Насморк у 7 месячного малыша

мама
Екатеринбург

Девочки, доброе утро. У моей малышки насморк: соплей нет, но она "хрюкает" носом так, будто нос заложен и во сне приоткрывает ротик. Внешне активная. Померила температуру- 37.2, но она меня не удивила, поскольку такая температура у малышки несколько дней (лезут верхние зубы). А сейчас вот подумала, вдруг это темп-ра - реакция не на зубы, а на простуду. Как отличить? И что делать с насморком?
Вчера пытались убрать сопли аспиратором, ничего нет, а у ляли истерика. %) Капаю в нос аквамарис. Так он ведь слабый. Что делать???
Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

У нас с двух месяцев было подобное явление! я капала грудное молоко, оно разжижает хорошо, потом отсасывала маленькой грушкой! еще, я тоже боялась вечно, что простуда, ставила в кроватку не далеко от лица немного лука нарез-го, чтобы микробы убить! А аквамарисом тоже капала, опять же для прочистки, он тоже разжижает все, ну и прочищает от микробов! ну если уж совсем плохо дышать было, детским називином капали на ночь!

бабушка
Екатеринбург

katrin26
Что делать

Моему- тоже 7мес. Утром проснулись- полон носишко ,аж хлюпает, И зубы верхние тоже никак не долезут. Я спасаюсь раствором ромашки и, если совсем плохо, то "отривином", ещё хорошо "гриппферон" помогал когда поменьше были.

мама
Екатеринбург

Nadin-ka
соплей нет, но она "хрюкает" носом так, будто нос заложен и во сне приоткрывает ротик

Моему сейчас 9 месяцев. Неделю назад началось тоже самое, вчера сопли потекли рекой, всю ночь проплакал :( Сегодня уже лучше, теперь они хоть "наружу" текут, а то все как-будто хрюкал.

Тема закрыта
Причина:
";