А у вашего ребенка была перхоть? Помогите

автор
мама
Нижний Тагил

У девочки длинные волосы. появилась перхоть. Какие шампуниприменять? Те что для взрослых? Что вам именно помогло?Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 11:39

АНОНИМКА

solnet
Какие шампуниприменять?

Просто поменяйте ребёнку шампупь :)

автор
мама
Нижний Тагил

да я разными детскими мою.

мама
Екатеринбург

перхоть у детей == это всегда проявление аллергических реакций. ищите, что съели недавно нового...

мама
Екатеринбург

какой возраст у девочки-то?

автор
мама
Нижний Тагил

девочке 7 лет. Ничего нового вроде не ели.

просто посетитель
Екатеринбург

шампунь Фридерм цинк, продается в аптеке (300-350 руб). Должен помочь за несколько применений.Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 13:12

Екатеринбург

Мойте ей волосы проверенным хорошим детским шампунем. Я лет до 12 детскими мылась. Джонсонс Бэби - самый лучший. Это я говорю по опыту дочки, сестренки и своему личному.

мама
Тюмень

А к дерматологу сходить? Перхоть бывает разная. И лечится по-разному.

автор
мама
Нижний Тагил

Дерматолог перхоть на анализ берет что ли?

мама
Тюмень

solnet
Дерматолог перхоть на анализ берет что ли?

Перхоть на анализ не берет, но посмотрит и скажет - в чем причина возникновения перхоти - сухая кожа или, наоборот, жирная, себорейный это дерматит или аллергия. И в зависимости от заболевания кожи назначит лечение.

мама
Екатеринбург

У моего у сына тоже перхоть.Чем только непробовали,ничего не помогает.Уезжает из города,к бабушке в деревню,моет водой из колодца.Перхоть сразу пропадает.Может и у вас от хлорки в воде?

03
мама
Екатеринбург

Перхоть - штука непростая. И причин ее появления - немерено - знаю по себе и дочке. Побывав на приеме у трихолога, лечусь лосьоном от перхоти (ампула - 119 руб), надо курсом. Помогает хорошо.

Есть вопросы - отвечу в личке.

Тема закрыта
Причина:
";