Время наедине

Аноним 792
автор

Здравствуйте, у меня вопрос к мамам, с двумя и более детьми. Насколько важно проводить время с каждым по отдельности? Я чувствую свою в этом необходимость и вижу, что детям это нужно. У меня двое, мальчик и девочка, 4 и 2 года

Аноним 457

Аноним 792: Я чувствую свою в этом необходимость и вижу, что детям это нужно.

если вы чувствуете, что это нужно и вам, и детям - то в чем вопрос?

Аноним 792
автор

Аноним 457: то в чем вопрос?

Вопрос в моих возможностях. Я одна, есть бм, работает далеко. Няня на примете, старший в сад пошёл. Совесть меня мучает, еще до) типа взять тусить одного, в то время как другой с няней. Сейчас мой идеальный день, старший в саду, младшая с няней, в это время я работаю. Но в реальности всё иначе, два дня сад, неделя больничный

Аноним 792
автор

Хочу няню именно на выходной день, чтоб по очереди брать детей на выгул

Аноним 457

Аноним 792: Хочу няню именно на выходной день, чтоб по очереди брать детей на выгул

а среди недели, вечером, почему не получается? ИМХО, наличие няни наоборот отдаляет вас от детей. но это читсто мое мнение

Аноним 792
автор

Аноним 457: а среди недели, вечером, почему не получается

Я работаю, надо по дому убраться, готовить. Няня, просто Няня

Аноним 457: наличие няни наоборот отдаляет вас от детей.

По другому никак пока.

Аноним 457

Аноним 792: Я работаю, надо по дому убраться, готовить

так у подавляющего большинства так....

Екатеринбург

Считается, что полчаса концентрированного внимания на каждого ребенка - достаточно

Аноним 792
автор

Аноним 457: так у подавляющего большинства так....

Круто, че сказать....

Аноним 792
автор

Мама Июнь: Считается, что полчаса концентрированного внимания на каждого ребенка - достаточно

Возможно, но когда все вместе дома, не выходит. Уже пыталась, каждый тянет одеяло)

Аноним 457

Аноним 792: Круто, че сказать....

у большинства еще и няню нанять нет возможности... очень круто))

Екатеринбург

Аноним 792: Возможно, но когда все вместе дома, не выходит. Уже пыталась, каждый тянет одеяло)

Да, я представляю. У моих разница чуть поменьше. После рождения младшего я прямо главной своей целью выбрала - их подружить. И со старшей занималась еще больше, но всегда, когда было возможно, когда рисовали, лепили, читали, младший был на мне. А как только младший стал активно контактировать - они стали играть вместе. И я забот не знала. Они у меня как такой играющий клубок были, а я их только перекатывала. В кухню - покормить, в ванную - помыть, в спальню - спать. И я понять не могла, как с одним-то справляться? Его же всё время как-то развлекать надо?

Аноним 792
автор

Аноним 457: очень

Очень!

Аноним 792
автор

Мама Июнь,
У меня примерно также, 30 % времени, а остальное все же конфликты интересов. А так да, все делать вместе, иначе никак. Маленькую в год и два перевела на один сон, так как старший не давал уложить. Все под присмотром педиатра хорошего, но все же.
Я прямо вижу, как один и второй раскрываются по новому, в редкие минуты наедине

Екатеринбург

Аноним 792: Я прямо вижу, как один и второй раскрываются по новому, в редкие минуты наедине

Вы - молодец! Всё хорошо будет! Вы видите задачи и решаете их. Будут постарше - будут лучшими друзьями друг у друга ))

Аноним 110

Имхо, ребенку лучше с мамой и сестрой/братом, чем с няней. Няню надо, когда вам на работу или с мужчиной наедине побыть. Пока один смотрит мультик можно с другим поиграть

бабушка
Екатеринбург

Всю жизнь так делала, если была маленйшая возможность, то брала одного ребенка и куда то с ним шла-ехала....потом следующего. Они (дети) сами знали когда чья очередь с мамой .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";