А с большой р.Манту в садик пустят?

anonim
автор

Сабж :( чет сильно руку ребенку разнесло, проверять еще через день...Никогда такого не было.

мама
Екатеринбург

У нас тоже сначало разнесло....... а в день проверки уменьшилось. Так что вам рано делать выводы. ;)

мама
Екатеринбург

irina1
вам рано делать выводы

а что вам скажут на форуме? врач посмотрит и скажет, нормальная манту или нет

anonim
автор

Рано-не рано, не так ажно, как пустят-не пустят

Екатеринбург

Ринама Нонама
сильно руку ребенку разнесло

Краснота или выпуклость? Покраснение может быть огромным, а папула не большой, ее меряют.

Екатеринбург

пустят,если большая будет направят на консультацию к фтизиатру
кроме того, там смотрят только папулу (сам инфильтрат, а не все покраснение) , возможно что это гиперемия аллергическая. Ну дайте противоаллергическое что-то.

anonim
автор

Раздуло, если хотите. Краснота не очень большая, пупырь больше. Ну, скажите уже про садик!

мама
Екатеринбург

В садик скорее всего пустят, но могут отправить в тубдиспансер на консультацию.

anonim
автор

Без манты нас не пускали. А с большой, боюсь ваще лесом пойдем. По миру :(, так как работа накроется медным тазом.

anonim
автор

Беська
тубдиспансер на консультацию.

Сама готова бежать, нам этого добра ни даром, ни за деньги не надо. Лучше скорее лечить %). Я, наверно, паникерша...

мама
Екатеринбург

Ринама Нонама
чет сильно руку ребенку разнесло

"разнесло" и "большая манту" - это совершенно разные вещи так-то ;). Отношения друг к другу не имеющие ))

мама
Екатеринбург

у нас так было.
Отправили к фтизиатру, мы в тот же день съездили, та сказала, похоже на аллергию, дала разрешение на садик, мы обратно к терапевту, тут же поставили привику от гепатита А... все в один день успели.

А с реакцией - ее придется повторять через 3 месяца, с подготовкой в виде препаратов от аллергии (3 дня до и после реакции). Если снова будет большая - удут ставить на учет.

мама
Екатеринбург

а, мы подстраховались: принесли фтизиатру все наши флюорографии, она их посмотрела, ребенка смотрела, не вялый ли.

мама
Екатеринбург

Обычно большая реакция Манту бывает из-за аллергии. Нас тоже направляли к фтизиатору. Тот нам сказал сдать общий анализ крови, принести флюорографию папы и мамы. По крови определил что это проявление аллергической реакции.

Екатеринбург

У меня у самой всегда большая была, в результате садик, школа, все как обычно! :)

anonim
автор

О.П.
всегда большая

это, увы, не наш случай. Она была средняя, потом через год поменьше, а через год теперь-красная лепешка :(

Екатеринбург

Да погодите убиваться- то так! может еще все хорошо будет. за день может все измениться! Будете решать поблемы по мере их поступления! ;)

мама
Екатеринбург

мы всё это прошли..ничего страшного,отправят на консультацию к фтизиатру.Приготовте флюрографию ближайшего окружения из взрослых,которые проживают вместе.Надо будет сдать общий анализ крови и мочи ребёнку и с этими анализами к фтизиатору..она напишет заключение и допуск в садик.А большая или нет-смотрят на прирост от предыдущей....

просто посетитель
Екатеринбург

Trelly (свеЖЕСТЬ)
пустят,если большая будет направят на консультацию к фтизиатру
кроме того, там смотрят только папулу (сам инфильтрат, а не все покраснение) , возможно что это гиперемия аллергическая. Ну дайте противоаллергическое что-то

сами недавно ездили, приняли без всяких анализов. все прошлые года прививочка была норм. размеров, сказали что аллергическая реакция и все

anonim
автор

Кароч, паникерша я. дурная голова покою не дает. К третьему дню отек спал и мантушка в норме. Спасибо за поддержку. а то я уже вообразила, как меня с работы "попросят" %)

Тема закрыта
Причина:
";