плоско-вальгусная девормация стоп

автор
мама
Екатеринбург

подскажите, может кто сталкивался... были у погосян поставила диагноз плоско-вальгусная деформация стоп. говорит что врожденная. вроде ни у кого нет. ребенку 1 год 8 мес. назначила лечение. я что то очень переживаю. вобще подобное можно исправить. может еще к кому сходить?

просто посетитель

в детском здоровье тем море, поищите

просто посетитель
Санкт-Петербург

ну а Погосян-то Вам что сказала? Исправить можно, вопрос в степени запущенности правда... А чего Вы хотите от другого врача? Чтобы сказал "нет у вас никакого искривления"?

мама
Салехард

У меня у ребенка тоже самое. Нам врач сказала нужно постоянно носить ортопедические стельки, и каждые два месяца делать массаж.

мама
Екатеринбург

мы были у Гомзина на 8е марта, тоже такой же диагноз
назначение:
массаж стоп каждые з месяца с парафином
ходить по коврику спец или по камушкам
СМТ на стопы
ЛФК
профилактика рахита вит Д
спец обувь с жесткими берцами, супинаторы
появится через год

мама
Екатеринбург

моему уже 7 лет, лечение проходили, ничего не исправилось =((( ходим в ортопедической обуви, вней ножка правильно закреплена, без обуви все так же

мама
Екатеринбург

Девочки, а как это выглядит? почему обратились - какие симптомы? у моего ребенка выраженное, на мой взгляд, плоскостопие - полгода назад хирург на приеме говорила, что плоскостопие по возрасту. Конечно, покажу ребенка врачу, но пока расскажите, если не сложно :)

мама
Екатеринбург

У нас такая ерунда. Назначают СМТ раз в 3- 4 месяца, массаж. Пока не пршло, но вроде меньше косолапим.
Еще нужна стелька ортопед. или обувь ортопед.

просто посетитель
Екатеринбург

псих
У меня у ребенка тоже самое. Нам врач сказала нужно постоянно носить ортопедические стельки, и каждые два месяца делать массаж. +1.

енюшка
лечение проходили, ничего не исправилось это не исправляется,главное не запускать дальше.Это мне в ортопедическом заводе сказали на приеме у ортопеда.

мама
Екатеринбург

Yumiko
Назначают СМТ раз в 3- 4 месяца

а что это такое????????

мама
Екатеринбург

Жаньчик
а что это такое????????

Это массаж током, на первый взгляд похоже на эл.форез.
Стало действительно немного лучше, летом пойдем на третий сеанс.

бабушка
Екатеринбург

Yumiko
это не исправляется

До 12 лет можно исправить,если интенсивно лечить.Лечение заключается-
1.массаж
2.гимнастика-катание мяча и поднимание его ногами,поднимание пальцами ног мелких предметов(вата,карандаши,платочки...),хождение ,как мишка,уточка,на носочках,на пяточках....,хождение босиком по массажному коврику(камушкам,крупе,траве...),лазание по канату,катание скалки ногами,
3.ношение ортопедической обуви.
И это все не от случая к случаю,а постоянно.

мама
Екатеринбург

Акшири
массаж стоп каждые з месяца с парафином

а как это технически делать? Самому можно? Опишите пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

то что до 7 лет не исправилось совсем не радует. просто я слышала очень противоречивые мнения на счет ортопедической обуви. мы ее носим дома, но вот последнее время я что то начала сомневаться правильно ли это..

мама
Екатеринбург

а что делать, если ребёнок отказываетя от ортопедической обуви? ему явно неудобно.... натирают до мазолек места, где жёсткий супинатор, постоянно красное на коже, где задник...... дома исключиетльно ходит босиком
массаж делаем сами, т.к. массажистов сын не признает

OLsha
.гимнастика-катание мяча и поднимание его ногами,поднимание пальцами ног мелких предметов(вата,карандаши,платочки...),хождение ,как мишка,уточка,на носочках,на пяточках....,хождение босиком по массажному коврику(камушкам,крупе,траве...),лазание по канату,катание скалки ногами,

нам всё это советовала массажистка, но к сожалению делаем

OLsha
от случая к случаю

надо бы по-серьёзнее заняться

мама
Екатеринбург

lelikaa07
мы ее носим дома, но вот последнее время я что то начала сомневаться правильно ли это..

Мы были у трех разных ортопедов и все рекомендовали разное- носить дома и не носить дома- не знаешь, кого слушать. вот еще хотим записаться на прием на протезное предприятие. Там как раз ортопед по этим проблемам консультирует. Посмотрим.

мама
Екатеринбург

Марин@
вот еще хотим записаться на прием на протезное предприятие. Там как раз ортопед по этим проблемам консультирует.

Нам тоже очень нужно туда попасть. Может подскажите телефончик для записи к ортопеду?

мама
Екатеринбург

DevaKsu
Нам тоже очень нужно туда попасть. Может подскажите телефончик для записи к ортопеду?

Записывают по понедельникам.Начинайте звонить прямо с утра( я звонила с 8-30), дозвонится можно. Тел. 370-6421, Луначарского,42.

мама
Екатеринбург

Марин@

Спасибо) :)

мама
Екатеринбург

DevaKsu
Спасибо)

:)

мама
Екатеринбург

Сегодня дозвонилась кое-как в 9-30, осталось время только на четверг на 8 и 11. Раньше звонили в любое время и записывали, видимо народ прознал... :)

Тема закрыта
Причина:
";