полиомиелит, АКДС и гепатит В

автор
мама
Екатеринбург

кому нибудь ставили все сразу эти прививки?

мама
Екатеринбург

полимиелит и акдс точно вместе ставили а про гепатит не помню

Екатеринбург

впринципе, эти прививки всегда ставят вместе. Нам ставилиСообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 13:50

мама
Екатеринбург

геп В поставьте отдельно... напишите пока отказ потом поставите ( сам же педиатры так шепотм и советуют)

раньше кстати отдельно ставили.. помню по сыну

мама
Екатеринбург

Поставили сразу все три. Импортные. Ночью температура 38.

автор
мама
Екатеринбург

нам вчера поставили все три,а сегодня температура до 38,ночью до 39 и понос начался через час после прививок,а сегодня он впервые стал зеленым
у кого нибудь такое было ?

мама
Одесса

Задумайтесь, а нужны ли вобще прививки Вашему ребенку и какого они качества? Я сама из Украины, так у нас в августе четверо малышей умерло после такой прививки, все дети до 5 месяцев. Конечно, Минздрав всячески отвергает прчетность к этому прививок, но как объяснить то, что здоровый малыш умирает на второй день после прививки? Называли разные причины, воспаление легких, одному признали, что малыш захлебнулся, второму, что родители плохо ухаживали - бред чистой воды, неубедительно... У нас сейчас масово родители отказываются от прививок. Я своему (6 месяцев) не ставила и наверное не буду, слишком много неувязок во всем этом. Насчет прививки от гепатита, то медсестра сама отговаривала...
Так что подумайте, поинтересуйтесь литературой, чтобы потом не было поздно....Сообщение было изменено пользователем 10-09-2009 в 01:00

анонИм

SCORPIA
Я сама из Украины, так у нас в августе четверо малышей умерло после такой прививки

На Украине была вакцина Пентаксим: дифтерия, столбняк,коклюш, полиомиелит и гемофильная инфекция. Никакого гепатита В там в помине нет. И дети не все умерли на следующий день, а только один. И было их не 4, а двое. Так что будьте точнее.
А тот же пентаксим я поставила своему ребенку 3 недели назад. Было небольшое покраснение в месте укола и все. Никакой температуры, поноса и прочего в помине не было. Но перед прививкой я сдала анализ крови и мочи у ребенка и только убедившись, что он здоров - поставила вакцину.Сообщение было изменено пользователем 10-09-2009 в 01:11

мама
Киев

Каркуша
И дети не все умерли на следующий день, а только один. И было их не 4, а двое.

Второй умер на 12й день после прививки, в новостях передавали.

мама
Одесса

Все-таки четверо, мне незачем врать... Двое детей в Донецкой области, один мальчик в Запорожской, один ребенок на Волыни, я сама оттуда...

анонИм

SCORPIA

Вы знаете, у меня есть трое близких знакомых, которых коснулась поствакцинальная реакция и причем не хило. Но всем им на момент прививки категорически нельзя было ее ставить по причине нездоровья. Так что я не склонна верить, что именно прививка явилась причиной смерти малышей, потому как эту вакцину колят на Украине уже давным давно, уже огромное количество детей ее получило. Опять-таки в данном случае огромную роль сыграл человеческий фактор, а точнее пофигизм врачей. А вот это действительно страшно.. :(

просто посетитель
Екатеринбург

да, но только импортные

просто посетитель
Екатеринбург

А про гепатит нам врач не говорила. Это вторая поле роддомовской? Или тем ставят кто в роддоме от нее отказался? %)

мама
Екатеринбург

Лучше геп.В поставить через месяц и я - за только импортные прививки!

автор
мама
Екатеринбург

SCORPIA
Задумайтесь, а нужны ли вобще прививки Вашему ребенку и какого они качества? Я сама из Украины, так у нас в августе четверо малышей умерло после такой прививки, все дети до 5 месяцев. Конечно, Минздрав всячески отвергает прчетность к этому прививок, но как объяснить то, что здоровый малыш умирает на второй день после прививки? Называли разные причины, воспаление легких, одному признали, что малыш захлебнулся, второму, что родители плохо ухаживали - бред чистой воды, неубедительно... У нас сейчас масово родители отказываются от прививок. Я своему (6 месяцев) не ставила и наверное не буду, слишком много неувязок во всем этом. Насчет прививки от гепатита, то медсестра сама отговаривала...
Так что подумайте, поинтересуйтесь литературой, чтобы потом не было поздно...

спасибо большое за совет....!!!!!обязательно будем решать все это с мужем!

автор
мама
Екатеринбург

Каркуша
А тот же пентаксим я поставила своему ребенку 3 недели назад. Было небольшое покраснение в месте укола и все. Никакой температуры, поноса и прочего в помине не было.

как вам повезло

анонИм

Mammy and Daddy
как вам повезло

Вы действительно так думаете? Вы знаете много детей, которым поставили Пентаксим, чтобы делать глобальные выводы? %) А истерию можно раздуть из чего угодно и по любому поводу. За все свои 40 лет жизни я встречалась реально с тремя случаями осложнения на прививки и во всех случаях люди были реально больны на момент постановки прививки. Тоже вакцина виновата?

автор
мама
Екатеринбург

Каркуша
За все свои 40 лет жизни я встречалась реально с тремя случаями осложнения на прививки и во всех случаях люди были реально больны на момент постановки прививки. Тоже вакцина виновата?

да,я так действительно думаю,потому что у вас все прошло как и должно быть,чем например у нас.
но никто не делает окончательные выводы о прививках,а все просто обсуждают и делятся мыслями
(так на всякий случай,если вы не заметили).

Тема закрыта
Причина:
";