у кого аденоиды у детей - загляните в тему!

автор
мама
Екатеринбург

у ребенка очень долго лечится насморк, вернее зеленые сопли и слизь долго не проходят, врач ссылается на аденоиды (2ст), пролечили ринофлуимуцилом, промываем физиомером, но сопли еще есть. Врач еще выписала промывать нос аминокапроновой кислотой. Кому-нибудь это помогало и если нет, то чем долечиваете сопли?

мама
Екатеринбург

У нас тоже такое было - лечили, лечили, а потом аденоиды 2 ст. Ходили к двум разным ЛОРам и ничего не помогало, храп был жуткий. Потом через наш сайт нашла Коробкину А.Г. и вмиг вылечили. Ничего лишнего не назначала, также промывали аминокапроновой, антибиотиком брызгали несколько дней, чтобы спал отек, а потом перешли на тенториум (Эй-Пи-Ви по моему), я его потом еще долго капала, реально помог.

мама
Екатеринбург

амнокапроновую кислоту да нам выписывали.
тож аденоиды 2 ст были.
кроме аминокапронки еще пили лимфомиазот (2 недели) и аденопай (несколько месяцев). лимфомиазот много где продают, а вот аденопай в аптеке гомеопатческой ток на Московской.
нам помогло стало лучше:)
еще рекомендуют коолоидное серебро или масло туи гомеопатческие капать в нос -кому что лучше помогает

мама
Екатеринбург

SvetaZ
Коробкину А.Г.

Не знаете, где она сейчас принимает. Что-то после Ленина 16, мы её потеряли. Очень хороший врач!

мама
Екатеринбург

Нам долго ничего не помогало, легче стало после "кукушки".
А потом долго без перерыва мы сначала капали диоксидин и мазали мазью преображенского, а потом, когда стало получше просто мазью мазали. Только надо постоянно, а не набегами. Сейчас тоже так бывает, но пока проверенный метод помогает.

мама
Екатеринбург

SvetaZ
ерешли на тенториум (Эй-Пи-Ви по моему), я его потом еще долго капала, реально помог.

а как ребёнок воспринимал этото раствор, как вы его разводили. Я себе капала и разведённый в воде и нет, ощущения неприятные, поэтому ребёнку не рискнула капать. А как у вас.

мама
Екатеринбург

Нам аппарат коклин помогает. Хорошая "вещь"

мама
Екатеринбург

Мы до сих пор лечим аденоиды, наблюдаемся в областной по 8 марта, у Алексеевой. Лечили сначала у ЛОра по месту жительства,но, он при каждом приеме кричал про удаление.Я два раза сходила и больше не хожу к нему. Лечили многим, и "кукушкой" и изофрои,а сейчас пщикаем назонекс. Наблюдать ребенка будут до 5 лет( сейчас ребенку 3,5), сказали, что может повзрослеет и все пройдет.

мама
Екатеринбург

Где найти Коробкину, мы тоже у нее наблюдались и потерялись.

мама
Екатеринбург

У нас аденоиды были 2 степени. Перед всем лечением сдавали на ВЭБ и ЦМВ. Нашли ВЭБ, вылечили у имунолога с паралльным повышением иммунитета. Пока 1 степень аденоидов. ттт....

автор
мама
Екатеринбург

я правильно понимаю - это кровь сдавать? а на ЦМВ каким методом ПЦР или ИФА?

мама
Екатеринбург

лор оч. хороший ( аденоиды без операции ) Новикова Людмила Николаевна.

мама
Екатеринбург

Сдавать кровь. Нас напрявлял лор-иммунолог. Сдается ПЦР.

мама
Екатеринбург

У сына были аденоиды 2 ст + часто простудные. Помог только иммунолог (выявили ЦМВ и Эпштейн-Барра. Брали мазки со всех слизистых и ИФА кровь). Пролечились и аденоиды уменьшились. Иногда сопливит если простудится, не больше.

Эй-Пи-Ви Тенториумовский - совершенно зверская штука (жжет сильно), хотя, конечно, помогает. Пытать ребенка им не смогла.Сообщение было изменено пользователем 28-07-2009 в 18:42

Тема закрыта
Причина:
";