Лечение зубов под общим наркозом

автор
мама
Екатеринбург

Моему сыну в ближайшее время предстоит перенести общий наркоз.
В связи с этим, мне хотелось бы знать, как переносят наркоз маленькие детки?
Как можно облегчить выход из наркоза малыша?
Насколько это опасно?
Ну и еще один немаловажный вопрос: как не кормить и не поить ребенка с 00 часов и до 9 утра, когда для него нормой считается регулярное питье ночью?
Очень волнительно мне перед предстоящей процедурой.

мама
Екатеринбург

нам 4 года, мы в феврале лечили зубы, пить нам разрешали ночью....
от наркоза тоже нормально отошли, так,что не все так страшно. ;)
где лечить будите?

автор
мама
Екатеринбург

В 9 Детской больнице.

!!!!Ленчик!!!!

А вы где лечили? Нам строго-настрого сказали не кормить-не поить ребенка ни в коем случае, а то лечение не будет проведено.

мама
Екатеринбург

IRIK
А вы где лечили? Нам строго-настрого сказали не кормить-не поить ребенка ни в коем случае, а то лечение не будет проведено.

мы в бонуме платно лечили. хотя может с водой я и напутала, точно непомню, да и лечение было почти срочным. за день до лечения у него флюс надулся :(

автор
мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!

Спасибо за отзыв :)

мама
Екатеринбург

IRIK
Спасибо за отзыв

наздоровье, лечитесь и неволнуйтесь :rose:

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо

папа

Маленькие дети наркоз переносят нормально. Только выходят из него по разному, в зависимости от лекарства , которым делали наркоз. После наркоза будьте рядом с ребенком, следите за его состоянием и все. Кончится действие лекарств и ребенок окончательно выйдет из наркоза. Наркоз опасен, как и любая медицинская манипуляция, таблетки тоже опасно пить( почитайте про побочные эффекты). Если вам назначили под наркозом, значит так необходимо. В наше время риски при наркозах сведены к минимуму. Весь процесс контролирует врач, который не отходит от пациента. Наркоз проводится под контролем следящей аппаратуры. Лекарства сейчас хорошие , с минимальными побочным эффектами. Пить, есть в ночь перед наркозом нельзя. Если ребенок будет поевший, попивший, его может вырвать-это очень опасно во время наркоза, по тому что рвотные массы могут попасть в легкие- это очень, очень опасно. По этому не ешьте , не пейте и все будет нормально. Уложите спать ребенка по позже и перед самым сном попоите его, тогда легче ночь без воды перенесет. С темой знаком очень близко, работаю анестезиологом-реаниматологом

автор
мама
Екатеринбург

Митрий

Спасибо огромное :pozdr:
Еще небольшой вопрос можно? Какова вероятность того, что могут возникнуть осложения в связи с тем, что ребенку ввели наркоз? Бывает ли такое на практике? Как часто?

папа

Как я уже писал выше, вероятность осложнений очень мала, тем более в девятке. Сами методики отработаны, современные лекарства хорошо переносятся . Во время наркоза все контролируется.

мама
Екатеринбург

мы в обласной на 8марта лечимся,по два раза каждому делали наркоз,потом по гарантии если что отвалится.психика ребенка не страдает.последствий вроде не наблюдали.

мама
Екатеринбург

Моему 3-х летнему сыну вчера под общим наркозом вылечили 10 зубов в Бонуме.
Перед наркозом за 5 часов ничего не есть и не пить, иначе будет рвота во время наркоза.
Выходил из наркоза тяжело , т.к было 2 пульпита и зубки болели. Ночь прошла спокойно, а сегодня уже совсем веселый.
Но перед наркозом у нас была подготовка, пили кавинтон, глицин, и БАЮ-БАЙ по назначению невропатолога.

автор
мама
Екатеринбург

irking

спасибо!
про подготовку к наркозу в частности :)

Тема закрыта
Причина:
";