Судороги - дочу потряхивает .

автор
мама
Екатеринбург

В Заголовке как смогла написала .
Ситуация такая- Месяцев в 6 дочь начало после сна трясти...встает и трясется вся с полминуты... сходили к невропатологу -прописали МагнеВ6, кавинтон, пантокальцин .
Сейчас её вообще колошматит среди бела дня. - спокойно играет- вся передернется- знаете...как лимон съела ... и дальше себе своими делами занимается...с утра ещё ничо - а к вечеру учащаются такие судороги...
уже боюсь вообще ...
Скажите- мож было у кого подобное? что это хоть?
Завтра попробую к неврологу в поликлинике попасть ... но оч сомневаюсь-там обычно бешенная запись чуть ли не за месяц...- подскажите куда ещё обратится (ща по поиску порыщу , но если несложно посоветуйте куда )

мама
Екатеринбург

так только к неврологу, если совсем сильные судороги, то может, скорую?
и я бы не стала ждать очереди, погнала бы к платному, чтоб побыстрей и не отстала бы от них, пока не объяснили бы мне внятно, что с ребенком

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
если совсем сильные судороги, то может, скорую?

да нет ... они происходят раз в час... и дочу совершенно не напрягают ... а вот меня очень ...

Tony-n
и я бы не стала ждать очереди, погнала бы к платному, чтоб побыстрей и не отстала бы от них, пока не объяснили бы мне внятно, что с ребенком

дык ессно я не буду столько ждать ...
вот нашла в темке одной координаты неврологов приходящих на дом... как думаете стоит? я ни разу на дом специалистов не вызывала ( ну педиатр только)

мама
Екатеринбург

идите платно

Анюта83
к неврологу

в любом мед центре наверняка есть

мама
Екатеринбург

Анюта83
как думаете стоит?

конечно, у вас вариантов то нет- надо срочно выяснить что с ребенком

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
если совсем сильные судороги, то может, скорую?

ещё тут инет то перерываю- пишут про всякие судороги с обмороками..остановкой дыхания и пр ...ттт у нас такого нет ... непонимаю что за хрень то такая... всё ок было...а тут началось блин:(

мама
Екатеринбург

Анюта83
всё ок было...а тут началось блин:(

все неприятно случается неожиданно :(

Анюта83
вот нашла в темке одной координаты неврологов приходящих на дом... как думаете стоит?

даже думать нечего
Есть контакты хорошего врача, но он серьезными проблемами судорожного синдрома занимается, ттт, чтоб не про вас это было

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
Есть контакты хорошего врача, но он серьезными проблемами судорожного синдрома занимается, ттт, чтоб не про вас это было

Какой врач? напишите в личку пожалуста или здесь.

мама
Каменск-Уральский

%) %) %) падения, испуги - родовые травмы били? беременность как прошла - нормально - без осложнений по АПГАР сколько баллов?

мама
Екатеринбург

Анюта83

вам очень серьёзно к здоровью дочи надо отнестись.

Анюта83
да нет ... они происходят раз в час...

это плохо. Моя дочь так засыпала , когда была маленькой: при засыпании судороги с закатыванием глаз. Приступы были когда чуть-чуть, когда сильные. Эписиндром нам ставили диагноз.Вызвала скорую, нас увезли в 9-ку, всё обследовали, были все анализы хорошие( все снимки головы, УЗДГ сосудов), но приступы вновь повторялись. Я думала, что поседею, было страшно спать ложиться. Но со временем всё прошло, слава Богу . Лечились медикаментозно, к бабушкам ездили лечиться, что помогло, толком и щас незнаю, но самое главное, что приступов нет!
Завтра же метнитесь к эпилептологу, в 9-ке очень хорошая есть врач.Здоровья вашей малышке!

автор
мама
Екатеринбург

ИА
падения, испуги - родовые травмы били? беременность как прошла - нормально - без осложнений по АПГАР сколько баллов?

