Правила сбора мочи для пробы Сулковича

Аноним 41
автор

Мамочки, подскажите, пожалуйста, по сбору мочи на Сулковича.
Нас направил педиатр. Сказала буквально следующее: "сдавать теплую мочу" Я спрашиваю: "КАК? :=-O: " Она отвеает: "ну... постарайтесь как-нибудь. Ребенок пописает, вы сразу подмышку и бегом в лабораторию!"
А лаборатория-то у нас не в пяти минутах ходьбы/езды.
Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Ка

собираете с самого утра, среднюю порцию, в стерильную банку,ее в термос и бегом ;)

Екатеринбург

мы сдавали, но про теплую мочу нам никто не говорил, сдавали как обычно. Вот вы сами посудите, принесете вы мочу в лабораторию и можно подумать, что кто-то кинется ее сразу проверять, там обычно столько анализов делают.... %)

Аноним 41
автор

Аноним
среднюю порцию

не получится. Мы маленькие еще. На горшок не ходим. Будеи собирать в мочесборник.

Аноним
стерильную банку

точно стерильная банка? Я специально спросила, посуда должна быть специальной стерильной? Педиатр сказала, нет, может быть своя, но хорошо промытая.
Может, правда, лучше стерильную купить? Ничего страшного не будет?

бусинка_ирина
кто-то кинется ее сразу проверять

вот у меня такое же впечатление сложилось. Потому что ОАМ мы неоднократно сдавали. Так в лаборатории на полке стоят сразу пять-шесть баночек. И их приходят забирать каждые минут 20-30. Или мне надо прибежать с термосом и кричать в лаборатории: заберите мою мочу, пока горячаа, у меня проба Сулковича!"?

бусинка_ирина
сдавали как обычно.

в какой банке?

Тема закрыта
Причина:
";