ДТБС, Пагосян ....

автор
мама
Екатеринбург

вообщем проблема такая... незнаю с чего начать ...нажалуюсь -может чего подскажете)
у дочи кривошея и дисплазия ТБС -наблюдаемся в Бонуме у Пагосян...с кривошеей дела налаживаются... с дисплазией потихоньку - скошена крышка была и ядер не было.... я если честно надеялась что они всё же к 6 мес вырастут .... но сегодня были на узи- нету ...одно чуток начинает , другое всё ещё хрящик...расстроилась очень (понимаю ...москва не сразу строилась и пр...но...)
опять кинулась в инет читать что к чему ...на ю-маме тут перерыла дииплазийные темы -кто говорит кальций почки садит... кто творог советует ...много чего....про Пагосян опять же начиталась ...мне она тоже как человек не нравится- грубая очень...-каждый раз на прием как на каторгу....
Итог :
1) Можно ли 6-ти месячной малышке творог - если нет то почему
2) если можно творог -стоит ли им заменить кальций или принимать вместе
3) Посоветуйте препарат кальция крохе (Пагосян витрум назначает - но там написано что таким мелким его нельзя)
4)- самое главное!!!! посоветуйте ортопеда -который будет нас наблюдать (желательно бесплатно -по направлению или как-то) - чтобы и специалист был ... и чтобы человек нормальный- к врачу ведь и так не как на праздник ходишь ,а ещё с таким отношением -ну прям всё внутри переворачивается как подумаю что опять к ней идти :(

Краснодар

может я немного не по теме, но ни разу не видела грубости от Погосян. Сама состояла у нее на учете беременная (у меня вылеченый врожденный вывих) и сын до года из-за меня тоже был на учете. Ни разу нам плохого слова не сказали. Все что Погосян назначала все пили и делали процедуры. В год с сына сняли с учета т.к. мой вывих был не генетический, а из-за неправильно принятых родов у мамы.
Творог ели с 6 мес, причем его самой можно варить из молока и вроде хлорида кальция (может ошибаюсь с названием, покупала в аптеке ампулы и наливала в молоко).
Сейчас наблюдаюсь у ортопеда на Шейнкмана 132, там ортопедический салон, но там за деньги. Зато врач классный! Этот врач принимает бесплатно по направлению, где-то недалеко от Луначарского-Шевченко, там институт ортопедии.

мама
Екатеринбург

Погосян-хороший специалист. Благодоря ей, и назначенным препаратам и лечению у дочки все хорошо. А врачи в роддоме и на участке...просто не заметили...скажем так.В месяц-кольца жесткие на четыре месяца, а далее каждые три месяца массаж, электрофорез, парафин и так до двух лет. А далее два раза в год. И поймите, на то и врачи, чтобы назначать препараты( хотя во многих препаратах есть противопоказания, и даже по возрасту). Она же вам дозировку расчитала?! Творог вам уже можно. И удачи вам и лялику!

автор
мама
Екатеринбург

Цветуёчик
Творог ели с 6 мес, причем его самой можно варить из молока и вроде хлорида кальция

угу спасибо- нашла по поиску- будем варить :)

Цветуёчик
но ни разу не видела грубости от Погосян.

она нам назначала э/форез на шею и ТБС одновременно- в поликлинике мне категорически отказали -мол вы хотите зажарить свою лялю то???
на следующем приеме -я ей сообщила ,что мы не сделали один э/форез- потому как вместе нельзя....она мне как давай рассказывать как я хреновая мама и пр .... приятного мало :(

мама
Екатеринбург

Мы наблюдаемся у детского ортопеда в УНИИ ТО (Институт травматологии и ортопедии) в переулке Банковском 7. Там ведется детский прием с понедельника по четверг с 9,00-13,00, совсем маленьких деток вперед пропускают. Принимают нас там бесплатно, но строго по направлению из детской поликлиники. Вообще меня уровень консультации устраивает, но с другой стороны у Погосян мы не были ни разу(не могу сравнивать), хотя мне иногда советуют в Бонум показаться, но нам туда идти только за деньги, почему - то направление туда не дают в нашей поликлинике.

Екатеринбург

Наблюдаемся у Пагосян, очень классная тетка (приятная внешне, внимательная, все объясняет, на все вопросы отвечает). Однажды я слышала как она орала на других родителей, т.к. у них ребенок в 5 месяцев весил 2,800 кг (думаю в данном случае орать нужно было, т.к. мамаша отказывалась от госпитализации, а ребенок был на крайней стадии истощения) Выполняем все ее предписания. Шину носили, кальций пили, элькар пили. Негативное отношение к ней вырожают те мамочки, кто не хочет носить шину или давать ребенку лекарства выписанные ей. Про кальций (именно Витрум) слышала еще от детских стоматологов на кафедре в Мед.институте, это самый лучший препарат кальция с их слов и даже для маленьких деточек, только дозировку нужно менять. Про дозировку мне Пагасян сама объясняла, предупредила, что в инструкции написано "детям с 12 лет".

