Синехии

автор
мама
Хмельницкий

Девочки, сегодня утром обнаружила у дочки (3 года) эту штуку. Честно признаюсь не заглядывала туда с пристрастием все лето, подмываемся теперь стоя уже, протерлись и побежали дальше.
А сегодня преде садом не успела ее подмыть и решила хоть влажной салфеткой протереть, ну немогу ж я ее совсем без гигиены на весь день оставить. И вот такое обнаружила. Каюсь блин что упустила, просмотрела, но я думала это только у младенцев бывает.
Почитала сейчас, пишут что самопроходит с возрастом, ну скажите мне люди добрые реально само проходит ? Или все таки к врачу?
У нас не все плохо, внешняя половая губа с внутренней сошлись сверху, я даже сначала и не поняла что это, а потом посмотрела что как то все не симметрично. ПисАть не мешает, гигиену блюсьти тоже. Может правда не трогать ? Или всетаки трогать ?

мама
Екатеринбург

Сходите лучше к врачу.
У нас было когда мелкие были, делали ваны с ромашкой и еще мазью смазывали.

Екатеринбург

Сходите к дет. гинекологу, лишним не будет. У нас врач посмотрела и сказала, что все, в принципе, ок, но сть небольшое сращение, которе должнот с возрастом пройти. Но для профилактики выписала мази и сказала, что можете мазать, а можете не мазать :)

автор
мама
Хмельницкий

Да я понимаю чток врачу бы надо всетаки, но у нас гинеколог детская просто ужас-ужас.
И все молча только сказала с мыломребенка не подмывать. ЕЕ единственная фраза. Я спросила что вообще без мыла? Она на меня как на дуру посмотрела и промолчала. Подскажите где есть в Екатеринбурге детский гинеколог, который примет нас из области.

Екатеринбург

Платно сейчас много где есть приемы и не важно из области Вы или нет. В Бонуме есть дет. гинекологи, например.

Екатеринбург

мы были несколько раз у гинеколога в 9-ке + в садике смотрят. Один говорит, что есть, другой, что нет, третий... и т.д. Один раз лечились, а потом говорят, то есть, то нет, так что, видимо это не настолько серьезно раз сами врачи к единому мнению не придут.

Екатеринбург

Ма-Лена
детский гинеколог, который примет нас из области.

Платно то во многих мед центрах есть.

Ма-Лена
А сегодня преде садом не успела ее подмыть

Мы вечером это делаем

просто посетитель
Пермь

смазывать можно перед сном детским кремом.
вообще надо смотреть, какое сращение, в некоторых случаях врачи и в самом деле рекомендуют не трогать и расходится само. иногда выписывать Овестин.
подмывать мылом, канеш, не надо - оно же сильно сушит.

автор
мама
Хмельницкий

Бормотуха
Мы вечером это делаем

Мы вечером купаемся полностью, а утром слеганца так водичкой теплой.

Гелла
подмывать мылом, канеш, не надо - оно же сильно сушит.

ну вобщем то мы мылом подмывались только когда обкакивались в детстве ну и сказала самой смешно, ну я имею ввиду то время когда на горшок еще не умели, а так ну 1 - 2 раза в неделю детским. Подмываемся тож без мыла, НО она почти каждый вечер в ванной купается и часто с пеной.

Гелла
какое сращение

чисто внешний дефект, ничему не мешает, но я подумала вдруг не разойдется и потом она будет переживат а я еще больше что как то там не так.

нашла в 3-х мед. центрах детского гинеколога, буду сейчас звонить где в выходные примут. Спасибо всем :)

мама
Екатеринбург

Ма-Лена
у нас гинеколог детская просто ужас-ужас.

мы ездили к геникологу в Парацельс, там на Репина детский врач. оооочень подробно все объясняет, не трогает лишний раз ребенка, т.к. она у меня и так в шоке была от всего этого! в общем все объяснила, рассказала, что от чего бывает, параллельно рассказала еще про инфекции, в общем мне понравилась она! выписала мазь, больше мы не ходили. а в этом году на плановом осмотре сказала, что уже все хорошо! хотя до этого 2 раза разрывали, спецы блин

Екатеринбург

Ма-Лена
в ванной купается и часто с пеной.

Нельзя девочек с пеной купать.

Ма-Лена
а утром слеганца так водичкой теплой

Тоже не рекомендовали нам. Мы только после покака подмываемся (бывает что с мылом, иначе ужос), и вечером ванна или просто водой.

мама
Екатеринбург

нам гинеколог рекомендовала подмывать утром и вечером дочку с лактацидом для чувствительной кожи (в нем не содержится мыла, сама пользуюсь уже им год, очень нравится, о молочнице и всяком дискомфорте забыла :) ).

мама
Екатеринбург

Julchik
с лактацидом

это что такое?где его берут?

Бормотуха
Нельзя девочек с пеной купать.

Почему?
По теме:нам гинеколог рекомендовала маслом растит.смазывать.У нас с рождения ,но оч-оч маленько

Екатеринбург

Julchik
утром и вечером дочку с лактацидом

Зачем? У ребенка микрофлора своя, а это вещь совсем не детская.

наталияК
Почему?

Потому что происходит изменение рН во влагалище и может быть дисбактериоз

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Потому что происходит изменение рН во влагалище и может быть дисбактериоз

От детской пены? А как гель для душа? Разве это все нен нейтрально?

Екатеринбург

наталияК
От детской пены? А как гель для душа?

Гелем вы снаружимоете, а пена с водой вместе попадает во влагалище

Тема закрыта
Причина:
";