прививка от гриппа

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

В садике сказали,что буду ставить прививки от гриппа. Если мы против, то нужно писать отказ. Мы два года эти прививки ставили, так как пугали неприемом в сад в период эпидемии, да и рбенок переносил нормально. В этом году чет я не хотела ставить, а вчера опять объявили о вакцинации, причем сказали, ч то в связи со свиным гриппомбудут принуждать. Вот и думаю, ставить или писать отказ? У кого какие мнения?

мама
Екатеринбург

Что то я склоняюсь поставить импортную привику в этом году от гриппа. Но в школе про вакцинацию молчат ещё думаю может в октябре ставить будут.

мама
Екатеринбург

уже лет 5 себе и детям ставлю только имп.вакцину. примеры по поводу российской были красноречивыми. а в школе медсестра пометили на картах какие прививки мы ставим самостоятельно, а потом просто несем справки.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я импортную ставила, французскую, ребенок потом сильно заболел после нее, температура под сорок была, а потом перешли на отечественную, никаких проблем, ттт.

lart
примеры по поводу российской были красноречивыми

я как раз про импортные слышала, и ведь оправдались....
Да я собственно вообще не знаю, ставить ли не стоит?

Екатеринбург

Нам в садике сказали, что ставить будут с письменного согласия родителей. Кто откажется, берет ответственность на себя. Привика поступит в конце сентября.

просто посетитель
Екатеринбург

У старшей в садике ставят по-желанию.
У младшей сказали в сентябре будут отечественная вакцина, отказ принимают только мотивированный, со справкой от иммунолога. Просто отказ, как нежелающих вакцинироваться не принимается.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Дума

Нам сказали, что если согласны - расписаться в бланке, если нет - пишите отказ. Ответственность естествнно на себя. Судя по опыту прошлых лет, только один год не пускали не привитых детей в сад, а потом 2 года без проблем. Единственно, сейчас могут ужетсочить в связи со свиным гриппом, да и мне как-то страшно маленько....
А вы будете ставить?

просто посетитель
Екатеринбург

@ксинья
сейчас могут ужетсочить в связи со свиным гриппом,

от него обычная вакцина не защищает.

мама
Екатеринбург

Meduza
Просто отказ, как нежелающих вакцинироваться не принимается.

Интересно, а чем они сами мотивируют. Надо выполнить план по вакцинации, а последствия мало кого волнуют. Я категорически против прививок от гриппа. Считаю, что они приносят больше вреда, чем пользы. Остальные прививки ставим по графику. В садике сказали, что должны обеспечить 95 % привитых детей. Надо думать пути отступления.

Екатеринбург

@ксинья
А вы будете ставить?

мы ни разу от гриппа не ставили. Отказы не писали, просто в бланке вместо подписи, писали "отказываюсь".
Как в этом году будет - не знаю. Я не верю что в конце сентября будет вакцина от свинного гриппа. Ее в сентябре только испытывать начали. Скорее всего будет обычная сезонная, или вообще прошлогодняя. А потом через пару месяцев объявят о второй привике уже точно от свиного гриппа. %)

просто посетитель
Екатеринбург

Дума
А потом через пару месяцев объявят о второй привике уже точно от свиного гриппа.

именно так нам в садике и сказали, в начале декабря появится вакцина от свиного гриппа. А как это на иммунитет подействует никто не знает %) 2 привики от гриппа с разницей в 2 месяца-это слишком...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Meduza
от него обычная вакцина не защищает.

Знаю, но все равно мотивация остается.

Meduza
именно так нам в садике и сказали, в начале декабря появится вакцина от свиного гриппа. А как это на иммунитет подействует никто не знает 2 привики от гриппа с разницей в 2 месяца-это слишком...

Ой, как-то страшно... а нам ничего такого не говорили....Чет вы меня напрягли...

просто посетитель
Екатеринбург

@ксинья
а нам ничего такого не говорили....Чет вы меня напрягли...

У нас медик на родит. собрании выступала и так сказала. Спросите у своих, они тоже должны быть в курсе.

мама
Екатеринбург

Мы тоже один раз ставили и очень сильно переболели. Больше на своем ребенке эксперименты проводить не буду.

бабушка
Екатеринбург

В школе на родительском собрании мозги полоскали.

мама
Екатеринбург

Дума
просто в бланке вместо подписи, писали "отказываюсь".

то есть если я подписалась в бланке, а отдельно строчкой написала отказ от гриппа, ее все равно могут поставить? :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";