Девочки, срочно!

автор
мама
Екатеринбург

от подруги с моря пришла смс-ка: " У ребенка Т 38,4, глазки не проходят (конъюктивит). Промываю чаем и капаю альбуцидом, вроде кажется легчает, а потом кажется, что бесконечно гной будет. Чем еще дитю помочь? Как мы завтра в поезде поедем?"
Девочки, вот с глазами никогда не знаю, что посоветовать, ибо нифига не разбираюсь в этом вопросе. Очень рассчитываю на вашу помощь. что написать и порекомендовать человеку в такой ситуации???

мама
Екатеринбург

Сколько лет ребенку, сколько дней температура? Помимо альбуцида что делает?
НА море - нашем или заграничном? Если за границей, там очень быстренько по страховке врачи приезжают, делают назначения, мигом на ноги ребзя ставят

Воронеж

Витабакт капли пусть попробует.

автор
мама
Екатеринбург

море наше - Азовское, ребенку 1.10. скока дне Т - не знаю. знаю, что глазки не первый день, Т была вчера например, 37,4. знала бы больше - написала бы. попробую выяснить.

мама
Екатеринбург

не знаю откуда у нас у всех в головах рецепт промывать глаза от гноя чаем. моя знакомая педиатр (>40 лет стажа) категорически против - только заразу заносим этим.
глаза + температура = скорее всего вирусная инфекция в организме (простуда в смысле). в глаза тобрекс пусть попробует.

мама
Екатеринбург

Местного лечения явно мало, раз температура... Выясните. дает еще инфлюцид или анаферон хотя бы?

мама

Моим детям только промывания крепким чаем помогали.хотя без температуры было.имхо,врач должен осмотреть

мама
Екатеринбург

Ромашкой хорошо промывать тоже.

мама
Екатеринбург

luizo4ka
Моим детям только промывания крепким чаем помогали

советский рецепт, на безрыбье, что называется...

мама
Екатеринбург

С чаем все же поосторожнее надо... Если коньюнктивит серьезный - скорее вред от чая будет , чем польза. Противовирусное быстренько, по-моему. ДИкарями они там, на Азовском море?
Если к врачу сложно попасть в аптеку пусть бежит. Фармацевта спросит.

Нужно нормальное средство для глаз и противовирусное.
С собой в поезд - жаропонижающее.Сообщение было изменено пользователем 26-07-2009 в 16:58

мама

я полагаю что это совершенно тот случай, когда матери уже надо вырвать руки с корнем, всыпать ремня за самолечение и отправить дите в блтьницу.
потому что глаза - это не пятка. хотя и пятка может отгнить :(

мама
Екатеринбург

Пуська
что глазки не первый день,

так к врачу надо было, учитывая что отпуск на носу %)
тобрекс хорошо, да...

мама
Екатеринбург

Дите в больницу рано отправлять. Такое лечится спокойно и без паники. Просто нужен опыт. У мамани его, по всей видимости нет , и к врачу они нормально попасть не могут... уж не знаю - на Украинской части Азовского моря они или на русской...
У нас коньюнктивит в Египте с пацанами был - тоже денек-другой сама помаялась, потом местному дохтуру сдалась ( как то не очень я египетским врачам я доверяла).. Но они там все просто - моментом противовирусных понавыписывали, глаз от ветра и песка марлечкой заклеили, сказали как промывать и капать.. Через несколько дней - все в порядке было.

автор
мама
Екатеринбург

ирината
не знаю откуда у нас у всех в головах рецепт промывать глаза от гноя чаем. моя знакомая педиатр (>40 лет стажа) категорически против - только заразу заносим этим.
глаза + температура = скорее всего вирусная инфекция в организме (простуда в смысле). в глаза тобрекс пусть попробует.

зеленым чаем мне, например, окулист рекомендовала мыть глазки (вторым запуском). про тобрекс и противовирусное отсмсила.

автор
мама
Екатеринбург

adelisha

так отпуск как раз заканчивается, завтра в поезд. они там к концу попростужались.

мама
Екатеринбург

Нормально все будет. Сгоняет в аптеку, купит все и доедут.. Чуть попереживают, дома долечатся - к врачу сходят.. Так бывает - моментально коньюнктивит если инфекция попала, да еще у моря ветром протянуло.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus

ога, проще всего вырвать руки, всыпать ремня, лишить родительских прав и расстрелять. главное - действенно. вместо того, чтобы просто вникнуть в ситуацию и либо сказать, если есть что, либо промолчать.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем.

Тема закрыта
Причина:
";