Гидронефроз и привика АКДС, а так же вопрос про физиопроцедуры

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот и отправили нас в ДОКБ. Были на приеме, врач очень граммотно все объяснил, вроде пока не так все страшно, назначил нам ЭФ, парафин и амплипульс.
В нашей полликлин. физиотерапевт нас пока отправил только на ЭФ с массажем. Потом месяц отдыха, потом др. процедура.
Но ведь парафин надо делать вместе с массажем или не обязательно?

Я думала, что с гидронефрозом дают мед.отвод от АКДС, т.к. слашала, что она сильно бьет по почкам, нам он сказал, что нет повода не ставить. Что-то я боюсь.

и еще, может кто даст ссылку, где можно смотреть нормы анализов мочи, т.к. нам ее сдавать очень часто надо.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 18:32

Екатеринбург

У меня у сына подруги двусторонний гидронефроз. Сделали 2 операции еще до года, сейчас все ок. Сыну уже 5 лет. Раз в 2 года проходят обследование в 9-ке.Но у них еще на этапе беременности выявили. Может у вас то легкая какая-нибудь форма и просто будете наблюдаться у нефролога. ;)

Екатеринбург

У знакомой было. Сделали операцию недавно - теперь все ок. Вам бы не к нефрологу, а в ДОКБ попасть - там специализируются на даной проблеме. Их сначала на обследование клали , а потом все досканально объясняли, что без операции никак.
Тоже выявили в 1.5 месяца на проф. узи.

мама
Екатеринбург

районный нефролог - это хорошо, но

Konopusha
ДОКБ попасть - там специализируются на даной проблеме.

к тому же малышей туда всех направляют. Гидронефроз встречается часто, но нужно смотреть в каждом отдельном случае - какая степень и т.д.
Главное - не пугайтесь, все лечится, так или иначе, я тоже сначала читала, чуть в обморок не падала, а потом перестала, надо просто этим заниматься, следить

автор
мама
Екатеринбург

Stone
районный нефролог - это хорошо, но
Konopusha

ДОКБ попасть - там специализируются на даной проблеме.

к тому же малышей туда всех направляют.

Я сегодня была на консультации у заведующей. Она сказала нужно сначала у нефрологу местному+иммунологу. Через 3 месяца повторное УЗИ. Посмотреть динамику. Сказала, что может само все пройдет. Если же нет, то дадут направление в ДОКБ.

Konopusha
Сделали операцию недавно - теперь все ок.

Во сколько сделали операцию?Сообщение было изменено пользователем 24-04-2009 в 17:57

Екатеринбург

LIZонька
Если же нет, то дадут направление в ДОКБ.

Насколько я поняла со слов подруги, то ДОКБ не берет почти детей после 6 мнсяцев. И как им объясняли чем раньше делать операцию ( в ИХ случае), тем болше вероятность, что они забудут все это как кошмарный сон и все функции почек востановятся.
Но их сразу отправили на консультацию в ДОКБ и там записали в очередь на обследование. сейчас им 4.5 месяца.

Может у Вас не гидронефроз, а пиэлактезия ( сорри если я не правильно написала) - тогда скорее Вас будут просто наблюдать? У насо дочу пиэлактезия - расширение лоханки 5 мм, просто до года сдавали каждые 3 месяца мочу. А сейчас раз в год обязательно УЗИ.

автор
мама
Екатеринбург

Konopusha
Может у Вас не гидронефроз, а пиэлактезия ( сорри если я не правильно написала) - тогда скорее Вас будут просто наблюдать? У насо дочу пиэлактезия - расширение лоханки 5 мм, просто до года сдавали каждые 3 месяца мочу. А сейчас раз в год обязательно УЗИ.

