круглые белые "прыщики" 1-2 мм во рту. молочница?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 3 месяца. Наш педиатр все вязалась к нашему белому язычку, последний раз 3 дня назад смотрела: то ли молочница, то ли нет. И анализ на дисбак пришел идеальный. Решила, что нет. А аккурат после ее осмотра появились круглые белые "прыщики" 1-2 мм на верхней десне. И ест ребенок с криком (правда, до этого тож кричал иногда - думали на живот), и вообще сидит-сидит на руках и вдруг кричать начинает. Вызывать ее на дом - дорого. Снова ехать в клинику - обратно дорого, да и неудобно. Я всегда думала, что молочница как налет, ну с "хлопьями", а это что ж тогда?

мама
Екатеринбург

Девушка-на-драконе
круглые белые "прыщики"

У нас это была молочница.

мама
Екатеринбург

Лечили таблетка нистатита+витамин В12(в ампулах),растворяешь таблетку ввитамине и мажешь де молочница.Помогает оч быстро один,два дня.

ssk
мама
Екатеринбург

купите кандид....мазать ватной палочкой ПРОМОКАТЕЛЬНЫМИ движениями через 30-40 мин после еды 3 р в день

KRASATOOLKA
таблетка нистатита+витамин В12(в ампулах),растворяешь таблетку ввитамине и мажешь де молочница

так бы не рискнула такому малышу.....вдруг аллергия?

мама
Екатеринбург

ssk
так бы не рискнула такому малышу.....вдруг аллергия?

Мазали в этом возрасте все было ок. Да и врач советовала.

мама
Екатеринбург

Девушка-на-драконе

"тантум верде" ещё вам можно, помогает ;)

ssk
мама
Екатеринбург

KRASATOOLKA
Да и врач советовала.

может быть.....но лучше самим не делать, а покупать нормальное лекарство

мама
Екатеринбург

ssk
но лучше самим не делать, а покупать нормальное лекарство

Вы извините,но это нормальное лекарство! :) А почему ж самим не делать если врачи советуют?Я ж не от фонаря взяла,а по рецепту врача!
У каждого свое мнение,но моему ребенку оч помогало,за день,два.

Екатеринбург

А не стоматит это?

мама

Девушка-на-драконе
круглые белые "прыщики" 1-2 мм на верхней десне

У нас такие были, педиатор сказала, это слюнные жёлёзки закупорились, ничего страшного само по себе проходит.

мама

нас от молочницы спасло анти-санитарное народное средство - мамины волосы на палец и полость рта хорошо протереть - после трех раз как рукой сняло

мама

думаю что грудничку в три месяца стоматит заработать несколько затруднительно

Тема закрыта
Причина:
";