назначили бициллин. Нужен ли?

мама
Иркутск

После ангины, и пропоенного сумамеда, врач назначил бициллин в уколах для профилактики осложнений, но сказала, что на наше усмотрение. Так ли он необходим? Кто знает, ответьте.

мама
Екатеринбург

Я бы не давала. Во-первых- уколы. Во-вторых-снова антибиотик (зачем, если пропили сумамед), а вот показания к применению бицилина из инструкции.
Показания:
Сифилис и др. заболевания, вызываемые бледными трепонемами (фрамбезия), стрептококковые инфекции (исключая инфекции, вызванные стрептококками группы В) - острый тонзиллит, скарлатина, раневые инфекции, рожистое воспаление; ревматизм (профилактика), профилактика послеоперационных осложнений.

папа

Курс антибиотикотерапии при ангине 7-10 дней. Сколько вы пили сумамед? Я не стал бы колоть бициллин. Если есть необходимость в антибиотиках лучше пропить тот же амоксициллин. Не очень понятно почему вам самой предоставили право выбора. И ограничте физическую нагрузку в течении двух недель.

Екатеринбург

Митрий
Не очень понятно почему вам самой предоставили право выбора

+1000
Сходите к др.врачу еще.

Екатеринбург

Митрий
Курс антибиотикотерапии при ангине 7-10 дней. Сколько вы пили сумамед?

Суммамед тем и отличается от др антибиотиков, что у него более длительный период полувыведения.Поэтому он пьются коротким курсом. 3-дневный курс суммамеда соответствует 5-7-дневному курсу других антибиотиков.

Екатеринбург

бициллин после сумамеда - бред. это я вам говорю как горячая поклонница антибиотиков :) смените врача.

папа

Бормотуха Суммамед тем и отличается от др антибиотиков, что у него более длительный период полувыведения.Поэтому он пьются коротким курсом. 3-дневный курс суммамеда соответствует 5-7-дневному курсу других антибиотиков

Есть разные схемы лечения. Можно давать три дня подряд , можно 1-й день , 3-й, 5-й. Короткий курс-это 3-5 дней, в зависимости от ситуации.

мама
Иркутск

Вот я тоже думаю, что бред. К тому же действие сумамеда еще не закончилось. Пошлю-ка я ее подальше с ее бициллином.

Тема закрыта
Причина:
";