алергия и антибиотики

автор
мама
Санкт-Петербург

во время третей беременности полностью отказщалась от обследований и антибиотиков от каких=то мнимых инфекций , которые находят у всех подряд ...
надеюсь третий ребенок не будет таким алергенным- сдается мне что если мама принимала антибиотики - как я в первые бер-ти - то дети рождаются с дисбактериоззом и ослабленным иммунитетом - а как вы считаете?

Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007
дети рождаются с дисбактериоззом

Все дети рождаются с дисбактериозом, это не диагноз.

Pondryulka Bonda 007
если мама принимала антибиотики - как я в первые бер-ти - то дети рождаются с дисбактериоззом и ослабленным иммунитетом

Нет, причин слишком много, все разные.

мама
Тюмень

Pondryulka Bonda 007
сдается мне что если мама принимала антибиотики - как я в первые бер-ти - то дети рождаются с дисбактериоззом и ослабленным иммунитетом - а как вы считаете?

Чушь.

ptica_we

+100000

просто посетитель
Екатеринбург

Я обе беременности следила за своим питанием, не назначали мне никаких лекарственных препаратов, много гуляла, даже не работала. Итог: у старшего ребенка атопический дерматит, и у младшей периодические высыпания. В семье аллергическим реакциям больше никто не подвержен. Так что не корите себя и прием антибиотиков

ptica_we
причин слишком много, все разные.

мама
Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007
сдается мне что если мама принимала антибиотики - как я в первые бер-ти - то дети рождаются с дисбактериоззом и ослабленным иммунитетом - а как вы считаете

C первой лечила какую-то бяку антибиотиками по незнанию - было что-то типа дисбактериоза и атопический дерматит, но к году все прошло. А с мелким..никаких таблеток не пила, гуляла и пр - дерматит страшенный и проходить не думает, чуть простыл - обструкция и вообще какой-то ужас. Так что не знаю, не знаю...

автор
мама
Санкт-Петербург

Аssiya

  • дерматит страшенный у старшей в год был дерматит - лечили лямблии - прошел - сейчас иногда спина чешется - пока вроде все пучком.
    и бронхиты были до 4-х лет - а потом прошло все - сейчас болеет раз в год
мама
Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007
лечили лямблии

У нас их не нашли... Хотя сами говорят, что анализы малоинформативные, но лечение не предлагают. А чем лечили?

Тема закрыта
Причина:
";