высокая температура

автор
мама
Екатеринбург

39 уже з день.врача вызывала вчера сказала,чо пройдет,но не проходит.Насморка и кашля нет.Я уже не знаю назначили сдать мочу врач говорит может почки.а как писяет ребенок часто или нет,если почки?

мама
Екатеринбург

У нас то же самое :( Здоров, но тем 39 уже два дня

автор
мама
Екатеринбург

Mars

а что вам врач говорит?И как темпу сбиваете?

мама
Екатеринбург

Врач сказала, что вроде горло красное- гексорал, тем. сбиваем если 38,5 - нимулид, через три дня если не спадет, то врача - антибиотики

мама
Екатеринбург

У нас тоже третий день между 38 и 39. И горло, только не просто красное а пузырьки, типа герпеса. Ацикловир, Тантум Верде. Темп есть а руки ноги холодные-типа спазма, значит для того чтоб его снять, перед приемом жаропонижающего- ношпу/паповерин... Ну 3дня температура это даже норма-организм вырабатывает антитела, борется с заразой. А вот если дольше будет начнем волноваться и что то другое предпринимать!

просто посетитель
Екатеринбург

и у нас также
ночью подскочила до 38,
без признаков других, резко и непонятно :(

мама

У меня двое - со старшим воюю с 6 месяцев Температуру сбиваю народными средствами:
раздеть до гола быстро растереть спиром и быстро под одеяло - температура сходит с потом, или тоже голого на несколько секунд завернуть в пеленку смоченую теплым уксусом, развернуть и тоже под одеяло. Если совсем крайний случай - шкалит - свечи парацетамола или эфералгана (дозировка возрастная) и спиртом растираю места возле которых проходят вены

Тема закрыта
Причина:
";