Ребенок в холодной воде. Что ждать?

Аноним 387
автор

Вчера забирала дочь (8 лет) от бабушки с севера области. Застаю следующую картину: речка , даже не речка, а ручей большой с невероятно холодной водой (прямо ледяной), моя девонька и ее подружка играют в нем, стоя по колено в воде. Когда вышли оттуда ноги красные, губы синие у них. Сказали, что стояли так минут 10, предполагаю, что все 30. Всю ночь мучалась разными мыслями о болезнях. Сегодня решила попросить комментариев у вас. Чего нам ожидать? Когда? Или может расслабиться и забыть? Случалось ли у вас такое? В башке одна фигня от ревматизма до пиелонефрита. Плачу... :(

просто посетитель
Екатеринбург

удалюсь
Плачу...

не плачте
понаблюдаета за дочерью, все будет хорошо .... :)

мама
Екатеринбург

:) если ребенок здоров, даже полезно, главное сейчас понаблюдать, как часто ходит в туалет, при необходимости проверить почки
в принципе, беспокоится не о чем, если нет повышения температуры тела...

мама
Екатеринбург

А что, у вас ребенок до 8 лет ни разу в холодной воде не играл?

удалюсь
Всю ночь мучалась разными мыслями о болезнях.

Ну тогда точно заболеет ))))))

удалюсь
Или может расслабиться и забыть?

Надо пойти и застрелицца )))))

удалюсь
Случалось ли у вас такое?

Да постоянно, примерно с двухлетнего возраста :)

самомама
Екатеринбург

если бы застудилась, уже бы ночью проявились симптомы, не переживайте так
Ре большенький уже, если в принципе неболезненная, думаю обойдется)

мама
Екатеринбург

если только ноги - не страшно. И наверное не первый раз она так играла? Долго у бабушки жила? В худшем случае соплями отделаетесь. Раз сразу не заболела - ничего не будет. Даже полезно..... :) Иммунитет укрепляет

Аноним 387
автор

как-то прямо от ответов полегчало, спасибо!!!! :)
Конечно, она играла в холодной воде, но не настолько %) Там моя рука не терпит, как они вообще там стояли, загадка...
Температуры по-моему нет, спит сейчас.

мама
Екатеринбург

vredina
Раз сразу не заболела - ничего не будет. Даже полезно.....

:dada:

Екатеринбург

Взрослые люди во многих случаях заболевают только потому, что концентрируются на ощущениях, заставляют организм "думать" о своей плохости. Например, зимой - "ой, холодно, ой, ноги ледяные-мокрые, ой, точно заболею". Организм делает так, как хозяин приказывает. Сами направляем судьбу в эту сторону. Дети концентрируются на ощущениях организма только в том случае, если их постоянно клюют взрослые ("тебе холодно, ты замерз, ручки замерзли?"), большинство детей удивляются подобным вопросам. У них есть более интересные занятия, приоритеты. Им неинтересно думать об ощущениях. Благодаря этому, дети не болеют там, где взрослые с ума сходят от букета ощущений.

Аноним 387
автор

Спасибо огромное!!! Буду править мозги себе!!! :)

мама
Екатеринбург

седня дочу привела в садик в футболке с коротким рукавом
воспитка разохалась типа ой она замернет ой она заболеет
я ей грю если вы охать не будете ничо не случится и ей сейчас тепло
нос теплый руки теплый чо еще надо
блин перестраховщицы

Тема закрыта
Причина:
";