Лающий кашель

автор
мама
Екатеринбург

Вчера все было нормально, а сегодня ночью кашляла как собачка лает.Дочке 1 год.В пол-ке никого нет.До завтра ждать приходится, а что можно сейчас сделать? Может ингаляции какие-то, температуры нет.Может есть тут детские врачи , подскажите,пожалуйста

мама
Екатеринбург

ну мы ингаляции делали, а вообще нам при таком кашле ангину ставили и антибиотики

Екатеринбург

Мы в этом случае давали гомеопатический препарат, Сироп СТОДАЛЬ, очень довольны, спасибо нашему педиатру!

анонИм

Elenka9
сегодня ночью кашляла как собачка лает

Махровый ларингит, может быть ларингоспазм. Вызывайте скорую и едте в 40-ю инфекционку. Если вы с этим столкнулись первый раз - лучше перестраховаться. В крайнем случае от госпитализации всегда можно отказаться. Но скорую в данном случае вызвать надо, пусть врач посмотрит.

автор
мама
Екатеринбург

Днем не кашляет вообще, только ночью.Сообщение было изменено пользователем 30-08-2009 в 12:55

мама
Верхняя Пышма

ларингит может быть вызовите скорую не затягивайте, ингаляция не помешает

мама
Екатеринбург

Elenka9
Днем не кашляет вообще, только ночью.

ларингит скорее всего, стеноз приходится на ночь, лучше скорую вызывайте, не дожидайтесь реакции удушья.

анонИм

Elenka9

Если кашль действительно лающий - то это ларингит.. Слишком часто я с ним сталкивалась. :( Нам не помогало ничего, только ингаляции специальными лекарствами. К сожалению ларингит очень быстро прогрессирует и возможен ларингоспазм, а ребятенок у вас очень маленький.
Смотрите по состоянию ребенка, если будет ухудшаться, все-таки вызовите скорую, пускай врач посмотрит..

автор
мама
Екатеринбург

Врачу нашему позвонила домой, она сказала,что ингаляции с лазолваном, Флюдитек, виферон, и еще Голеолокс

Екатеринбург

При ларингите однозначно антигистамины (фенистил, зиртек) - они предупреждают приступ удушья, ингаляции если есть возможность можно поделать.

автор
мама
Екатеринбург

да, да еще и Зиртек сказала

мама
Екатеринбург

ну раз так, при ларингите главное создать щелочную среду при ингаляции, так что дышите минералкой или физраствором как можно чаще (часа через 2-3).

мама
Екатеринбург

Ингаляции через небулайзер с пульмикортом, теплое щелочное питьё, лучше молоко с содой, увлажнённый воздух(в ванной горячий кран открываете напускаете пар и сидите рядышком с ре,в комнате если нет увлажнителя поставить тазик или ведро с водой, хуже станет обязательно скорая и в больницу!

мама
Екатеринбург

Elenka9
Днем не кашляет вообще, только ночью.

Апсара
при ларингите главное создать щелочную среду при ингаляции, так что дышите минералкой или физраствором как можно чаще (часа через 2-3).

Elenka9
Зиртек сказала

:dada:

автор
мама
Екатеринбург

Купили ингалятор, сделали один раз с лазолваном %) через 2 часа еще будем делать

мама
Екатеринбург

Elenka9
один раз с лазолваном

в день ингаляций с лазолваном 2 штуки хватит.

автор
мама
Екатеринбург

Апсара
в день ингаляций с лазолваном 2 штуки хватит.

:=-O: тогда перед сном сделаем. Спасибо :)

анонИм

Пеппи ДЧ
Ингаляции через небулайзер с пульмикортом

Девушка, вы что советуете, этож сильный гормональный препарат и не известно как ребенок на него среагирует? %) У меня у старшего сына на беродуал бронхоспазм нехилый случился. Ну ладно я знаю, что при этом делать.. А тут малявочка такая. Считаю, что такие сильные препараты в первый раз можно делать только под наблюдением врача..

мама
Липецк

Каркуша
на беродуал бронхоспазм нехилый случился

врятли это на этот препарат,он как раз и помогает при бронхоспазме

анонИм

SAVЁNOK
врятли это на этот препарат,он как раз и помогает при бронхоспазме

Беродуал тоже по идее должен помогать при бронхоспазме, но у некоторых людей он вызывает обратную реакцию.. Тоже самое касается и пульмикорта, в инструкции об этом написано. Поэтому я б не рискнула применять это лекарство первый раз без присутствия врача.. Если все в порядке, тогда и дальше можно им пользоваться, а если нет - врачи помогут.

мама
Екатеринбург

Каркуша Девушка, вы что советуете

Я не девушка, я врач

анонИм

Пеппи ДЧ
Я не девушка, я врач

Тем более.. очень странно, что вы по интернету такие лекарства советуете.. %)

Первоуральск

Девушки! Давайте без взаимных упреков! :) Конечно, гормональные препараты при бронхоспазме мы назначать любим - куда без них!
Глубоко убежден, что гормоны и антибиотики детям можно назначать только в крайних случаях - при угрозе жизни или полной неэффективности всего остального.
А в данной ситуации вполне можно обойтись и без чрезвычайных мер. Если до утра ситуация не ухудшидся - помогут ингаляции с эфирными маслами лаванды и эвкалипта (с натуральными, естественно, а не с аптечными)

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

нам пульмикорт назначала скорая дышать при остром приступе 1 раз, это действительно был приступ.
насколько я вижу из ситуации, у ребенка автора до приступов дело не доходит, зачем же нагружать так организм?

автор
мама
Екатеринбург

Делаем ингаляции с лазолваном, стало лучше. :) Уже не лаем Сегодня правда срыгнула, аж два раза я думаю, может это мокрота отходит?

Тема закрыта
Причина:
";