказать, что одна паинька, или более правильная, а другая нет. Они обе добрые и отзывчивые. Одна успешна в одном направлении, другая в другом, у них разные интересы. Живут мирно, они банда, могут объединяться в двоем против меня.

мама
Екатеринбург

не, у меня старшая катастрофа, а младший - миролюбивый и правильный.

мама
Екатеринбург

Мои оба не подарочные. Но по-разному.
Старший мягкий. Всегда со всем соглашается, в открытую не спорит. Если не хочет что-то делать, говорит, что сейчас всё будет, и тихо саботирует.
Младшая жёстче. Если чего не хочет, открыто протестует. Но поорёт, поскандалит и в итоге делает.
Чему я рада, так это тому, что, вроде, друг к другу неплохо относятся и не дерутся. Но ябедничают друг на друга страшно.

мама
Екатеринбург

У меня подруга была, помню. Нам лет по 16 было, и она постоянно жаловалась, что ее младшая сестра бьет. Той 13 было. В один «прекрасный» день младшая воткнула вилку в руку старшей. Помню, как моя подруга ревела, что родители ее не защищают, только разговоры разговаривают. Как жаль мне ее было, хотелось от души под жопу сестре ее напинать.
Сейчас нам по 33, с родителями она давно не общается, как и с сестрой. Вам надо проблему с детьми решать, а не думать, кто хулиган, а кто паинька

Кошка в сапогах

iRussian: младшая постоянно бьёт старшую.

Не позволяйте. А потом удивляемся темам на форуме, что сестры/братья ненавидят своих сестёр/братьев. Всё из семьи. Всё от родителей. Не в характере дело, а в вашем воспитании.

Екатеринбург

Просто первых детей воспитывают родители паникеры, все по психологии, сюда пуси, сюда не ходи, туда ходи, тут не ползай. Плюс ребенок жил один, не надо ему, рождения отвоевывать внимание родителей, игрушки и тд и тп. Факторов много. У меня тоже вторая бойче и наглее старшего, ну дак во-перввх мне уже пофиг, в плане лезь ты хоть куда, упадет в, та нет ничего страшного, с во-вторых с братом же надо как то взаимодействовать, вот и пробуем и колотить в том числе. Прочитайте книгу братья и сёстры. Как молочной Вашим детям жить лучше. Там все с примерами, воды нет, все по делу.

просто посетитель
Екатеринбург

iRussian: а там старшая (3 года) душит младшую сестру (1год), положив ей на лицо полиэтиленовый пакет.

Меня сестра тоже душила, только подушкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";