Витилиго у ребенка!

автор
мама
Екатеринбург

У нас белое пятнышко на руке появилось три года назад, растет вместе с дочкой, прапорционально увеличивается!нам 5 лет. диагноз уже поставили, но мази эти не помогают, читала, что не лечиться! хотела узнать, у кого-нить у детишек есть такое? как быстро растет?

мама
Екатеринбург

у нас на попке тоже маленькое белое пятнышко, но я как то не озадачивалась над этим. А это страшно???

Гардарика

SH_AL
прапорционально увеличивается

Так и есть (у меня так же)

katrin26
что не лечиться!

тоже слышала
У меня увеличивается с возрастом, соответвестнно, с ростом. Но, случаи разные бывают....

Екатеринбург

У нас на ножке, я даже не знаю че с ним делать :(

автор
мама
Екатеринбург

Бормотуха
я даже не знаю че с ним делать

А ничего не сделаете! эта болезнь почти не изучена :( я вот хочу попробовать к бабке свозить дочку, может поможет?! не хотелось бы чтобы потом это отразилось на самооценке и комплексы были!

SH_AL
А это страшно???

Страшно, что оно разрастется! у некоторых взрослых людей на всем теле, летом когда загарают очень не красиво! :( но если у вас на попе, то хоть не видно! а у нас вот на руке, переходить в кисть :(

Ляля Блонд
У меня увеличивается с возрастом

Вы что-нибудь делали, чтобы избавиться?

мама
Екатеринбург

У моего мужа с детства витилиго, сейчас он практически весь белый. На солнце если больше 5 минут - кожа делается ярко красного цвета. Лечился - не помогло, какое-то облучение делал типа лазера что ли

мама
Кривой Рог

У моей сестры витилиго уже больше 30 лет, так вот насколько мы узнавали, излечивают полностью только на Кубе, а у нас попытки в Питере, не знаю на сколько удачно. Не мучайте ребенка бабками-дедками, мы столько перевозили ее, а толку ни какого. Понимаю, что горе большое для ребенка,сама переживаю за своих- генетик сказал, что это наследственное, и как проявится у моих детей- вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

julia1

надеемся что не перерастет, и останется небольшим и только на руке! А у вашей сестры разрослось?

мама
Кривой Рог

Моя сестра в 6 лет за одну зиму сразу-же покрылась белыми пятнами на 60%.Практически за 2 месяца. А вот у брата небольшие пятнышки, размером с копеечную монету на пенисе уже лет 8 стоят по размеру на месте, так что надежда на остановку у вас есть.

Екатеринбург

julia1
Моя сестра в 6 лет за одну зиму сразу-же покрылась белыми пятнами на 60%.

У моего дяди все руки в этой бяке :(

Тема закрыта
Причина:
";