опять про аденоиды

автор
мама
Екатеринбург

В очередной раз отправили нас на оперативное удаление аденоидов, доче 3,5 года зимой дважды госпитализировали со 2 степенью, ну уж очень она у меня бойкая и не подпускала врачей даже сделать ренгеновские снимки. Сейчас ставят 3 степнь, спит сидя, нос не дышит совсем - на 80% склоняюсь к удалению, но все же 20% соменния. Вопросы: удалять или нет? Ведь через некоторое время отек спадет и нос задышит. Нас послали всать в очередь - сколько длиться эта очередь если поставлю на днях? Какие анализы необходимы для данной операции? Сколько нас там продержут?

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь! Кто сталкивался с выбором удалять или не удалять откликнитесь!

папа
Хабаровск

Марыя
Кто сталкивался с выбором удалять или не удалять откликнитесь!

когда братик был маленький... лет примерно 6-7... тоже их хотели отрезать... он жил только с нафтизином ибо дышать мог только с ним + постоянный гайморит... и простуды... эти бутылки с нафтизином валялись тонким слоем по всей квартире... вообщем как маму не уговаривали... она не дала их отрезать... потом братик постепенно рос и примерно в 10 классе два месяца летом поработал грузчиком... и о чудо... нафтизин стал не нужен... вот такая история...Сообщение было изменено пользователем 21-07-2009 в 00:28

автор
мама
Екатеринбург

Конечно замечатально что ваш братик исцелился, но у меня доче 3,5 года до 10 класса еще ого-го как, да и грущиком тоже работа вряд ли светит. :)

мама
Екатеринбург

я уж в каждой теме писала, что мы в качестве последнего отчаянного шага перед удалением решили обратится к гомеопату. И удалять не пришлось, слава Богу.

Екатеринбург

Rebeline

а вы не подскажите хорошего гомеопата?

просто посетитель
Пермь

А что страшного такого вы видите в удалении???? Это очень простая и неболезненная процедура.

Марыя
Сейчас ставят 3 степнь, спит сидя, нос не дышит совсем Зачем так мучить дитя?

папа
Хабаровск

M@R@Y
А что страшного такого вы видите в удалении????

дык отрежешь не пришьёшь... а нашей медицине лишь бы чего отрезать... лучше бы учились лечить людей

просто посетитель
Пермь

jersan
дык отрежешь не пришьёшь... А зачем пришивать??? Вам они жзненно необходимы??? К тому же вырастают они потом частенько( к сожалению)

мама
Екатеринбург

Мечтательница)

мы обращались в поликлинику на 8 марта, 120б

мама
Екатеринбург

[cit]Rebeline

А по ценам не сориентируете. Там же платно, наверно

мама
Верхняя Пышма

мы буквально вчера сделали таки операцию по удалению аденоидов+немного подрезали одну миндалину, аденоиды были третьей степени, все было как у вас спать не могли вообще, храп стоял на всю квартиру!!!! тоже колебалась долго делать или нет, но вы не поверите когда после операции мы первую ночь спали тихо тихо посапывая, это был для меня самый лучший подарок!!!! я очень за дочку переживала, ни капельки не жалею, что сделали!!!! как подумаю что доча не дополучала кислород в мозг, прямо плохо становится, нет уж пусть развитие идет так как положено, а не осложняется бесконечными каплями и лекарствами, все бутылочки выброшу из под лекарств, надоело это лечение бесконечное!!!! сейчас главное поддерживать достигнутый результат!!!

автор
мама
Екатеринбург

Где делали? Под общим наркозом или нет? Сколько часов все это длилось? Какие перспективы? А ваша девочка ходит в садик?

мама
Верхняя Пышма

я вам в личку написала

мама
Екатеринбург

M@R@Y
Это очень простая и неболезненная процедура.

????
Мы в 2,5 года удалили, спокойно жили 2 недели, потом все по новой, аденоидов нет, а нос не дышит, ночью храпим. Врачи говорят, а давайте миндалины удалим, но мы не дались. С возрастом стало легче. Попробуйте сначала все методы консервативного лечения, имхо.

мама
Нижний Тагил

А я знаю мальчика 4-х лет. Ему удалили аденоиды а через месяц)!) у него выросли в 2 раза больше. Теперь в областной будут под общим наркозом иссекать их. Вот!

all
мама
Екатеринбург

заговорили так же,как бородавки

Тема закрыта
Причина:
";