ножка болит после прививки

автор
мама
Екатеринбург

мы сегодня поставили прививку в ножку, раньше неплохо переносили такие прививки, а вот сегодня к вечеру ходит и говорит"бо-бо", нам 1г7м, а теперь совсем не наступает на ножку, внешне не шишек, не припухлости нет, чего сделать?может помазать чем?или компрессик какой приложить?

хочу стать мамой
Москва

Какая вакцина?

автор
мама
Екатеринбург

нам поставили капельки и в ножку....я чесно говоря не знаю что куда но ставили АКДС и ЖВС

хочу стать мамой
Москва

volshebnaya
капельки

Живая вакцина, полиомиелит :( Фигово, похоже на побочку от нее :(
Тема недавно была, сейчас найду :(

мама
Екатеринбург

Обязательно к врачу!!! Знаю случай осложнение после полиомелита, сама видела мальчика он сильно храмал и быле неутешительные прогнозы.

автор
мама
Екатеринбург

вы считаете скорую надо? или до завре подождать можно?

Екатеринбург

volshebnaya
ножка болит после прививки

у нас тоже ножка болела, но врач сразу предупредила, что дня 2 будет подхрамывать,всё обошлось. Через 2 дня действительно бегала. Завтра проконсультируйтесь со своим врачом, а вернее позвонить в скорую и пообщаться, они подскажут. Здоровья Вам и малышу ;)

автор
мама
Екатеринбург

она не подхрамывает,ей больно трогать и шевелить ей, мы вот в одной позе на диване сидим, а если шевелимся-сразу плачем

мама
Екатеринбург

может все таки прокунсультироваться в скорой, нас предупреждали что может болеть но ттт обошлось

автор
мама
Екатеринбург

я позвонила, обещали подъехать...ждем

мама
Екатеринбург

удачи вам и здоровья :bear:

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо)
Итог:приехала скорая, диагноз поствакцинационное чего-то там %) (типа реакции), в общем не совсем удачно поставили, а делать нечего-наблюдайте, хуже будет в больницу поедем, а так-утром наш педиатр придет, ещё если что к хирургу можно без очереди сходить...вроде уснули, утром посмотрим чего делать, а ещё доктор сказла, что ни в коем случае греть нельзя
кстати, у нас не было опухолей, покраснений, и уплотнений в месте прививки

Тема закрыта
Причина:
";