Опухшая гланда (аденоид)

автор
мама
Екатеринбург

Вот такая вся большая, о-очень (правая, практически до "язычка" достает), левая вроде нормальная;
нет никаких признаков постуды, только храпит очень, и лимфоузлы увеличены, уже месяц прошел...Участковый прописал "Флемоксин" или "Флемоклав".... этож антибиотики... и Тантум Вереде брызгать...Стоит или нет их пить?????? Для себя решила что не буду травить ребенка (а то врачиха их каждый раз "по-вызову" прописывает)

мама
Екатеринбург

Моему сыну до 3-х лет пророчили удаление аденоидов (2 степень была). Тоже у него и гипертрофия миндалин и частые простуды и храп были. Случайно попала к "не нашему" лору, посмотрел и сказал, что удалять что-то из организма - последнее дело и прописал банальные люголь (миндалинки смазывать) и протаргол (в нос капать). Делали 10 дней и ттт, все хорошо теперь.
Я Вам, конечно, не говорю, что надо эти же препараты на себе пробовать, просто, может Вам еще к одному врачу попасть, чтобы быть уверенными. Может быть что-то другое назначат или посоветуют.
С этой болезнью можно справиться, так что удачи Вам и здоровья ребенку! ;)

мама
Москва

МаКсюша
нет никаких признаков постуды

у нас также, только температура высокая была и миндалины воспалены, 2 степень...
сейчас вот лечимся как раз - врач антибиотики выписала - аугментин.

МаКсюша
и Тантум Вереде брызгать

а брызгать сказала ничего не надо
так что у всех врачей разное мнение ;)

Екатеринбург

МаКсюша
лимфоузлы увеличены, уже месяц прошел

Вы в своем уме?Канеш пить надо антибиотики.Вся зараза по крови гуляет.Месяц, охренеть.Знаете я когда с лимфоузлами мучалась, мне как плохо и больно было, когда они не только на шее, а везде:в паху, на ногах, под мышками.

мама
Екатеринбург

МаКсюша

а при чем тут "аденоид"? %)

мама
Екатеринбург

Вот, у нас тож аденоиды, прошлым летом обнаружились. То, что выписывали никак не помогло. В прошлом месяце чет я задумалась их удалить, поискала инфо, поняла, что ни за что не буду мучать ребенка. Тем более, что это удаление ничего не гарантирует. Снова были на приеме у лора, выписали новые препараты. Будем лечиться. Да, кстати, нам выписывают гомеопатические лекарства.

мама
Екатеринбург

МаКсюша

Вам срочно к лору адекватному надо! У нас гипертрофия миндалин (это и есть гланды). Сейчас уже вроде не увеличиваются, лор сказал, что со временем уменьшиться должны. Поставили диагноз - хронический тонзилит. А увеличение миндалин - признак непролеченной какой-то инфекции.

Екатеринбург

capibara
а при чем тут "аденоид"?

Екатеринбург

Аденойды в носу! Это не то же самое, что гланды.

Екатеринбург

МаКсюша
уже месяц прошел и

МаКсюша
Вот такая вся большая, о-очень (правая, практически до "язычка" достает)

инфекция то присутствует

мама
Екатеринбург

Да автор всё перепутал! Это миндалина у них с одной стороны увеличена, а не аденоиды.
Гиперторофия миндалин это. Как мне объяснил Лепинских, таким образом
иммунитет борется с болезнью (поэтому миндалина стала большая)
Лимфомиозот вам в помощь.Надо ещё поделать лазер.

Тема закрыта
Причина:
";