В заключении УЗИ написано гидронефроз, сдавать мочу каждый месяц и повторное УЗи через 3 месяца. Также сдавать мочу после каждого перенесенного ОРВИ :( у нас расширение лоханки 7,6 мм и что-то еще написано

Как же мне попасть сейчас в ДОКБ, в нашей поликл. раньше чем через 3 мес мне не дадут точно. А нам уже тогда будет 4,5

мама
Екатеринбург

LIZонька
Как же мне попасть сейчас в ДОКБ,

запишитесь на платный прием, в ОДКБ спецы супер и именно маленьких городских смотрят, мы в 1,5 лежали

автор
мама
Екатеринбург

Stone
апишитесь на платный прием, в ОДКБ спецы супер и именно маленьких городских смотрят, мы в 1,5 лежали

К нефрологу?

мама
Екатеринбург

LIZонька
К нефрологу?

к хирургу, во всяком случае с гидронефрозом малыши лежат в отделении хирургии новорожденных, но вас не обязательно в больницу положат, может у вас все не сложно :)
хотя лучше в регистратуре спросить - сушестввует еще и урологСообщение было изменено пользователем 24-04-2009 в 23:38

Екатеринбург

Stone
к хирургу, во всяком случае с гидронефрозом малыши лежат в отделении хирургии новорожденных, но вас не обязательно в больницу положат, может у вас все не сложно :)

Лучше к хирургу в из отделения где заведующий Чудаков. Обычно к ним малышей и направляют с таким диагнозом. А они решают нужно обследование полное или просто наблюдение, не бойтесь никто Вас на операцию сразу не потащит.

Екатеринбург

LIZонька
может кто-то сталкивался с тким диагнозом

у нас был еще более серьезный диагноз (расширение больше и обширнее), в 4 недели по узи подтвержден, в 3,5 месяца окончательно снят. %) бывает и так.

мама
Екатеринбург

LIZонька
Девочки, может кто-то сталкивался с тким диагнозом

У моего сына серьёзнее диагноз (левая почка не функционирует и оч маленькая), но на стадии беременности ещё ему ставили гдронефроз 3-ей степени. Нам предстоит операция по удалению почки. Но вообще он чувствует себя прекрасно (ему уже 1,4 года), здоровая почка справляеться, никаких болей или отёков не было и не будет, я уверена.
И у вас всё отлично будет ;) Гидронефроз лечиться физпроцедурами и медикаментохзно, в крайнем случае сделают вам пластику лоханки. Главное, что всё это лечиться и давно хорошо изучено

мама
Екатеринбург

Stone
запишитесь на платный прием, в ОДКБ спецы супер и именно маленьких городских смотрят, мы в 1,5 лежали

Вообще-то до 7-и месяцев ОДКБ бесплатно принимает малышей с проблемами почек (УЗИ и консультация в отделении хирургии новорожденных), нужно просто напраавление от нефролога по месту жительстваСообщение было изменено пользователем 25-04-2009 в 10:25

Екатеринбург

Татощка
нужно просто напраавление от нефролога по месту дительства

у нас было направление от педиатра.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки за поддержку, успокоилась немного. Запишучь сейчас к местному нефрологу и буду требовать направление в ДОКБ.
А своего малыша я полюбила еще сильнее, хотя думала, что это невозможно.
Сидим сейчас, сосем титю и радуемся жизни.
Я уверенна, что будет все хорошо. :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот и отправили нас в ДОКБ. Были на приеме, врач очень граммотно все объяснил, вроде пока не так все страшно, назначил нам ЭФ, парафин и амплипульс.
В нашей полликлин. физиотерапевт нас пока отправил только на ЭФ с массажем. Потом месяц отдыха, потом др. процедура.
Но ведь парафин надо делать вместе с массажем или не обязательно?

Я думала, что с гидронефрозом дают мед.отвод от АКДС, т.к. слашала, что она сильно бьет по почкам, нам он сказал, что нет повода не ставить. Что-то я боюсь.

и еще, может кто даст ссылку, где можно смотреть нормы анализов мочи, т.к. нам ее сдавать очень часто надо.

мама
Екатеринбург

я бы прививку не ставила, можно написать добровольный отказ. Непонятно, как ребёнок на неё, да ещё с такими диагнозами %) прививки - абсолютно здоровому ребёнку да заместо акдс потом лучше инфанрикс, он легче переносится обычно :)

Тема закрыта
Причина:
";