Анализ на группу крови из пальца?

автор
мама
Екатеринбург

Интересно, так можно сделать ребенку? Или только из вены?
Если бы из пальца - я б своему сделала на всякий случай. А из вены - не даст, без необходимости не будешь.
Может, кто-нибудь знает, можно из пальца? И где?

мама

можно из пальца
в любой пол-ке, общий анализ крови
это очень простая процедура, я когда рожать поехала, в роддоме у меня из пальца крвовь взяли и прям при мне определили

просто посетитель
Екатеринбург

Клариса
любой пол-ке, общий анализ крови

не делают, по крайней мере в нашей, отправили только из вены делать.

мт
А из вены - не даст, без необходимости не будешь.

та ж фигня, поэтому до сих пор не знаем группы детей

мама

у вас что ли частных пол-к нету?

автор
мама
Екатеринбург

Клариса
в любой пол-ке, общий анализ крови

Так вопрос не поликлиниках, а в анализах на группу крови. Общий анализ делают из пальца - это понятно. А анализ на определение группы крови из пальца можно сдать, или обязательно вену колоть

мама
Екатеринбург

а мне в роддоме в карточке написали группу крови ребенка

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA
а зачем он Вам?

А фиг его знает зачем...На всякий случай лучше знать, наверное...
Надо тоже спросить - вдруг и нам написали в роддоме. но я в карточке не видела что-то.

мама

А у нас из пальца МНЕ в ЖК беременной делали, и ребенку сразу после родов-я в палату переходила уже знала что у него за группа крови!!!

автор
мама
Екатеринбург

MamaArtema
из пальца

точно? Я беременная столько сдавала вначале анализов - и из пальца, и из вены, что сейчас затрудняюсь сказать, какой именно пошел на группу крови...

мама
Екатеринбург

мт
анализ на определение группы крови из пальца можно сдать

можно!
когда сдают кровь на донорство - берут кровь из пальца для определения группы и резус-фактора. но там и вену колят.... и анализ из пальца - предварительный. и по этому анализу печать в паспорт о группе крови не ставят.

просто посетитель
Красноярск

Группу крови определяют белки, содержащиеся в эритроцитах - тельцах, придающих крови красный цвет, следовательно хоть из пальца, хоть из вены - составляющие одинаковые :)

Тема закрыта
Причина:
";