Разница в возрасте

Аноним 656
автор

Здравствуйте! Как вы считаете нормальная ли разница между детьми 5 лет? Глобальной помощи не будет,папа работает с утра до ночи, бывает в выходные. Т.е дети будут на мне,отвести старшую в сад, прогулки и домашние дела. Стоит ли или лучше подождать. Расскажите у кого дети с такой разницей.

просто посетитель
Екатеринбург

Что подождать ? Вы отдельных людей рожаете , так - то..

Аноним 143

У моих 13 лет разницы и это прекрасно.

Аноним 411

Вы именно про личную выгоду? У моих 3 года, как кошка с собакой целый день , но стоит остановиться и в обнимку мультик смотрят. 5 лет у мужа с братом разница, всю жизнь как кошка с собакой, хоть и взрослые уже. У подруги 10 лет, вот тут и помощь маме и нет драчек таких. А так... никогда не предугадать, как дети потом, в будущем, будут относиться друг к другу.

Аноним 656
автор

теперь я слон ,
Понимаю,что разных. Может когда больше разница,то проще

Аноним 656: Расскажите у кого дети с такой разницей.

У моих ровно 5 лет с разницей в 6 дней
Хорошая разница, бы сказала идеальная.
Играть им друг с другом интересно. Старшую могла попросить спокойно что-то принести, подать, приглядеть.
Одной 7 пошла в школу, второй 2 пошла в сад.
И этот год до 3х можно ещё спокойно в декрете сидеть ещё, адаптировать 2х летку к саду, спокойно помогать адаптироваться старшей к школе. Провожать, встречать пока младший в саду и не таскать её за собой.
Однозначно лучше, когда разница 7. Одна в школу, а ты с лялькой, которая ночами не спит.

Аноним 833

от ребенка зависит, наша ни в каком возрасте например помогать не будет, только мешать, задирать... нет смысла ждать и надеяться на что-то, надо рожать и все

Аноним 352

У меня 5 лет разница. Отличная считаю, старшая вдоволь получила нашей любви и внимания, была подготовлена к рождению сестры, ревности не было и самое главное она была уже в садике и на тренировках, я могла часть времени чётко уделять ляльке, п вечером все внимание старшей. Больше разницу не решилась делать, очень был велик соблазн не родить из логистических соображений, к идеальному миру когда ребенок уже подрос быстро привыкаешь и второй раз в декрет окунуться уже не так хочется, ну это по мне так.

Аноним 318

У моих разница в 5 лет, лучшие подружки, бывает,конечно и ссорятся,но очень доуг друга любят и вместе им не скучно ,( сейчас им 10 и 5 соответственно) 2 недели назад родила ещё нового человека) с братиком у средней разница ровно 5 лет ,без 3х дней)

мама
Екатеринбург

Разница значения не имеет.

Если есть финансовая возможность и ресурсы - время+здоровье, то - хоть сколько лет разница.

просто посетитель
Екатеринбург

Имхо не в разнице дело. Хотите рожать-рожайте. Детям все-равно.

Екатеринбург

Аноним 656 ,
У моих разница три года, для меня . Есть помощь от родителей.
Без помощи пошла бы за вторым, когда первый самостоятельный, т.е. школьник.

Екатеринбург

Аноним 656,
Так может лучше черепашку, раз папа детьми не занимается?

Аноним 656
автор

Витамин ,

Когда выходные , отпуск он занимается ребенком постоянно

Екатеринбург

Аноним 656 ,
Ну и немаловажно возраст ваш
Если до 30 то можно подождать, а если уж 35 то времени в обрез.

Аноним 448

Сыну 8, дочкам 6 и 2.
Старшие ругаются. А младшую оба любят. Из чего делают вывод, что разница в 5 лет очень даже прекрасная.

мама
Екатеринбург

Чем больше, тем лучше

Аноним 68

Аноним 143: У моих 13 лет разницы и это прекрасно.

Да, у моих тоже 13, идеально

просто посетитель
Екатеринбург

7 лет у моих
Но можно было и больше

Аноним 163

Автор, а то вы прям одна такая, кому глобальной помощи мужем и бабками-дедками не оказывается!
Еще и с форумом в этом советоваться...
Кто-то в семь лет родителям в саду помогает. А а кто-то в 16 кружку за собой не помоет, не говоря уже о помощи маме.

Аноним 34

У моих 4 года. Для дружбы это край. Если больше, то совсем интересы будут разные. Мои Часто играют вместе. Прямо попугаи неразлучники. Младшая сообразительная, тянется. Старший всегда помогает младшей по своей инициативе.
Успеваю отдельно каждому уделить внимание, у каждого есть свои интересы и допы. Старший уже школьник.
Практически все время я сама с детьми, муж много работает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";