дизартрия

автор
мама
Кривой Рог

Моему сыну поставили диагноз дизартрия. Толкового логопеда у нас найти не могу- буду искать, но помогите, объясните человеческим языком- насколько это страшно, что нас ждет в будущем?

просто посетитель
Екатеринбург

сколько сыну?

мама
Екатеринбург

у меня у обоих детей был такой диагноз. нужно искать хорошего логопеда и все будет нормально. а про дочь невролог вообще говорила, что у ней дорога в школу для умственно-отсталых (здесь этого невролога многие хвалят, а меня до сих пор трясет от этого высказывания). благодаря занятиям с логопедом и дома, дети говорят нормально, все звуки на месте, хотя сын и был очень тяжелым в плане диагноза.

автор
мама
Кривой Рог

Ksania

Сыну 6,5. Мы в первый класс пошли. У нас на Украине дети в школу с 6 лет идут.

мама
Екатеринбург

lart
все звуки на месте, хотя

дизартрия -это не только звуки.Но я тож толком ниче не поняла.Вроде это еще и нарушние окончаний слов,и проблемы слогикой.Но мы когда были у неврлога,нам опять этот диагноз поставили,хотя у нас речь уже хорошая.Ребенок у меня стеснительный,в кабинете у врача гворит редко,и оч.тихо.На сновании чего этот диагноз ставится.?

автор
мама
Кривой Рог

наталияК
Ребенок у меня стеснительный,в кабинете у врача гворит редко,и оч.тихо.На сновании чего этот диагноз ставится.?

Это точно, у нас невролог вообще написала здоров, а вот психиатр поставил диагноз F-80, F-88\1, после пяти минут общения. Насколько я могу верить этому диагнозу- не известно, и что это за диагноз, врач вообще отказался мне объяснить.

Я

julia1
врач вообще отказался мне объяснить.

а на каком основании он вообще отказался, как мать вы имеете полное право знать все о здоровье своего ребенка

автор
мама
Кривой Рог

Более того, мне еще подсунули бумажку на подпись, где я даю разрешение на медикаментозное лечение ребенка в Психо-неврологическом-диспансере. После моего категорического отказа наш разговор с доктором и окончился.

мама
Екатеринбург

julia1
F-80, F-88\1

это еще что такое? это не дизартрия?а ребенку сколько лет? К психиатрам вообще отношусь как к врачу "для галочки".Как ввобще можно чтолибо дать подписать,и не объяснить что это такое?Вообще бред полный.

мама
Екатеринбург

julia1

80 - специфические расстройства артикуляции, 88 - другие расстройства психологического развития. Вы по какому поводу к психиатру ходили?

автор
мама
Кривой Рог

Мы оформлялись в школу санаторного типа для детей с ослабленным здоровьем(легочный), там расширенный медосмотр- вот и пришлось.

автор
мама
Кривой Рог

Мы оформлялись в санаторную школу для детей с ослабленным здоровьем( легочники), там расширенная медкомиссия-вот и пришлось.

мама
Екатеринбург

Лариса
Вы по какому поводу к психиатру ходили?

примернно как и вы,токо для комиссии,чтоб записаться вочередь в лого д/саду .Отнеситесь к этому как просто плановый осмотр.К какому вы спецу ходимли? мы то к простому районному психологу( он же психотерапевт),Лажа полная.Бабуська каккаято с букварем с Лениным на обложке.

Тема закрыта
Причина:
";