Анюта83
) Можно ли 6-ти месячной малышке творог - если нет то почему
2) если можно творог -стоит ли им заменить кальций или принимать вместе
3) Посоветуйте препарат кальция крохе (Пагосян витрум назначает - но там написано что таким мелким его нельзя)

1) Можно. Но немного, иначе нагрузка на почки. Да и кальция в этом количестве творога (25 гр.) не много.
2) Имхо, в 6 мес. давать ре творог для кальция не надо, ибо бессмысленно.
3) Витрум кальций.Проблема любого препарата кальция (и творога) в том, что кальций плохо усваивается из ЖКТ. Лучше всего усваивается из грудного молока.

автор
мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Негативное отношение к ней вырожают те мамочки, кто не хочет носить шину или давать ребенку лекарства выписанные ей

дык всё ведь делаем...а после того раза с электрофорезом осадок жесткий остался...вот и сейчас нам отказали делать два сразу - как на идиотов в поликлинике смотрели...а она опять выскажет своё мнение по этому поводу...прям нехочется...

Екатеринбург

Анюта83
она опять выскажет своё мнение по этому поводу...

Не говорите ей о том, что что-то не сделали, а электрофорез пройдите двуми курсами через промежуток времени. Тем более Вы писали, что кривошея начала исправляться. Вот и сделайте перед ее посещением на ТБС и ПОП, а уже потом на шею. Т.к. они между посещениями у нас дают 2-2,5 месяца, я тоже только успевала сделать массаж и электрофорез, а лампу УФО не успела, но просто не сказала ей, а потом уже доделали.

мама
Екатеринбург

Анюта83
Пагосян витрум назначает

Погосян действительно назначает Витрум, на котором написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - возраст до 12 лет!!!
нам она сказала или витрум или кальций д3 никомед, мы купили кальций д3, тк он с 3х лет (нам 3,9)

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
только дозировку нужно менять

как ее менять, если там таблетка в оболочке, а таблетки в оболочке в принципе нельзя разламывать, их надо глотать целиком

мама
Санкт-Петербург

У нас неплохой ортопед в поликлинике. Бесплатно. Но я каждый год еду к Погосян, платно, потому что верю только ей. Можете кидать помидорами, но мы были не у одного ортопеда и хирурга до нее (во многих поликлиниках стояли на учете), но только она реально помогла моему сыну. И единственное, о чем я жалею, что не попала к ней сразу. А насчет грубости... Вот можете не верить, но у моего ребенка это единственный любимый врач. Он как на праздник к ней ходит. И поболтает с ней, и по кабинету побегает, и все игрушки разберет не по разу. Но, на самом деле, когда мы к ней пришли через год после первого посещения, она говорит: "Сразу видно, маме не все равно, все назначения выполняет, динамика видна, а большинство мамаш пришли раз в год, поругали врача, и забыли про ребенка еще на год, а потом все это уже почти не лечится." Очень меня тогда это удивило. Зачем идти к занятому врачу, записываться за месяц, очереди стоять, а потом ей не верить, назначения не выполнять? Проще же сразу пойти к другому. Может, потому она и орет (хотя, я ни разу от нее крика не слышала), что за деток переживает больше некоторых мам. Это все не конкретно автору (не обижайтесь), а в целом. Просто не люблю, когда поливают грязью хороших врачей, которых у нас не так много.
Автору желаю найти своего врача и вылечить детку. И чтобы при этом "нравится-не нравится" не помешало лечению.

Екатеринбург

KateS
как ее менять, если там таблетка в оболочке, а таблетки в оболочке в принципе нельзя разламывать, их надо глотать целиком

А Креон или Линекс Вы своему ребенку даете прямо в желотиновой капсуле? Я вот вскрываю, хотя нельзя. Во всем есть исключения.

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Я вот вскрываю, хотя нельзя

я тоже сначала не понимала в чем смысл поедания вскрытых капсул
желатиновая оболочка для того. чтоб капсула неповрежденной попала в кишечник, а там растворилась
если мы высыпаем линекс в ложечку, он до кишечника не доходит (но я и сама именно так давала его ребенку, врач же посоветовал)
а про креон я слышала что сами гранулки тоже защищены от желуд.сока, главное их не жевать

Екатеринбург

KateS
я тоже сначала не понимала в чем смысл поедания вскрытых капсул

Но по другому ребенок и не сможет их выпить. Поэтому приходиться вскрывать. Все равно какой-то эффект есть, ну не придумали еще таких лекарств для лялечек.

Тема закрыта
Причина:
";