  • в 6 месяцев мы догадались дать ребенку воздушный шарик - он у неё в руках лопнул ... плюс сразу почти после этого ставили уколы В1 и В6 - что тоже на её психике неоч сказалось ...
  • АПГАР 7-8
  • доча кесаренок - из-за давления моего +тазовая
  • дисплазия тбс у нас- ядра косточками долго не становятся. - вычитала ,что при гипокальцемии судороги тоже бывают...
  • падала конечно - но в основном из положения сидя ... но на пол ... с дивана один раз ушла- почти поймала- брякнулась- но не сильно ....
    Вообщем предпосылки есть ... ой...не усну сегодня...а завтра на телефон упаду...Сообщение было изменено пользователем 10-08-2009 в 01:43
мама
Екатеринбург

а с хождением втуалет это не связано?%) просто вот

Анюта83
спокойно играет- вся передернется- знаете...как лимон съела ... и дальше себе своими делами занимается

очень похоже на то. что у нас происходит в момент пописа.....

автор
мама
Екатеринбург

Еленушка
а с хождением втуалет это не связано? просто вот

к сожалению нет ...

мама
Каменск-Уральский

Анюта83
в 6 месяцев мы догадались дать ребенку воздушный шарик - он у неё в руках лопнул

испуг

Анюта83
АПГАР 7-8

нормально.
все остальное тоже, а с

Анюта83
гипокальцемии судороги тоже бывают... соглашусь - на себе испробовала....последствия все еще идут...но не такие
в Екб есть эпилептолог к нему обратитесь, что бы исключить все самое нехорошее -номер тел. сказать не могу - так как не тамошняя я.

мама
Екатеринбург

не останавливайтесь на одном враче, они тоже люди и могут не знать(неправильно предполагать) или ошибаться и, наверное, сделайте узи головного мозга(может там чего) и к хирургу заскочите(мало ли) - главное не останавливайтесь, пока не дойдете до истины, лекарства мож и снимут судороги, но главное то причина

мама
Екатеринбург

Анюта83

  • в 6 месяцев мы догадались дать ребенку воздушный шарик - он у неё в руках лопнул ... плюс сразу почти после этого ставили уколы В1 и В6 - что тоже на её психике неоч сказалось ...

Не вините себя только..
Если это судорожный синдром, значит есть предрасположенность (мож это и не он вовсе!). Любой фактор может его спровоцировать, и от испуга деток не уберечь, как ни старайся.
В родне есть заболевания, связанные с повышенной судорожной готовностью?

автор
мама
Екатеринбург

fly_mama
не останавливайтесь на одном враче, они тоже люди и могут не знать(неправильно предполагать) или ошибаться и, наверное, сделайте узи головного мозга(может там чего) и к хирургу заскочите(мало ли) - главное не останавливайтесь, пока не дойдете до истины, лекарства мож и снимут судороги, но главное то причина

да спасибо... тоже на таблетках не хочу останавливаться- обследуемся по полной.

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
В родне есть заболевания, связанные с повышенной судорожной готовностью?

нет...каких только нет...а вот таких нет.

автор
мама
Екатеринбург

ИА
испуг

я тоже думала от того испуга трясется после сна... а тут эти судороги- так уже и незнаю....
завтра хочу обратиться к Сычевой Л.В.- отзывы ещё про неё нашла... ни одного плохого.

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
В любом случае - ко врачу завтра бегом. Или домой,

но...я спрошу как к ней быстрее попасть- самим подъехать или она к нам...

Галерея
спросите. Этого люди стараются не афишировать.

ну как не афишировать...я всё про свою семью знаю. Свекровь тоже бы уже давно рассказала.

мама
Екатеринбург

Анюта83
что за хрень то такая...

а когда первый раз у невролога были, какой-нибудь диагноз они вам выдали? на ээг, например, не направили?

мама
Екатеринбург

Еленушка
очень похоже на то. что у нас происходит в момент пописа.....

+1
мой тоже иногда передергивается, но мне и в голову не приходило назвать это судорогой %)

автор
мама
Екатеринбург

KateS
1 мой тоже иногда передергивается, но мне и в голову не приходило назвать это судорогой

ну столько раз в день эти подрыгушки... меня это настораживает, к тому же раньше такого не было. Как это назвать незнаю... но я бы описала этот процесс именно этим словом:(

Tony-n
а когда первый раз у невролога были, какой-нибудь диагноз они вам выдали? на ээг, например, не направили?

мне карточку не дали - незнаю ,что там написан за диагноз- сегодня пойду в поликлинику -гляну чего она написала. Никуда не направли- только лекарства выписали.

Львица**
по теме ничего не скажу, просто удачи ВАм!

спасибо)

Тема закрыта
Причина:
";