HELP!!!Рентген - где? Очень срочно!

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, помогите! У дочери температура поднимается до 40 уже трое суток, сегодня появился свист в лёгких - подозрение на пневмонию. В нашей поликлинике результат рентгена будет не раньше вторника из-за праздников-выходных. Где можно сделать сегодня, чтобы и расшифровку сделали сегодня же? Район Автовокзала и все, что не далеко ( далеко с температурой нереально, поднимается внезапно). Может кто-то знает, где на цифровом аппарате делают.

Екатеринбург

Кроме девятки ничего в голову не приходит(( Я в подобной ситуации вызывала скорую, они слушали ребенка, сказали, что в легких чисто. В противном случае увезли бы в больницу, там можно сделать рентген, и смотреть по рез-ту, если что написать отказную и домой.

Екатеринбург

Попробуйте позвонить в 5 на онуфриева тел.2409714 Может там помогут. Скорейшего вам выздоровления :rose:
и еще попробуйте в поисковике в Яндексе, может что-то поможетСообщение было изменено пользователем 11-06-2009 в 11:44

мама
Екатеринбург

давно пора скорую вызывать, а не рентген искать %)

мама
Екатеринбург

Срочно рентген можно сделать в платной клинике - Здоровье 365 . На Кузнечной (за ОДО) готовность 10 минут. тел. регистратуры 270-17-17Сообщение было изменено пользователем 11-06-2009 в 11:43

автор
мама
Екатеринбург

Не могу в больничку - младшенькой всего 3 месяца, полностью ГВ. :( Иначе при повторяющейся температуре в 40 уже бы уехали...

мама
Екатеринбург

Рентген вполне возможно есть в травмпункте Доктор Плюс, Ленина 7

мама
Екатеринбург

Я не знаю про легкие, но в Бонуме на Бардина нам сделали рентген и расшифровку костей менее чем за час. Но вот вопрос - если вам скажут - мневмония, вы что ребенка в больницу все равно не положите? Лучше сразу скорую вызывать и причем сразу найти кого-то с кем ребенка отправить на скорой в больницу, имхо.

мама
Екатеринбург

alena.ru

ну вообще-то пневмонию можно и дома лечить, если мама уверена в своих силах и не боится.

ПС - это не совет, это просто замечание вслух.

Екатеринбург

С этим не шутят лучше скорую, там ингаляцию пульмикортом сделают. и долго в 40 в пульмонологии не держат. сами лежали. если не чего оч. серьезного, то все анализы сделают и в тот же день можно отказ от больницы написать. У нас в 8 мес всю ночь свистела, днем вызвали скорую, еще думали назад домой пойдем, но нет. Сутки в реанимации. Поздно вспохватились. Но такое бывает редко, уверена, что у вас не так все запущено. А для младьшей 3-4 дня можно посцеживаться. тяжело, но не смертельно. Извините, если напугала, но не хочу чтобы вы повторили мою ошибку тянули до последнего

просто посетитель
Екатеринбург

Адимику
Не могу в больничку

пусть кто-то другой едет. Папа, бабушка...

автор
мама
Екатеринбург

Некого отправить в больницу абсолютно. Пневмонию без осложнений в виде плеврита и т.п. сейчас и дома лечат нормально, наш педиатр не отказывается к нам каждый день ходить. До сегодняшнего дня в лёгких было чисто, кашель из сухого превратился в "мокрый" и из частого в редкий. Только температура скакала, а сегодня свист в нижних отделах лёгких добавился.

автор
мама
Екатеринбург

Мама лисёночки
там ингаляцию пульмикортом сделают

Ингаляции делаем, есть насадка для нижних отделов лёгких, но педиатр не верит в возможность таких ингаляций, поэтому ничего, кроме физраствора, не назначила для ингаляций... Сама назначения делать не рискну.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное всем ответившим!

Варварка
Рентген вполне возможно есть в травмпункте Доктор Плюс, Ленина 7

Действительно есть, цифровой и круглосуточно! Готовность 15 минут.

мама
Екатеринбург

Удачи вам и выздоравливайте побыстрее!!!

мама
Екатеринбург

а дочери скока лет?

автор
мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
а дочери скока лет?

3 годика

Варварка
Удачи вам и выздоравливайте побыстрее!!!

спасибо большое!

Екатеринбург

Адимику
Адимику
мамадети

Ну что как у вас дела. Сделали рентген? У врача были?

автор
мама
Екатеринбург

Мама лисёночки
Ну что как у вас дела.

Лечимся. Температура упала, ттт.
Спасибо за поддержку!

Тема закрыта
Причина:
";