Специальные баночки для анализов.

мама
Екатеринбург

В поликлинике, когда выписывали направления, сказали в специальной посуде сдавать. Зашла сегодня в аптеку - 1 банка стоит 32 рубля (чтобы оттащить в лабораторию и тут же выкинуть). Чета не понимаю я прикола - что в них такого специального. за эти деньги можно купить банку пюре фруктового, которое ребенок слопает и использовать по второму назначению.

Собственно интересно, кто-нибудь такие банки покупает и почему? И примут ли в поликлинике в обычной "неспециальной" банке или щас строго совсем.

мама
Екатеринбург

у нас в садике сдавали кал на анализ, так медсестра тож ТРЕБОВАЛА, чтоб в спецтаре сдавали, ей видите ли тащить тяжело, а мне эту хрень покупать не попути и некогда!

Черное Дерево
И примут ли в поликлинике в обычной "неспециальной" банке

канеш примут, а откажут - пусть письменный отказ пишут

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
кто-нибудь такие банки покупает и почему?

я покупаю,раз в полгода мочу сдать и кал. Мне лень мыть кипятить

мама
Екатеринбург

СВ
я покупаю,раз в полгода мочу сдать и кал. Мне лень мыть кипятить

Апсара
канеш примут

мама
Екатеринбург

СВ
Мне лень мыть кипятить

А я не кипячу и моя мама никогда не кипятила. :=-O: анализы были нормальные Ктати, слава технике, я их в посудомойку закину, там и паром обдаст ;)
мне жалко деньги на ветер выкидывать. Просто в прямом смысле слова в мусор.

Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 00:25Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 00:29

мама
Екатеринбург

Апсара
канеш примут, а откажут - пусть письменный отказ пишут

вечно я парюсь обо всякой фигне :patsak: тащить во фруктовых банках и усе.

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
тащить во фруктовых банках и усе.

конечно и не парится ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а наша врач нам сказала КУПИТЕ А ТО НЕ ПРИМУТ

мама
Екатеринбург

Т@нюш@
КУПИТЕ А ТО НЕ ПРИМУТ

бред, как не примут-то,пусть тогда сами выдают

мама
Екатеринбург

мы когда покупаем специальные

Черное Дерево
1 банка стоит 32 рубля

но дешевле намного (на медгородке посмотрите стоимость в ближайших к вам аптеках). Они удобны т.к с крышечкой и не нужно извращаться, перетягивая баночку от йогурта резинкой, резать пакеты) и то не факт, что не прольется и т.п.
Когда - упаковываем нужное в баночки от уктусского йогурта, они наиболее удобные.
Принимают и то и то. Им важен пластик, легкий вес.

мама
Екатеринбург

Т@нюш@
а наша врач нам сказала КУПИТЕ А ТО НЕ ПРИМУТ

интересно, а у кого-нибудь было, что не приняли?

мама
Екатеринбург

Галерея
на медгородке посмотрите стоимость в ближайших к вам аптеках

об этом тоже подумала, а как они зовутся-то? Не соображу как поискать :nose:

мама
Екатеринбург

Т@нюш@
а наша врач нам сказала КУПИТЕ А ТО НЕ ПРИМУТ

ойнемогу....... а еще чо она вам говорит?

мама
Екатеринбург

Нашла - начиная от 6 рублей, а в среднем 16 - 17 чудеса... Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 00:36

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
Нашла - начиная от 6 рублей, а в среднем 16 - 17 чудеса...

да так и есть мы за 11 руб покупаем :)

Екатеринбург

Мы тоже покупаем спец.баночки, т.к. мелких баночек у нас не водится. Последний раз брали по 12 руб. А если сдаем в частном медцентре, дак там в лаборатории их дают бесплатно.

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
примут ли в поликлинике в обычной "неспециальной" банке

на Педагогической принимают

Апсара
пусть письменный отказ пишут

+++

СВ
Мне лень мыть кипятить

не кипячу, кипятком ополаскиваю

Галерея
Им важен пластик, легкий вес

Зачем? Смысл? Типа уборщице тяжело таскать на мусорку?
Как легкий вес скажется на методике выполнения измерений? %)

мама
Екатеринбург

например посев мочи принимают ТОЛЬКО в стерильных банках

Екатеринбург

irina_A
Типа уборщице тяжело таскать на мусорку?

Скорее всего чтобы эти банки потом простерилизовать и продать.Сделала такой вывод,когда в нашей поликлинике увидела объявление.Со стеклянной ары снимать крышки и выбрасывать.А анализы в пласликовых банках все сплошь стояли с крышечками

мама
Екатеринбург

MammyAnny
объявление.Со стеклянной тары снимать крышки и выбрасывать

у меня оооочень хорошая знакомая работает в лаборатории в Сысерти ... банки выбрасывает уборщица, а крышки заставляют снимать, чтобы медперсаналу по-быстрому анализы брать, а то пока эти банки распакуешь ...

MammyAnny
эти банки потом простерилизовать и продать

Вы пойдете покупать?
им своей посуды хватает мыть и стерилизовать %)Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 17:03

Аноним 667

spatifillum
например посев мочи принимают ТОЛЬКО в стерильных банках

где это такое ? :) Где так издеваются над людьми?
пока вы откроете банку дома, пока нальёте содержимое, пока упакуете ... какая уж тут стерильность?! %)
Это можно и в кипяченую банку

Екатеринбург

irina_A
Вы пойдете покупать?

А что кто-то будет писать,что это б.у баночки

мама
Екатеринбург

Купила сегодня это чудо за 17 рублей/шт.

мама
Екатеринбург

irina_A
крышки заставляют снимать, чтобы медперсаналу по-быстрому анализы брать, а то пока эти банки распакуешь ...

на тему случай вспомнила. я еще ребенком была лет 13.
пришла тож в поликлиннику анализ сдавать, крышечку выбросила, банку на стол поставила. смотрю дядька подходит, достает бутылку небольшую, но! с узким-узким горлышком и ставит туда же. медработник, принимающая анализ : "это что? :=-O: ", он "анализ кала"(еще и заикается), она ему "как я это доставать буду?? выковыривайте сами!". так он стоял и тряс и тряс эту бутылку
я там оборжалась, что такие кадры бывают.Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 23:22

мама
Екатеринбург

MammyAnny
А что кто-то будет писать,что это б.у баночки

да, некогда медперсоналу мыть эти банки и аппаратуры для стерилизации у них нет в поликлиниках
дешевле выкинуть :)

мама
Екатеринбург

покупаю :) проблемы не вижу - анализы сдаю не часто, не такой уж убыток.... деть из пюрешечного возраст вышел и найти замену не так-то просто... а тут - все чисто-стерильно и готово к использованию ;)

Тема закрыта
Причина:
";