Dolphin для промывания носа

автор
мама
Липецк

кто пользовался,какие отзывы

просто посетитель
Екатеринбург

Крайнее средство, очень действенное, но... чревато нервами.
Если был хотя бы раз отит - пользоваться нельзя.

мама
Екатеринбург

я так и не приноровилась им хорошо нос промывать. Предпочитаю Аквалор, там носик с распылителем гораздо удобней

мама
Екатеринбург

ZeWa

расскажите как с 3х леткой договориться так нос промыть..я плохо представляю...если мне не изменяет память, если неправильно промывать, то на уши все это действует, не?%)

просто посетитель
Екатеринбург

Rebeline
Предпочитаю Аквалор, там носик с распылителем гораздо удобней

Пользуем, он послабее, в определенных случаях его достаточно.

мама
Екатеринбург

ZeWa
А почему нельзя можете объяснить, у нас как-то был отит.

если неправильно залить жидкость в нос, она потечет в уши и спровоцирует очередной отит

мама
Екатеринбург

ZeWa

там в описании вроде написано что с ушами взаимосвязано..я читала когда покупала, сейчас точно не подскажу..но тоже согласна с tes...что страдают уши :)

мама
Екатеринбург

У меня дочка отчаянно сопротивлялась и плакала. Попробовала на себе - удовольствие для мазохистов. А подруге нравится, в итоге ей отдала упаковку.

мама
Екатеринбург

ZeWa

а там же задерживать дыхание нужно..чтобы в уши то как раз не попало :) а если попадет то потом ощущения то мало приятного и в будущем уже не заставишь %) ну это ИМХО...хорошо что у вас получается ;)

Antarctic love
удовольствие для мазохистов.

у меня мама также сказала, когда я ей попробовать дала :) только когда по здоровью "припрет" никуда не денешься.. я сейчас сделала вывод, что ребенку такое предложу только в крайнем случае..просто насморк лечить наверно не решусь таким способом

автор
мама
Липецк

Нам 2,4,сейчас сопли промываем этим средством,супер сопли выходят ОГО как!Наклоняю голову на бок и вперед,только там надо для 1 процедуры использовать целый флакон а нам его раза на 3 хватает,скажите а сколько раз в день им промывать и как долго лечение

мама
Екатеринбург

Antarctic love
У меня дочка отчаянно сопротивлялась и плакала. Попробовала на себе - удовольствие для мазохистов. А подруге нравится, в итоге ей отдала упаковку.

С той лишь разницей, что у меня сын

Екатеринбург

Puzirik
расскажите как с 3х леткой договориться

Он с 5 лет применяется

мама
Екатеринбург

ZeWa
голову на бок и промываю,

вот это ни в коем случае!!!только прямо и вниз!!!слышала не от одного ЛОРа.

мама
Екатеринбург

Далеко неоднозначное и очень травматичное средство. Одно время активно пользовались. После него у всей семьи были различные неприятные моменты с ушами. Мне тоже затекало в ухо пару раз. Жесть. Пользуйтесь лучше распылителями типа Хумера. Ничем не хуже.

Екатеринбург

Milenochka
вот это ни в коем случае!!!только прямо и вниз!!!

+многа

Екатеринбург

хорошие отзывы. буквально спасение. Без него на кукушку как на работу гоняли. :( особенно в холодный сезон. Когда пакетики со спец солью закончились - стали разводить обычную поваренную соль. И ничем не ухудшился результат. Насморки и прочие простудные проходят с ним в разы быстрее.

Екатеринбург

Оборотень Uma
стали разводить обычную поваренную соль

а я фурацилин.

Оборотень Uma
Когда пакетики со спец солью закончились

Вроде продаются они, вчера в аптеке видела

Екатеринбург

Бормотуха
Вроде продаются они, вчера в аптеке видела

продаются, но смысла их покупать я для себя не увидела. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
Когда пакетики со спец солью закончились - стали разводить обычную поваренную соль.

Бормотуха
а я фурацилин.

Неплохая вещь - "обуховская", но там газ нужно долго выпускать:) С газом - себе промываю - эффект быстрее, но - глаза реально лезут на лоб

мама
Екатеринбург

Milenochka
вот это ни в коем случае!!!только прямо и вниз!!!

да-да! вот когда голова набок, всё в уши и течет

просто посетитель
Санкт-Петербург

Подскажите, пож, что делали, когда в ухо раствор затекал?Сообщение было изменено пользователем 15-09-2009 в 01:46

просто посетитель
Екатеринбург

valen-tina
Подскажите, пож, что делали, когда в ухо раствор затекал?

молились. что тут сделаешь еще?

Тема закрыта
Причина:
";