Запоры у малыша.

автор
мама
Екатеринбург

Девченки подскажите пожалуйста!!!! Как бороться с запором. Моему малышу 1,5 месяца. Врачи толком нечего не могут сказать, посоветовать. Выписывают дорогие лекарства которые совсем не помогают. Просто сил не хватает. Жалко малыша.

мама
Екатеринбург

массаж и по капельке свекольного сока или печеного яблока

бабушка
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
по капельке свекольного сока или печеного яблока

Вы, прошу прощения, читать умеете? %)

катерина.в
малышу 1,5 месяца

Малыш на ГВ? Что значит запоры?
На ГВ лялька до недели может не какать.
Если ребена не беспокоит, то все в порядке.
Массажики, теплые ванночки.
МАМЕ можно компотики из сухофруктов попить, отрегулировать питание.

Jil
мама
Краснодар

слив поешьте. я как то поела. у меня Саша сутки какала

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
свекольного сока

Я так своему ребенку сожгла слизистую, так что лучше не надо, а если и решите то сильно водичкой разводить.

автор
мама
Екатеринбург

Он у меня не какет по 2 суток.

бабушка
Екатеринбург

катерина.в
Он у меня не какет по 2 суток

Вы на ГВ?

мама
Екатеринбург

В таких случаях хорошо помогает чернослив: желательно для такого малыша сварить компотик и поить его по чайной ложке за 1 прием, можео купить уже готовое детское питание "чернослив" любой марки и по пол чайной ложки. Проверенное средство. Но не переусердствуйте. Так же можно по пол чайной ложки растительное масло.В будующем когда малыш будет постарше примерно 1 год можно вводить свеклу как сок, так и пюре из свеклы с растительным маслом.

Екатеринбург

мвме чернослив, курагу, СВЕЖИЙ кифир.
мвлышу массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на живот перед кормоением. можно дать дюфилак его с рождения можно, нам он помогал не очень, а вот свежий кифир маме- какали обе два дня!
с 2-х мес пмлм Эспумезан и АЦЕПОЛ он не лекарство, а просто бактерии помогает работать кишечнику.
не переживайте все наладится. мы терпеои до 3.5мес. а потом ввели сок яблочный, ысе ок!

бабушка
Екатеринбург

аквариус
желательно для такого малыша сварить компотик и поить его по чайной ложке за 1 прием, можео купить уже готовое детское питание "чернослив" любой марки и по пол чайной ложки.


Ребенок только родился, а его уже черносливом, свекольным соком.
Дайте возможность кишечнику САМОМУ научиться работать.

мама
Екатеринбург

мы на ГВ и какаем раз в два дня. лялика это не беспокоит, животик мягкий. никаких лекарств не даю. и не напрягаюсь.

Екатеринбург

аквариус
желательно для такого малыша сварить компотик и поить его по чайной ложке за 1 прием, можео купить уже готовое детское питание "чернослив" любой марки и по пол чайной ложки.

реакции не боитесь= аллергии напримерСообщение было изменено пользователем 29-05-2009 в 09:32

автор
мама
Екатеринбург

да мы на ГВ. чернослив не помогает, кефир тоже. Мы еще походу пьем лекарства, нервопотолог прописал аспаркам, возабрал диакарб и глицин про нрих может кто еще сказать????

просто посетитель
Екатеринбург

если животик мягкий и вы на ГВ, то до 5-7 дней это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!! запор-это типо козьи какашки и если это СИЛЬНО беспокоит ребенка!Край-это глицериновая свечка 1/5Сообщение было изменено пользователем 29-05-2009 в 09:38

автор
мама
Екатеринбург

Малыш все время плачит, даже после очищения кишечника, газы отходят. незнаю уже что делать (((((9

просто посетитель
Екатеринбург

катерина.в

колики у вас! Можно саб симплекс, нам только он помогал

Екатеринбург

AGuts
если животик мягкий и вы на ГВ, то до 5-7 дней это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!

не знаю, не знаю... мне врач говорила, что 5-7дней - совсем НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. да и что тут нормального если 3 дня не какаем, а потом какашки ели выходят и совсем уже не жидкий стул. %)

мама
Екатеринбург

катерина.в
Он у меня не какет по 2 суток.

2-4 суток нормально, а больше уже перебор хоть ГВ, хоть что. Я в 1,5 мес реб ставила свечку глицерина (1/5 часть), сейчас нам почти 4 всё наладилось и происходит само раз в день. Сами представьте если вы по неделе не будите какать, а? А ребзю каково? А плачет потому то колики, плантекс , саб симплекс или эспумизан давайте что-нибудь из этого. Нам вот только плантекс немного помогает, всё остальное нет.

Екатеринбург

катерина.в
газы отходят

это хорошо,

катерина.в
Малыш все время плачит

наверно колики. а животик твердый?

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка-Оксаночка
а потом какашки ели выходят и совсем уже не жидкий стул.

он должен быть кашецой!а если твердый то это запор! а если кашица, то это нормально!

Екатеринбург

AGuts
если кашица, то это нормально!

согласна, а если кашеобразные колбаски, которые ели выходят - думаю это уже не оч хорошо...

просто посетитель
Екатеринбург

если как у взрослого, то это запор! но максимум, что надо это свечка глицериновая и маме поезть слабящих продуктов! не более того! а если 2 дня, то это точно не запор!

автор
мама
Екатеринбург

животик не твердый. а плантекс можно все время давать как вместо воды???

мама
Екатеринбург

у нас была точно такая же ситуация, только мы на ИВ. У нас вообще, до четырех месяцев нормой был стул - раз в 2 дня. От коликов ничего из лекарственных средств не помогало - помогал массаж - перед кормлением положите лялю на спинку и прижимайте ножки к животику - это помогает отхождению газов.

просто посетитель
Екатеринбург

elita
перед кормлением положите лялю на спинку и прижимайте ножки к животику - это помогает отхождению газов.

+100000

катерина.в
животик не твердый. а плантекс можно все время давать как вместо воды?? :dada:

мама
Екатеринбург

Плачет ребенок скорей всего от лекарств. Что пьете-то? От коликов помагают эспумизан или САБ-симплекс. Больше ничего давать не нужно. Массаж, теплая пеленка на животик, прижать ребенка голым животиком к своему голому животу (контакт кожа к коже).
Колики - это нормально. Детская физиология такая. Их нужно просто пережить.
Отсутствие стула 2 дня - это НЕ ЗАПОР.

Тема закрыта
Причина:
";